Silberfarbenes Metall, polychrome Staffage, besch.
Wohl Elfenbein, teilweise rot gefaßt, im Etui, besch.
Venezianische Architekturstaffage, sign. Randolf Wehn, München, 70x81, gerahmt, leicht besch.
Metall, hartvergoldet, Rankendekor, Marken, bestehend aus 12 Messern, 12 Gabeln, 12 Löffeln, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln und 10 Beilegern
GG 14 K, L. ca. 23 cm
Stahl/vergoldet/Leder, Altersspuren.
Metall, wohl versilbert, bez. "Diller", 41x32,5 cm, Rahmen, Altersspuren
Metall, wohl versilbert, 41x32,5 cm, Rahmen, Altersspuren
Italienische Landschaft mit Figurenstaffage, sign., 70x60, gerahmt, leicht besch.
Stahl/Leder, Altersspuren.
Porzellan, versilbert, dazu: Tablett, WMF, Altersspuren
Reicher Golddekor, best. aus: Dessertteller und Kaffeetasse (2.Wahl), UT (1.Wahl), Alters- und Gebrauchsspuren
Lithographien, bez., sign., dat. "81" und num. "17/125", Rahmen, ca. 39x52 cm, Altersspuren
Metall, hartvergoldet, dazu diverse Beileger
Keramik, bunt staffiert, H. 30,5 cm; Kopf geklebt
Goldplattiert, Handaufzugwerk, mit Textilband
Dekor: Maria Weiss, bestehend aus: Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, Marken, Altersspuren
Klassischer, hüftlanger Schnitt
2x 1973, 2x 1974, 2x 1975, 1976, 1977, 1983, Blaudekor, gemarkt, D. 18,
Braune Felle, klassischer Schnitt