Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2051 | LUXUS AUS PRIVATBESITZ

 

Samstag, 16. März 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
100 Ergebnisse
Positions-Nr.: 11

HERMÈS "Black Crokodile Constance" hochfeine Tasche.

Ergebnis: 7.200 EUR

BERÜHMTER KLASSIKER!!. SEHR GUTER ERHALT!! Krokoleder, schwarz. Klare Form,18x15x6cm. Überschlag, Verschluss großes goldfarbenes HERMÈS-"H" . Variabler Trageriemen.


Positions-Nr.: 55

ROLEX Herrenuhr "YACHTMASTER".

Ergebnis: 4.500 EUR

Edelstahl. Ref. 16622. Um 2007/08. Automatic-Werk. Serien-No:M117239. Deutliche Gebrauchsspuren. Derzeitiger NP: 9.350.-€


Positions-Nr.: 130

HERMÈS edle Handtasche, "KELLYBAG 32".

Ergebnis: 4.200 EUR

Weinrotes Boxcalf-Leder, goldfarbene Beschläge, abnehmbarer Schulterriemen, Schloß und Schlüsselcloche anbei, leichte Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 58

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 69173.

Ergebnis: 4.000 EUR

Automatic-Werk. Schwarzes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Kauf 1991, Beleg anbei. Derzeitiger NP: ca. 8.600,- € (Nachfolgemodell). Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 94

WEMPE Hellgraue Tahiti Perlkette. 12-14,6mm.

Ergebnis: 3.399,99 EUR

WG Kugelschließe 18K. Sehr schöner Lüster. Kaufbeleg anbei: 10.800.-€


Positions-Nr.: 53

CHANEL J12, Armbanduhr Keramik weiß, Automatik

Ergebnis: 2.900 EUR

Original Etui u. Karton.


Positions-Nr.: 54

CARTIER, TANK FRANCAIS. Stahl, Automatic

Ergebnis: 2.400 EUR

Keine Papiere, keine Box vorhanden. Eppli Garantie !


Positions-Nr.: 91

CARTIER Damenring "Trinity", bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct.

Ergebnis: 2.200 EUR

GG RG WG 18K. Ringgröße ca. 58. Mit Box u. Zertifikat, Kauf 2006.


Positions-Nr.: 110

CHANEL Modell"Red&White" exklusives Kostüm, Größe 38.

Ergebnis: 1.800 EUR

Edler Kostüm aus rot-weißem Bouclé- Mischgewebe mit apartem Kamelien-Brosche, goldfarbene CC Knöpfe.NPca.€5000,-.Kollektion 2008.EDLES MODELL!


Positions-Nr.: 92

WELLENDORFF edler Anhänger in Sternform, Modell "BARONESSE", 1 Diamant-Brillant, ca. 0,03 ct.

Ergebnis: 1.555 EUR

GG 18 K, grünes und blaues Emaille, NP € 2750,-, an Kautschukband, Verschluß vergoldet, Originalbox, UNGETRAGEN!


Positions-Nr.: 59

"TABBAH" klassische Damenuhr GG 18K mit Brillantlünette.

Ergebnis: 1.200 EUR

Kaufbeleg anbei 6900.-€. Quarzwerk


Positions-Nr.: 134

LOUIS VUITTON edle Handtasche Modell "JASPER SC BAG" aus der Kollektion von Sofia Coppola.

Ergebnis: 1.200 EUR

Weinrotes, weiches leder, Rechn. über € 2500,-/2010 und Staubbeutel anbei, inkl. Vorhängeschloß und Schlüsselcloche, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 5

BOTTEGA VENETA edle Schultertasche, NP € 2100,-.

Ergebnis: 1.100 EUR

Nougatfarbenes Intrecciato-Leder, weiche Hobobag-Form, Rechnung 2012, Originalpapiere und Staubbeutel anbei, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 132

LOUIS VUITTON edler Kosmetikkoffer.

Ergebnis: 990 EUR

Toile Monogram, aktueller NP € 2840,-, feste Form mit herausnehmbarer Box, abschließbar, Schlüssel anbei, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 115

HERMÈS exklusiver Veloursledermantel, Größe 40.

Ergebnis: 950 EUR

Beigefarbene Veloursmantel, klare Linie, durchgehender Reißverschluss, (Etikett fehlt), min.Tragespuren.SEHR EDLES MODELL!


Positions-Nr.: 125

LOUIS VUITTON große Hand-/Umhängetasche, Modell "TREVI GM DAMIER".

Ergebnis: 900 EUR

Braunes Toile Damier, Rechn. über €1340,- liegt vor, abnehmbarer Schulterriemen, Staubbeutel anbei, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 131

CHANEL VINTAGE, 1996/97: wunderschönes Abendtäschchen.

Ergebnis: 840 EUR

Dunkelroter Samt/goldfarbenes Lederfutter, goldfarbene CC-Schließe, Zertifikatskarte anbei, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 9

CHANEL VINTAGE, edle Schultertasche.

Ergebnis: 780 EUR

Schwarzes gestepptes Leder, goldfarbener Kettenhenkel, Zier-Ledertassel, zwei separate Fächer mit je einem Überschlag, Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 147

HERMÈS Modell"KACHINAS"edle Cashmere-Seide-Stola, ca.140x140cm.

Ergebnis: 750 EUR

Entwurf von 1992/Kermit Oliver, mit Indianer-Motiv, kobalblaufarben, crémefarbener Untergrund.UNGETRAGEN!


Positions-Nr.: 47

PELIKAN Modell"TOLEDO"edler Kolbenfüllfederhalter.

Ergebnis: 660 EUR

Aus Sterling Silber, 18K Feder, Clip+Ringe ummantelt mit hochwertigrm Palladium, aktueller Preis €1390,-, Box anbei.EIN UNIKAT!


Positions-Nr.: 48

MONTBLANC Modell"LE GRAND"edler Meisterstück-Schreibset.

Ergebnis: 660 EUR

Füllfederhalter aus Edelharz, 14K Bi-Colour Feder, Drehkugelschreiber, Drehbleistift, MB Etui, teils mit Zertifikat.SEHR EDLES MODELL!!


Positions-Nr.: 137

HERMÈS sportlich-elegante Handtasche, Modell "HER BAG", 2 austauschbare Taschenbeutel.

Ergebnis: 660 EUR

Cremefarbenes Canvas, Lederhenkel, Originalbox, L. Beutel 29/35 cm, NEUWERTIGE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 124

LOUIS VUITTON große Schultertasche, Modell "HAMPSTEAD GM DAMIER".

Ergebnis: 650 EUR

Braunes Toile Damier, Rechn. über € 970,-/2009 und Staubbeutel anbei, große Ausführung nicht mehr erhältlich, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 140

LOUIS VUITTON schicke Shopperumhängetasche Modell "MANDARA MM"

Ergebnis: 650 EUR

Mandarinfarbenes Epi Leder, verstellbarer Schulterriemen, Druckknopfverschluss, Reißverschlussinnenfach. Datacode.: FL0094. Staubbeutel anbei. NEUWERTIG!