Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2070 | Auktion 03./04. Mai 2013

 

Samstag, 4. Mai 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
408 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5473

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Day-Date", 1980er Jahre. GG 18K. Ref.: 18038.

Ergebnis: 8.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 3055. Werk-No.: 0582380. Kopie v. Reparaturbeleg von 2006 anbei (bei Juw. DEPPERICH). Band leicht ausgetragen u. an einer Stelle innen leicht gedellt.


Positions-Nr.: 5470

PATEK PHILIPPE Armbanduhr "Gondolo". WG 18K. Ref.: 5010G-012.

Ergebnis: 7.200 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 215. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren! NEU UND UNGETRAGEN! Erlös Zugunsten des Vereins "STAR CARE e.V.".


Positions-Nr.: 5218

Paar Clip-Ohrstecker, bes. mit je 25 Diam.-Brillanten zus. ca. 5,0cts TW/si.

Ergebnis: 7.000 EUR

WG 18K. Kauf 2000 bei Juwelier WEMPE. Zertifikat und WBW-Gutachten anbei. WBW: 17.280,- €!


Positions-Nr.: 5472

PATEK PHILIPPE Armbanduhr "Gondolo". WG 18K. Ref.: 5010G-012.

Ergebnis: 6.900 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 215. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren! NEU UND UNGETRAGEN! Erlös Zugunsten des Vereins "STAR CARE e.V.".


Positions-Nr.: 5471

PATEK PHILIPPE Armbanduhr "Gondolo". WG 18K. Ref.: 5010G-012.

Ergebnis: 6.720 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 215. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren! NEU UND UNGETRAGEN! Erlös Zugunsten des Vereins "STAR CARE e.V.".


Positions-Nr.: 5175

Extravagantes Collier, bes. mit einem Opal in feiner Qualität, einer Südseeperle, D: ca. 14mm,

Ergebnis: 5.900 EUR

sowie einem Diam.-Brillant ca. 0,56ct TW/Pique. GG 18K/Feingold (Fassungen). Anfertigung v. PETER PLÖDERL/Mannheim.


Positions-Nr.: 5224

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 1,27cts W/Pique 2

Ergebnis: 5.400 EUR

sowie 14 Diam.-Carées zus. ca. 0,98ct TW/if-vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 51. Mit Expertise. WBW: ca. 8.070,- €!


Positions-Nr.: 5237

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,0cts TW/si.

Ergebnis: 5.100 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 55. Mit Expertise. WBW ca. 11.500,- €!


Positions-Nr.: 6602

IKONE, RUSSLAND, 18./19. Jhd.

Ergebnis: 5.000 EUR

Gottesmutter, Eitempera und Gold/Holz, 26x20, besch., gerahmt


Positions-Nr.: 5014

Armreif, bes. mit vier grünen Turmalinen. GG 18K,

Ergebnis: 4.090 EUR

mattiert. Juwelierqualität.


Positions-Nr.: 5008

Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 2,0cts

Ergebnis: 3.700 EUR

TW/Pique 2. WG 14K. Ringgröße ca. 51.


Positions-Nr.: 5022

Loser Diam.-Brillant ca. 1,01ct TW (F)/si 1.

Ergebnis: 3.600 EUR

Eingeschweißt von IGI (Expertise nur auf Mikrofilm vorhanden).


Positions-Nr.: 5163

Armband, besetzt m. Diam.-Brillanten sowie zwei Diamanten im Emerald-Cut, zus. ca. 4,3cts

Ergebnis: 3.500 EUR

TW-W/vsi-Pique. Versch. farbig emailliert. WG 18K. Juwelierqualität.


Positions-Nr.: 5226

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,78ct TW/if-vvsi

Ergebnis: 3.350 EUR

sowie 14 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,56ct TW/if-vvsi. WG 18K. Ringgröße ca. 59. Mit Expertise. WBW: ca. 11.000,- €!


Positions-Nr.: 5476

FRANCK MULLER Herrenuhr "Casablanca". Edelstahl. Ref.: 2852 CASA.

Ergebnis: 3.250 EUR

Automatic-Werk. Lachsfarbenes Zifferblatt m. arab. Ziffern. Neues Lederband m. Stiftschließe. Mit Box u. Papieren, Kauf 05/1999.


Positions-Nr.: 5230

FABERGÉ by Victor Mayer Herz-Medaillon, rot emailliert, bes. m. 48 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,65ct

Ergebnis: 2.900 EUR

W/if-vvsi. GG 18K. Mit Kette, GG 18K. Mit Expertise. WBW: ca. 5.100,- €!


Positions-Nr.: 5228

Memoire-Ring, rundum bes. mit 34 Diam.-Princess zus. ca. 2,4cts

Ergebnis: 2.880 EUR

TW/if-vsi. GG 18K. Mit Expertise. WBW: ca. 11.200,- €!



Positions-Nr.: 5026

Brosche, antik, besetzt mit einem Smaragd ca. 2,5cts

Ergebnis: 2.750 EUR

sowie zwölf Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,1cts W-getönt/Pique und kleinen Diam.-Rosen. Gold/Silber. Aufwändige, hochwertige Goldschmiedearbeit. Smaragd min. ber.


Positions-Nr.: 5057

Damenring, besetzt mit einem Altschliff- Diamant ca. 0,90 ct, W/ VSI.

Ergebnis: 2.700 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 55.


Positions-Nr.: 5055

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,80ct TW/vsi.

Ergebnis: 2.490 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 65.


Positions-Nr.: 5188

Damenring m. einem Altschliff-Diamant ca. 2,0cts getönt/Pique 2.

Ergebnis: 2.450 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 5060

Anhänger, mittig bes. mit einem Altschliff-Diamant (modifiz.) ca. 0,50ct Crystal/vsi

Ergebnis: 2.199,99 EUR

sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,55ct TW-W/vsi-si. WG 14K. An Panzerkette, WG 14K.


Positions-Nr.: 5018

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,85ct sowie zwölf kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 2.000 EUR

zus. ca. 0,30ct u. fünf kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K (geprüft). Ringgröße ca. 54.