Nr. 2062 | Auktion 05./06. April 2013

Samstag, 6. April 2013

413 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5471

ULYSSE NARDIN Herrenuhr "GMT Dual Time". Rosé-Gold 18K. Ref.: 246-55.

Ergebnis: 11.000 EUR

Positions-Nr.: 5483

AUDEMARS PIGUET Armbanduhr "Millenary", Chronograph. Edelstahl. Ref.: 25822ST.

Ergebnis: 6.750 EUR

Positions-Nr.: 5474

ROLEX Herrenuhr "Submariner", 1970er Jahre. Edelstahl. Ref.: 1680.

Ergebnis: 6.700 EUR

Positions-Nr.: 5211

Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 1,75ct. leicht Natur braun-vsi, und 10 Diam.-Brillanten, zus. ca. 1ct.

Ergebnis: 5.800 EUR

TW/W/vvsi/si, ein Brillant defekt. GG 18K. Ringröße ca.58.

Positions-Nr.: 5083

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,0cts W/if (lupenrein).

Ergebnis: 5.000 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5181

Damenring m. einem fac. grünen Turmalin ca. 12,0cts

Ergebnis: 4.950 EUR

Positions-Nr.: 5132

Dekoratives Collier, antikes Mittelteil besetzt mit gesamt 11 Altschliff-Diamanten zus.ca. 2,2cts, davon 1 Altschliff-Dia. ca.

Ergebnis: 4.400 EUR

Positions-Nr.: 5407

LONGINES Damenuhr "Dolce Vita". GG 18K, bes. mit 32 kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 4.200 EUR

Positions-Nr.: 5502

LONGINES Herrenuhr "Evidenza", Chronograph. GG 18K. Ref.: L2.643.6.

Ergebnis: 3.900 EUR

Positions-Nr.: 5080

Herrenbandring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 1,0cts

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 5476

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Ellipse D'or", 1970/80er Jahre. GG 18K. Ref.: 3548.

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 5071

Collier, an Schließe bes. mit 93 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,91ct

Ergebnis: 3.700 EUR

Positions-Nr.: 5015

Juwelier "SCHILLING" Paar Ohrclips 18K GG,

Ergebnis: 3.500 EUR

besetzt mit Achtkant-Diamanten zus. ca. 3,60cts., TW/vsi. Handarbeit. (22)

Positions-Nr.: 5022

Juwelier "SCHILLING" Zuchtperlcollier 5-reihig, handgearbeitete Schließe 18K GG,

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 5470

AUDEMARS PIGUET Armbanduhr "Royal Oak (33mm)". Edelstahl. Automatic-Werk,

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 5196

Solitär- Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 1,40 ctsW/Pique.

Ergebnis: 3.000 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 57

Positions-Nr.: 5408

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1980er Jahre. GG 18K. Ref.: 6927.

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 5142

Collier aus antiken Glasperlen mit Zwischenteile und Schließe, GG 18 K.

Ergebnis: 2.880 EUR

Kopie v. Zertifikat u. Etui anbei. Neupreis ca. 6750.-

Positions-Nr.: 5116

Memoire-Ring, rundum besetzt mit 17 Dia.-Brillanten, zus.ca. 1,92cts, TW/vvsi,

Ergebnis: 2.760 EUR

GG 18K, Ringgröße ca. 54, UNGETRAGEN!

Positions-Nr.: 5091

Armband m. aufw. gearbeitetem Mittelteil, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 1,0ct

Ergebnis: 2.600 EUR

W/Pique 2. Partiell blau emailliert. GG 18K. Aufw. Handarbeit. Im Etui!

Positions-Nr.: 5049

Collier mit feiner Gemme, Handarbeit.

Ergebnis: 2.400 EUR

GG 18K

Positions-Nr.: 6167

Paar hochfeine Zierdosen aus Silber/vergoldet, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 5486

BREITLING Herrenuhr "Old Navitimer Partrouille de France", 1990er Jahre. Edelstahl. Ref.: A11021.

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 5493

BREITLING Herrenuhr "Navitimer Iraqi Air Force", 1970/80er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 5568

J. ASSMANN Taschenuhr, Savonette. Gehäuse Rosé-Gold 14K

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 6802

DÜRER, ALBRECHT (1471-1528)

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 5499

TAG HEUER Herrenuhr "Carrera", Chronograph. Edelstahl.

Ergebnis: 2.199,99 EUR

Positions-Nr.: 5021

Engelshaut-Korallencollier, Kugeln ca.8 - 13mm im Verlauf.

Ergebnis: 2.160 EUR

Schließe 14K WG. Ca. 55cm (muß neu geknotet werden). (42)

Positions-Nr.: 5056

Ergebnis: 2.100 EUR

TW/vsi. WG 18K. Mit Zertifikat!

Positions-Nr.: 5494

AUDEMARS PIGUET Herrenuhr "Royal Oak". Edelstahl. D: 33,0mm (ohne Krone).

Ergebnis: 2.100 EUR

Positions-Nr.: 5501

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Master Control 1000 Hours". Edelstahl. Ref.: 140.8.89.

Ergebnis: 2.100 EUR

Positions-Nr.: 5033

Memoire-Ring. m. 20 Dia.-Brillanten zus. ca. 1,76ct.

Ergebnis: 2.000 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5564

A. LANGE & SÖHNE Taschenuhr, Lepine, um 1915/20. GG 14K (auch SD).

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 5054

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,0cts W/Pique

Ergebnis: 1.899,99 EUR

sowie 16 kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5149

Damenring m. einem fac. Granat, umrahmt v. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,28cts

Ergebnis: 1.850 EUR

Positions-Nr.: 5170

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,49ct River/lupenrein.

