Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. UN 24. Lederband m. Faltschließe, Rosé-Gold 18K. Derzeitiger NP: ca. 19.500,- €! Mit Zertifikat u. Bedienungsanleitung.
Automatic-Werk, Cal. 2226. Werk-No.: 511159. Lederband m. Faltschließe. NEUWERTIG! Mit Box u. Papieren, Kauf 08/2011 (Restgarantie bis 08/2013!). KP: ca. 10.000,- €!
Automatic-Werk. Mit Etui! Band stark ausgetragen, Krone lose (muß neu aufgesetzt werden!), Glas besch.!
Ca. Ringgröße 54-55. (5)
GG 18 K. Ringgröße ca. 49.
TW/W/vvsi/si, ein Brillant defekt. GG 18K. Ringröße ca.58.
WG 14K. Ringgröße ca. 59.
sowie zehn Diam.-Brillanten u. sechs Diam.-Baguettes zus. ca. 2,6cts, alle mit gutem bis sehr gutem Farb- u. Reinheitsgrad. WG 14K. Ringgröße ca. 57.
0,80ct, TW/si, 1 Altschliff-Dia. ca. 0,60ct, TW/vsi, 9 Altschliff-Dia. zus.ca. 0,82ct, GG/WG 14K, Collierkette neu, WG 8K, Orig.-Etui anbei!
zus. ca. 0,32ct. Ref.: L.5.155.7. Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Papieren, Kauf 09/2000 u. LONGINES-Etui!
WG 18 K. Ringgröße ca. 50.
WG 18 K.
Automatic-Werk, Cal. L 650. Lederband m. Faltschließe. NP: ca. 7.500,- €! NEUWERTIG! Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung.
guter Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Anfertigung v. Juw. SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 65.
Handaufzugwerk, Cal. 23-300. Werk-No.: 1157179. Gehäuse-No.: 2694828. Ohne Band!
G/si. WG 18K. Kauf 05/2012 bei Juw. WEMPE. Etui, Papiere u. Kaufbeleg anbei. KP: 6.475,- €!
besetzt mit Achtkant-Diamanten zus. ca. 3,60cts., TW/vsi. Handarbeit. (22)
besetzt mit einer Achatkamée und Achtkant-Diamanten, zus. ca. 1,20ct., TW/vsi. Ca. 40cm Länge. (43)
Cal. 2140. Werk-No.: 442105. Gehäuse-No.: D 79258. Mit Original-Etui, Papieren u. Kaufbeleg. Kauf 1998, NP: ca. 5.000,- €. Verlängerungsgliedern sowie Katalog von 1997 (25 Jahre Royal Oak) anbei.
GG 18K. Juwelierqualität.
WG 18K, Länge ca. 18cm
WG 18K. Ringgröße ca. 57
Automatic-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Im Original-Etui! Band stark ausgetragen, Austausch empfohlen.
WG 18 K. Feine Handarbeit, Unikat. mit Etui.
WG 18 K.
Kopie v. Zertifikat u. Etui anbei. Neupreis ca. 6750.-
GG 18K, Ringgröße ca. 54, UNGETRAGEN!
WG/GG 18 K.
GG 18 K.
W/Pique 2. Partiell blau emailliert. GG 18K. Aufw. Handarbeit. Im Etui!
Ca. Ringgröße 58. (6)
WG 14 K.
dekoriert mit Filigranarbeit und Emaille von Blütenzweigen und Paradiesvögeln, dazwischen eingelegte Türkise und Korallen. Jeweils mit herausnehmbarem Innenteil und aufgesetztem Reif aus weisser Jade....
GG 18 K.
IF. GG 18 K. Expertise v. Wempe anbei.
Handaufzugwerk, Cal. LEMANIA 1873. Mit Papieren, Kauf 1994. Revision u. ZB-Austausch 2010 durch Juw. HUNKE/Ludwigsburg. Rechnung anbei!
Handaufzugwerk, Cal. VENUS 178. Lederband. Grundüberholung mit Austausch v. Zifferblatt 11/2007. Kopie v. Beleg anbei!
(auch SD). Werk-No.: 16847. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
'Christus am Kreuz', Kupfersich, 1511, 11,8x7,5, im Passepartout, ohne Rahmen
Automatic-Werk. UNGETRAGEN! NP: 3.600,- €! Mit Box u. Papieren (Rest-Garantie bis 05/2014!).
Schließe 14K WG. Ca. 55cm (muß neu geknotet werden). (42)
TW/vsi. WG 18K. Mit Zertifikat!
Quarz-Werk, Cal. 2612. Werk-No.: 344762. Gehäuse-No.: C 79759. Gebrauchsspuren.
