Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2090 | Auktion 06./07. September

 

Samstag, 7. September 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
369 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

LORO PIANA edler Cashmere-Schurwoll-Blazer, Gr. 36.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

NEU!! NP ca. € 2.000.-. Aktuelle taillierte Form, sportive Pattentaschen und Ziernähte. Ärmel mit Seidenfutter. Sandfarben.


Positions-Nr.: 5001

Tahiti- Perlkette, im Verlauf, mit Kugelschließe WG 14 K.

Ergebnis: 600 EUR

Perlendurchmessser ca.: 8- 11 mm.


Positions-Nr.: 5002

Tahiti- Perlkette, im Verlauf, mit Kugelschließe, WG 14 K.

Ergebnis: 840 EUR

Perlendurchmesser ca.: 10- 14 mm.


Positions-Nr.: 5003

Halsreif mit 3 Tahitiperlen- Anhänger, WG 14 K.

Ergebnis: 579,99 EUR

Halsreif, Edelstahl.




Positions-Nr.: 5006

Konvolut, 3 Steinketten: 1 Kette Nephrit, 1 Kugelkette Jaspis und

Ergebnis: 110 EUR

eine lange Kette, div. Steine, silberf. Zwischenteile.



Positions-Nr.: 5008

Lange Zuchtperlkette, verm. Südseeperlen, leicht barocke Form.

Ergebnis: 2.160 EUR

Länge ca. 2 m. Perlendurchmesser ca. 11- 12 mm.



Positions-Nr.: 5010

Konvolut: 4 Bernsteinketten, geschliffen,

Ergebnis: 240 EUR

div. Formen.


Positions-Nr.: 5011

ISABELLA FA Collier im Stickmuster. WG 18K, an Schließe bes. m. Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

zus. ca. 0,45ct TW/vvsi.


Positions-Nr.: 5012

Süßwasserperlenkette, multicolor, leicht verlaufend, D: ca. 11,5-13,0mm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Bajonett-Schließe, bes. mit 22 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,49ct TW/si. GG 18K. Mit Zertifikat!



Positions-Nr.: 5014

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,2cts TW/vvsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 63.


Positions-Nr.: 5015

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 1,45cts Top Crystal/vsi

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.400 EUR

und 20 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,20ct TW-W/si-Pique 3. WG 18K. Mit DeGEB-Expertise u. Etui! Ringgröße ca. 56.


Positions-Nr.: 5016

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 1,4cts W(H)/vsi

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR

sowie 20 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,56cts TW-W/vvsi-si und 16 Diam.-Baguettes zus. ca. 0,64ct TW-W/if-si. WG 18K. Mit DeGEB-Expertise u. Etui! Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 5017

Damenring mit einer Kamée sowie zwei Achtkant- Diamanten.

Ergebnis: 219,99 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 55.



Positions-Nr.: 5019

Damenring besetzt mit einer Kamée "Rose".

Ergebnis: 99,99 EUR

Roségold 14 K. Ringgröße ca. 55.


Positions-Nr.: 5020

Damenring besetzt mit drei Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,57 ct, W/ P1.

Ergebnis: 700 EUR

RG/WG 14 K. Ringgröße ca. 54. Expertise (WbW 2350.-) anbei.


Positions-Nr.: 5021

Paar Ohrhänger m. zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 3,0cts getönt/vsi-si, zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,20ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.650 EUR

Cape/vsi-Pique sowie Diam.-Rosen. WG 18K.



Positions-Nr.: 5024

Damenring mit einem Smaragd (best.!) und kleinen Diamanten

Ergebnis: 540 EUR

sowie zwei Saphiren. PLATIN. Ringgröße ca. 59.