Nr. 2090 | Auktion 06./07. September

Samstag, 7. September 2013

328 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5473

CHRONOSWISS Herrenuhr "Opus Skelett", Chronograph. GG 18K.

Ergebnis: 7.500 EUR

Positions-Nr.: 5475

AUDEMARS PIGUET Herrenuhr "Royal Oak", mit Kalender u. Mondphase. Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 6.000 EUR

Positions-Nr.: 5406

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". GG 18K. Ref.: 69178.

Ergebnis: 5.100 EUR

Positions-Nr.: 5105

Anhänger an feiner Kette, bes. mit einem Smaragd ca. 1,64cts (punziert) sowie zwei Diam.-Triangel

Ergebnis: 4.150 EUR

Positions-Nr.: 5405

CARTIER Damenuhr "Trinity". GG WG RG 18K. Ref.: 2357.

Ergebnis: 4.100 EUR

Positions-Nr.: 5082

Lange, originelle Kette in Form eines Reissverschluß m. herzförmigem Schieber,

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 5474

CHRONOSWISS Herrenuhr "Lunar", Chronograph. GG 18K.

Ergebnis: 3.600 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden, nicht voll funktionsfähig (Stoppfunktion defekt!), Goldhauben auf Drückern besch.! Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).

Positions-Nr.: 7508

ROBBE & BERKING exzellenter Kerzenleuchter, Silber,

Ergebnis: 3.600 EUR

Marken 925. 6-flammig, halbrunde Bogenformen kontrastieren die schmalen Stege. Im Originalkarton, Altersspuren, L. ca. 60 cm

Positions-Nr.: 5476

BREITLING Herrenuhr "Breitling for Bentley", Chronograph. Edelstahl. Ref.: A 25362.

Ergebnis: 3.300 EUR

Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2008. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.

Positions-Nr.: 5561

J. ASSMANN Taschenuhr, Savonette. Gehäuse Rosé-Gold 14K

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 5409

CORUM Damenuhr "Coin Watch". GG 18K. Zifferblatt bestehend aus einer Goldmünze

Ergebnis: 3.100 EUR

Positions-Nr.: 5088

JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Rendezvous". GG 18K, partiell bes. mit kleinen Diamanten.

Ergebnis: 2.980 EUR

Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt. Mit Zertifikat von Juwelier!

Positions-Nr.: 5127

Damenring m. einem Altschliff-Diamant ca. 1,2cts W/vsi

Ergebnis: 2.900 EUR

Positions-Nr.: 5033

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,01cts W/Pique 1.

Ergebnis: 2.650 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 57. Mit Zertifikat!

Positions-Nr.: 5063

LAPPONIA breites Armband.

Ergebnis: 2.600 EUR

GG 14 K.

Positions-Nr.: 5051

WEMPE Armspange, Herzmotiv mit Brillantbesatz.

Ergebnis: 2.300 EUR

Positions-Nr.: 5085

Armband bes. mit zwanzig Aquamarinen, sehr feine Farben. GG 18K.

Ergebnis: 2.200 EUR

Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Mit Zertifikat!

Positions-Nr.: 5008

Lange Zuchtperlkette, verm. Südseeperlen, leicht barocke Form.

Ergebnis: 2.160 EUR

Länge ca. 2 m. Perlendurchmesser ca. 11- 12 mm.

Positions-Nr.: 5478

BREITLING Herrenuhr "Navitimer", Chronograph. Edelstahl. Ref.: A 23322.

Ergebnis: 2.100 EUR

Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Bedienungsanleitung!

Positions-Nr.: 5489

MONTBLANC Herrenuhr, Chronograph. Edelstahl. Ref.: 7179.

Ergebnis: 2.000 EUR

Automatic-Werk.

Positions-Nr.: 5145

Ergebnis: 1.950 EUR

ca. 0,02ct. WG GG 18K. Ringgröße ca. 51.