Auf Passpartout unleserlich bez. 'Königssee/Orig. Handdr. von Josef Gehringer?', ca. 13 x 13.5, gerahmt.
Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Roll- und Beschlagwerksdekor, L. ca. 21.
aufgeteilt in drei Zimmer, möbliert, große Fenster mit Vorhängen, besch., L. ca. 134 cm
Mit Liliendekor, H. ca. 17 und 18.
Spielfiguren anbei, l. besch., L. ca. 62
Stoff, gemalte Augen und Lippen, blonde Perücken, Altersspuren, H. ca. 48 cm
gemarkt. Dazu Kleidungsstücke, Alterssch., H. ca. 23 cm
Blaue Glasperlen, goldfarbene Metallschließe; min. Altersspuren
2-armig mit floralem Dekor, H. ca. 52, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, minim besch., Funktion nicht geprüft.
Geschweifter Rahmen, ca. 49 x 31, Gebrauchsspuren.
Ca. 72 x 46, minim. besch.
Glas, unterseitig Etikett, Altersspuren, H. ca. 17 cm
Glas, Altersspuren, L. ca. 18 cm
Glas, Altersspuren, L. ca. 16 cm
Glas, Altersspuren, H. ca. 6,5/18 cm
Glas, Altersspuren, H. ca. 16,5 cm
Holzschnitt/Papier, unleserl. bez., sign. u. dat. '70, ca. 37 x 44, gerahmt.
Auf 4 Metallbeinen mit 3 Schüben, ca. 62 x 55 x 42,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 Metallbeinen mit 3 Schüben, ca. 62 x 55 x 42,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf Rollen, ca. 108 x 55 x 38, Gebrauchsspuren.
Um 1900. Handarbeit.
Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 140, elektrifiziert, Funktion nich geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
blaue Augen, geschlossener Mund, blonde Zöpfe, blau-weiß kariertes Kleid, Altersspuren, H. ca. 44 cm
u.a. Reibe, Töpfe, Wiegemesser, Teekanne. Porzellan, Holz, u.a., besch.
Bronze, gold- und silberfarbenes Metall, teils Schmucksteinbesatz, teils sehr aufwändige Verarbeitung
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Partiell facettiert, H.ca. 25, minim Chip, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit Zierschliff, L. ca. 9.
1 Schnupftabakdose und 1 Pfeife aus Messing
17 Bde, min. Altersschäden
Bestehend aus. 2 Leuchtern, 1 Butterpfännchen, 1 Butterdose, 2x Pfeffer&Salz
Mit 5 Gewichten, Alters- und Gebrauchsspuren.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Mit polychromem Blütendekor und Goldrand, D. ca. 14,5.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Glas, min. besch., L. ca. 15,5 cm
D. ca. 11, Alters- und Gebrauchsspuren.
2-armig mit Volutenspangen und floralem Dekor, H. ca. 48, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Venezianerkette mit Anhänger besetzt mit 1 Karneol, ein Armband, ein Anhänger und Paar Herz-Ohrhänger. Kettenlänge ca. 60cm und Armbandlänge ca. 19 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Blonder Mohair, gegliedert, limitiert. Altersspuren, H. ca. 20
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Schwarzer Mohair, gegliedert, limitiert. Altersspuren, H. ca. 22
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Grauer Mohair Webpelz, Beiboot aus Korbgeflecht, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, L. ca. 30
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, limitiert, mit Zertifikat und Rampe, Altersspuren, H. ca. 18/20
polychrom staffiert. Marken, bezeichnet, Modell-Nr. 47 3/0. Altersspuren, H. ca. 11
polychrom staffiert. Marken, bezeichnet, Modell-Nr. 4. Altersspuren, H. ca. 14
L. ca. 205, Altersspuren.
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Schwarzer Mohair, gegliedert, limitiert, mit Zertifikat. Altersspuren, H. ca. 35
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Blonder Mohair, gegliedert, limitiert, mit Zertifikat. Altersspuren, H. ca. 35
Arche aus Korbgeflecht, Teddys aus Mohair Webpelz, gegliedert, limitiert. Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mit Zertifikat, Alterssch., L. ca. 100, Bären ca. 20
Graphit, aquarelliert, Darst. eines Paares, oben links sign. und dat. "Günther/2000", 10x15 cm, Galerie-Rahmung
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Entwurf: Björn Wiinblad. U.a. Aladin und die Wunderlampe, Altersspuren, D. ca. 16
Marken 800. Aufwendiger Gravurdekor, im Etui, Altersspuren.
blaue Augen, geschlossener Mund, Wimpern, blonde Zöpfe, min. besch., H. ca. 70 cm
Bestehend aus 2 Broschen, 1 Nadel, zwei Colliers, 1 Set Glasschmuck (Collier und Ohrclips), teils Steinchenverlust, Altersspuren
Regalboard auf Rollen ca. 64,5 x 90 x 39,5, anbei Zubehör (Kabel/Anleitung), Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Ca. 35 x 34,5 x 11, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Verschiedene Jahrgänge, Altersschäden
Federring-Verschluß.
Mit Reliefdekor, H. ca. 19 x D. 26, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 18,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ringweite 56.
mit Haaren modellierter Kopf, bemalt, Stoffkörper, besch., H. ca. 48
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Blauer Mohair, gegliedert, limitiert, mit Zertifikat. Altersspuren, H. ca. 35
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Goldblonder Mohair, gegliedert, limitiert, mit Zertifikat. Altersspuren, H. ca. 25
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Dunkelbrauner Wollplüsch, gegliedert, limitiert, mit Zertifikat. Altersspuren, H. ca. 32
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Blauer Mohair, gegliedert, limitiert. Altersspuren, H. ca. 28
Knopf im Ohr und Fahne. Mohair Webpelz, blau und apricot gespitzt, gegliedert, limitiert. Altersspuren, H. ca. 22
Holz, geschnitzt und farbig dekoriert. Gebäude mit 13 Figuren, Alterssch., L. ca. 37 cm
u.a. Küchenschrank, Stühle, Waage. Besch., L. ca. 106 cm
Spiegel mit Trockenblumenstrauß unter Glas und figürlichen Handhaben, H. ca. 14,5 x D. ca. 30, Alters- und Gebrauchsspuren.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, grau und braun. Stehend, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, H. 16
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, grau und weiß, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, H. 10
Mit durchbrochen gearbeitetem Stiel, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf Rollen, ca. 108 x 55 x 38, Gebrauchsspuren.
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Grauer Mohair, gegliedert, limitiert. Altersspuren, H. ca. 25
Weißporzellan mit Reliefdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 24
Vollplastische Figurengruppe auf rundem Sockel, bodenseitig mit blauem Unterglasurstempel, H. ca. 25, Spazierstock fehlt.
Liebespaare, ca. 10,5 x 8,5, gerahmt.
Graphit/Gouache, abstrakte Kompostion, rücks. dat. "10.2001", 30x24 cm, Galerie-Rahmung
L. ca. 213, Altersspuren.
Verschiedene Längen.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
kobaltblauer Fond, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Alterssch., min. best.
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, blond und caramelfarben. Gegliedert, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, H. ca. 15
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, braun und caramel, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, L. ca. 15