Ergebnis: 1.850 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5182

Brosche, bes. mit einem grünen Turmalin sowie sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct

Ergebnis: 1.850 EUR

u. sechs Achtkant-Diamanten. GG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5023

Juwelier "SCHILLING" langes Akoya- Zuchtperlcollier. Sehr feiner Lüster, Perlen ca. 7 - 8mm.

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 5481

IWC Herrenuhr "Portofino". Edelstahl. Ref.: 3513/1.

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 6803

DÜRER, ALBRECHT (1471-1528)

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 5221

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,46 ct, RIVER/ VSI (Punze).

Ergebnis: 1.740 EUR

PLATIN. Ringgröße ca. 53,5

Positions-Nr.: 5473

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1970er Jahre. Edelstahl/WG 18K. Ref.: 1601.

Ergebnis: 1.700 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1570. Werk-No.: D 575231. Mit Box u. Papieren, Kauf 1976.

Positions-Nr.: 5141

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,75ct getönt/vsi.

Ergebnis: 1.680 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5153

Brosche "Pfau", bes. mit Saphiren, Smaragden u. Rubinen

Ergebnis: 1.650 EUR

Positions-Nr.: 5047

Ergebnis: 1.600 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5114

Solitär-Ring, besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,60ct, w/vsi,

Ergebnis: 1.600 EUR

WG 18k, Ringgröße ca. 60, im Etui

Positions-Nr.: 5402

CARTIER Damenuhr "Vendome Trinity". GG 18K, mit Diam.-Besatz.

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 5410

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Date", 1980er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Ref.: 6917.

Ergebnis: 1.599,99 EUR

Positions-Nr.: 5567

VACHERON & CONSTANTIN Taschenuhr, Lepine. GG 18K. Ref.: 59002.

Ergebnis: 1.580 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 1015. Werk-No. 697862. Mit Etui u. Papieren, Kauf 1980.

Positions-Nr.: 5500

TAG HEUER Herrenuhr "Carrera". Edelstahl.

Ergebnis: 1.550 EUR

Positions-Nr.: 5117

Damenring, besetzt mit einem ovalen Diamanten ca. 0,51ct, TW/si,

Ergebnis: 1.500 EUR

GG 18K, Ringgröße ca. 55, UNGETRAGEN!

Positions-Nr.: 5490

BREITLING Herrenuhr "Chrono-Matic". Edelstahl. Ref.: 2110.

Ergebnis: 1.500 EUR

Automatic-Werk, Cal. 11. Mit Band von OMEGA. Mit Etui!

Positions-Nr.: 5625

MEISSEN umfangreiches Speiseservice, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 5488

ZENITH Herrenuhr "El Primero", Chronograph. Edelstahl.

Ergebnis: 1.480 EUR

Positions-Nr.: 5011

Juwelier "SCHILLING" Kette mit handgearbeitetem Anhänger 18K GG, besetzt mit einer Engelshaut-Koralle

Ergebnis: 1.450 EUR

Positions-Nr.: 5035

Damenring "Schlange", massive Ausführung, besetzt mit einem Turmalin- Cabochon (beschä.!) und zwei Diam.- Brillanten zus. ca.

Ergebnis: 1.450 EUR

Positions-Nr.: 5025

Zuchtperlcollier 9-reihig mit einem Strang Engelshaut-Korallen.

Ergebnis: 1.449,99 EUR

Positions-Nr.: 8641

LOUIS VUITTON Modell"BREA MM"exklusive Handtasche.

Ergebnis: 1.449,99 EUR

Positions-Nr.: 5029

Bandring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,57 ct, TW/ VVSI.

Ergebnis: 1.440 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 59,5. Expertise anbei.

Positions-Nr.: 5130

Armband besetzt mit Dia.-Brillanten zus.ca. 0,60ct, get.-W/P,

Ergebnis: 1.400 EUR

GG 18K, Länge ca. 18,5cm

Positions-Nr.: 8637

MONTBLANC MEISTERSTÜCK VINTAGE ca.1930Jahre Füllfederhalter.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 5059

NIESSING Spannring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,35ct.

Ergebnis: 1.350 EUR

PLATIN. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5046

Ergebnis: 1.220 EUR

GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 54,5.

Positions-Nr.: 5186

Damenring m. neunzehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,90ct TW-W/vsi-si.

Ergebnis: 1.200 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 52 (Kügelchen in Schiene).

Positions-Nr.: 5416

ROLEX Damenuhr, 1960er Jahre. GG 18K.

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 5024

Zuchtperlcollier 3-reihig, Perlen ca. 4,5 - 9mm im Verlauf.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 8653

MONTBLANC Schreibset, Sonderedition "Voltaire", 3tlg.: Füller, Kugelschreiber u. Drehbleistift.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 5087

Damenring m. Diam.-Brillant ca.0,55ct. W-si GG-WG 14K

Ergebnis: 1.080 EUR

Ringröße ca.56

Positions-Nr.: 5482

PIAGET Herrenuhr, 1960er Jahre. Gehäuse GG 18K.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 5491

SINN Herrenuhr, Chronograph. Edelstahl.

Ergebnis: 1.000 EUR

Automatic-Werk, ETA 7750. Lederband (nicht original).

Positions-Nr.: 5004

Blütenring 18K GG/WG, besetzt mit 9 Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,50ct., TW/vsi.

Ergebnis: 960 EUR

Individueller, handgearbeiteter Ring. Ca. Ringgröße 61. (4)

Positions-Nr.: 5061

Paar Manschettenknöpfe m. je sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct.

Ergebnis: 960 EUR

WG 18K. Kauf bei Juw. SCHILLING/Stuttgart. Im Original-Etui!