Automatic-Werk, Cal. 889/2. Werk-No.: 2715611. Lederband m. Stiftschließe. Derzeitiger NP: ca. 5.500,- €! Mit Etui u. Papieren, Kauf 1996. Werkrevision 10/2009 durch Juw. Depperich/Reutlingen. Kopie v...
GG 18K. Ringgröße ca. 53.
Kette WG 14 K. Anhänger WG/GG 14 K.
WG 14K, Ringgröße ca. 56
WG 18 K. Ringgröße ca. 55,5.
Werk- u. Gehäuse-No.: 75395. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
sowie 16 kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K. Ringgröße ca. 56.
GG18K. Ringgröße ca. 49.
TW/if (lupenrein). WG 18K. Juwelierqualität. Zertifikat anbei! Ringgröße ca. 53.
WG 18K. Ringgröße ca. 54.
u. sechs Achtkant-Diamanten. GG 18K. Juwelierqualität.
Schließe 18K WG, Handarbeit, besetzt mit Achtkant-Diamanten. Ca. 93cm Länge. (44)
Automatic-Werk, Cal. 37521. Werk-No.: 2577512. Band verbogen und NICHT original!
'Die Grablegung' Blatt 13 aus der Kupferstich-Passion, 1512, 11,6x7,5, im Passepartout, ohne Rahmen
PLATIN. Ringgröße ca. 53,5
Automatic-Werk, Cal. 1570. Werk-No.: D 575231. Mit Box u. Papieren, Kauf 1976.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct. WG 14K. Juwelierqualität.
WG 18 K. Ringgröße ca. 56.
WG 18k, Ringgröße ca. 60, im Etui
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Anbei ein ungetragenes CARTIER-Lederband m. Stiftschließe (muß noch zugeschnitten werden!). Kauf 1989, KP: ca. 5.000,- €!
Automatic-Werk. Blaues Zifferblatt. Glas verkratzt, Band stark ausgetragen, Austausch empfohlen.
Handaufzugwerk, Cal. 1015. Werk-No. 697862. Mit Etui u. Papieren, Kauf 1980.
GG/WG 18 K.
Automatic-Werk. UNGETRAGEN! NP: 2.300,- €! Mit Box u. Papieren (Rest-Garantie bis 05/2014!).
GG 18K, Ringgröße ca. 55, UNGETRAGEN!
Automatic-Werk, Cal. 11. Mit Band von OMEGA. Mit Etui!
Streublümchendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus 6 Vorspeisentellern, 6 Brottellern, 6 Suppentellern, 6 Speisetellern, Rundplatte, 3 Ovalplatten, Sauciere, Deckelterrine, min. best., l. rest., Alters...
Automatic-Werk, Cal. 400, unter Sichtboden. Lederband (nicht original). Mit Papieren, Kauf 12/1997.
und 14 Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,70ct., W/si. Kette ca. 72cm Länge. (17)
0,04 ct, W/ SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 51. Kopie d. Kaufbeleges v. BUCHERER anbei.
WG 14 K. Ringgröße ca. 56.
Handgearbeitete Schließe 18K WG, besetzt mit Diam.-Brillanten. Ca. 43cm Länge. (46)
Aus Epi Leder, verstellbarer Schulterriemen, Innenfach mit Reißverschluss, Abstellfüße, NP€1710,-Kauf Dez.2012!SCHÖNES MODELL!
GG 14 K. Ringgröße ca. 59,5. Expertise anbei.
GG 18K, Länge ca. 18,5cm
Aus schwarzem Harz, goldfarbene Ringe, Firmenlogo, 14K Goldfeder, Gebrauchsspuren. EIN SAMMELSTÜCK!
PLATIN. Ringgröße ca. 53.
GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 54,5.
WG 18K. Ringgröße ca. 52 (Kügelchen in Schiene).
Handaufzugwerk, Cal. 1400. Mit Original-Etui u. Papieren. Glas hat kleine Kratzer, Band leicht verbogen.
Schließe 18K WG, besetzt mit einer Zuchtperle und Diam.-Brillanten. Ca. 41cm Länge. (45)
Schwarzes Edelharz/partiell goldplattiert. Feder v. Füller GG 18K. Im Original-Etui!
Ringröße ca.56
GG 18K, Ringgröße ca. 53
GG 18 K.
mit Diam.- Brillanten zus. ca. 1,10 cts, TW-W/ VSI. WG 14 K.
Handaufzugwerk, Cal. 9P. Werk-No.: 694307. Lederband (nicht original) m. Stiftschließe, GG 18K.
Automatic-Werk, ETA 7750. Lederband (nicht original).
Individueller, handgearbeiteter Ring. Ca. Ringgröße 61. (4)
WG 18K. Kauf bei Juw. SCHILLING/Stuttgart. Im Original-Etui!