Anbei eine Grandel-Brosche, Silber 835.
ein Anhänger m. grünem Stein, ein einzelner Ohrhänger m. Granat. Silber/Doublé.
RG 14K, Gr. ca. 55, Dia. W/VSi, Tragespuren.
GG 14 K / Silber. Handarbeit. Steine z. T. leicht beschädigt.
Weißporzellan mit Dekor 'Gelber Drache' und Goldrand, H. 13,5, am Fuß Chip.
polychromer Dekor mit Paar, Marken, Altersspuren, L. ca. 12,5
Farbloses Kristallglas mit Schnittdekor verschiedener Sternmotive, D. ca. 25, leichte Gebrauchsspuren.
polychrom staffiert. Marken und Modell-Nr. 38 146-13, Altersspuren, H. ca. 13
Ein Ring, PANDORA, Silber 925, mit Steinbesatz, im Original-Etui!
Becher, Väschen und Deckeldöschen, tlw. mit Ornament- und Architekturdekor, rötlich überfangen. Min. best., Alterssch.
polychrom staffiert. Marken und Modell-Nr. 32 242, Altersspuren, L. ca. 15,5
Silber, Restvergoldung.
Dekor Victoria, polychrom staffiert, Ziervergoldung. Marken, Altersspuren, H. ca. 12
Mokkatässchen/UT im Art-Deco Stil und Zwiebelmusterdekor, dazu Ovalschälchen. U.a. unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch.
Im Originaletui.
polychrom staffiert, gemarkt. Altersspuren, Risse in der Glasur, H. ca. 35
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe.
Mechanisches Werk. Lederband m. Stiftschließe.
Handaufzugwerk. Lederband mit Stiftschließe.
Handaufzugwerk.