Brosche, GG 14 K, besetzt mit kleinen Perlen
GG 14 K, L. ca. 23 cm
VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE EU MEMBER COUNTRIES.
VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE EU MEMBER COUNTRIES.
GG 14 K, oval, L. ca. 6 cm.
Offene Form zum Binden, Enden silberfarbenes Metall, L. ca. 89 cm, dazu: Perlverkürzer, WG 14 K, Perl- und Saphirbesatz, 5,46 g.
Ringgröße ca. 55
WG 14 K, dazu: 1 Beisteckring, WG 14 K, Rhodinierung teilw. berieben, Ringröße ca. 55
WG 14 K, L. 18/39 cm
Goldplattiert, Handaufzugwerk, mit Textilband
Stahl/Leder, Altersspuren.
Stahl/vergoldet/Leder, Altersspuren.
Herrenuhr CITIZEN, Quarzwerk, dazu Damenuhr CYMA, goldfarben, besch.
GG 14 K, leicht verlaufend, einzelne Glieder mit Floraldekor, L. ca. 36,5 cm
GG 14 K (SD Metall), aufwändige Ziergravuren, L. 4,5/30 cm
Monogramm., wohl vergoldet.
Bunter, geometrischer Dekor, best. aus: Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchkännchen, 12 Dessertellern, 11 Tassen/12 UT; min. besch.
Biskuitporzellan, reliefiert, u.a. J.S. Bach, Conrad Ekhof, D. 6 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Dekor: Maria Weiss, bestehend aus: Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, Marken, Altersspuren
Porzellan, versilbert, (stark berieben), Marke, H. 11,5 cm, min. besch.
Bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 12 Tassen/UT, 12 Kuchentellern; min. besch.
Porzellan, versilbert, dazu: Tablett, WMF, Altersspuren
Purpurfarbener Dekor, H. 48 cm, Marken, Schlüssel anbei, Altersspuren
Reicher Golddekor, best. aus: Dessertteller und Kaffeetasse (2.Wahl), UT (1.Wahl), Alters- und Gebrauchsspuren
Farbloses Glas, blau-gelb überfangen, Balusterform, H. 19 cm, leicht besch.
Metallporzellan, barocke Form, best. aus: Teekanne, Kaffeekanne, Milchkännchen, Tablett, 2 Dessertteller, Teetasse/UT, Alterssch.
Metallporzellan,schlichte, glatte Form, best. aus: 2 Kannen, 2 Zuckerdosen, 3 Milchkännchen
2x 1973, 2x 1974, 2x 1975, 1976, 1977, 1983, Blaudekor, gemarkt, D. 18,
Keramik, bunt staffiert, H. 30,5 cm; Kopf geklebt
Gerippte Wandung, farbloses Glas mit Netzstruktur sowie mit orangefarbenen und roten Pulvereinschmelzungen, D. 33,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Farbloses Glas, rot überfangen, Ornamentdekor, , H. 21,5 cm, Altersschäden
Farbloses Glas mit Netzstruktur, grüne und rote Pulvereinschmelzungen, H. 25 cm, Stand best.
Gerippte Wandung, farbloses Glas mit gelben und orangefarbenen Pulvereinschmelzungen und Netzstruktur , D. 41 cm, am Boden besch.
Rotes Glas mit farblosem Überfang, dreipassige Form, L. ca. 26x28 cm, Altersspuren
Farbloses Glas, gelbe Pulvereinschmelzungen, H. ca. 13,5 cm, Altersspuren
H. ca. 13 cm, Altersspuren
Farbloses Glas, rot hinterfangen, blau-gelbe Einschmelzungen, Kette: Metall, vergoldet, L. ca. 6,3/20 cm
Transparentglasüberfang mit Pulvereinschmelzungen, bräunlicher Netzstruktur und korallenrotem Rand, D. ca. 28, , Gebrauchsspuren, min. Chip.
Transparentglas mit grünen Pulvereinschmelzungen, Netzstruktur und rotem, hochgezogenem Rand, D. ca. 34., min. Chip.
Holz, rückseitig gehöhlt., holzsichtig, Darst. mit seinem Attribut, dem Schlüssel, H. ca. 76 cm, beschädigt
Bronze, bräunliche Patina, Holzkreuz mit INRI-Tafel, H. 32/76 cm, besch.
Wohl Elfenbein, teilweise rot gefaßt, im Etui, besch.
Malereien und Drucke, größtenteils um 1900.
4 Bl. mit Pferdedarstellungen, Tusche, ca. 21 x 17, gebr., ohne Rahmen.
'Schneeschmelze', Öl/Platte, monogr. u.dat. '69', rs. Etikett Württemberg. Kunstverein, 54 x 65, Rahmen.
Öl/Lwd., auf Pappe aufgezogen, gerahmt, 46,5x33,5 cm, beschädigt
Öl/Lwd, auf Spanplatte aufgezogen., signiert und dat. "1942"/rücks. bez. "Geislingen/Steige. 1942". Rahmen, 23x17 cm, besch.
Öl/Lwd., 50,5x70, Rahmen, min. besch.
Öl/Spanplatte (?), unleserl. bez. ("Dohman"?), 15x22 cm, Rahmen, besch.
Öl/Lwd., signiert, 49x39 cm, Rahmen, besch.
Unleserl. signiert, 60x50 cm, Rahmen, Altersschäden
Darstellung Luthers, rücks. bez., 32,5x24 cm, Rahmen, besch.
Venezianische Architekturstaffage, sign. Randolf Wehn, München, 70x81, gerahmt, leicht besch.
Italienische Landschaft mit Figurenstaffage, sign., 70x60, gerahmt, leicht besch.
Öl auf Pappe, 42x54, gerahmt, besch.
Graphik, signiert, rücks. Etikett: "Tänzerin, Originalradierung", ca. 50x50 cm, Rahmen, Alterssch.
Lithographien, bez., sign., dat. "81" und num. "17/125", Rahmen, ca. 39x52 cm, Altersspuren
Bez. 'Jesaias', sign. u. dat. '1954', 48x37, gerahmt, Altersspuren, Anlage: Buch.
Metall, hartvergoldet, dazu diverse Beileger
Silber, Marken 800, godronierte Wandung, Ornamentdekor, D. ca. 19,5 cm, min. besch.
Metall, hartvergoldet, Rankendekor, Marken, bestehend aus 12 Messern, 12 Gabeln, 12 Löffeln, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln und 10 Beilegern
Metall, versilbert, länglicher, ovoider Korpus, H. 17 cm, Altersspuren
Metall, versilbert, Altersspuren
Britannia-Metall, versilberte, dreiteilig, antikisierende Darstellung, Holzrahmen, L. 38 cm, Altersschäden
U.a. Fächerdekor, Kreuzbanddekor.
Dazu: 2 Bögen, Dämpfer und Steg, Kollophonium
Gobelinstickerei, im Rahmen hinter Glas, ca. 90x100 cm, Alterssch., min. besch.
Metall mit Holzgriffen, tlw. nummeriert, Alters- und Gebrauchsspuren
Grüner Fond, bruan-goldfarbene Motive, gemarkt, H. 5 cm, gedellt
Metall, wohl versilbert, bez. "Diller", 41x32,5 cm, Rahmen, Altersspuren
Metall, wohl versilbert, 41x32,5 cm, Rahmen, Altersspuren
Muschelförmiges Glas mit Messingmontur, aparte Körbchenform, 2 Deckelchen mit Abb. Pariser Stadtansichten. L: 8cm, H: 8,5 cm, besch.
Wohl Elfenbein, schwarze und weiße Sockel, besch.
Sandelholz, geschnitzt, aufwändige Arbeit, besch.
Silberfarbenes Metall, polychrome Staffage, besch.
Metall, grün-goldfarbener Dekor, best.aus: 2 Vasen, 1 Teller, leicht gedellt, Altersspuren
Metall, schwarzer Fond mit goldfarbenem Sprenkeldekor, H. 9,5 cm, leicht gedellt, Altersspuren
Galvano-Metall, 14x19,5 cm, Rahmen, besch.
Glaskaraffe u. Kasten mit Besteck, besch.
im Originaletui, Hersteller C. E. Juncker Berlin 5036.
in wohl Elfenbeinrahmen. Unleserl. signiert, besch., 14x12 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
Rotbraun-schwarzer Stoff, mit Spitze und Perlstickerei, teils besch., FEINE ARBEIT!
Beigefarbenes Leder/blaugraues Eidechsenleder
Silbergraue Felle, klassischer Schnitt
Klassischer, hüftlanger Schnitt
Braune Felle, klassischer Schnitt