Nr. 2784 | *BEST-OF* Kunst & Antiquitäten

Samstag, 22. April 2023

294 Ergebnisse
Positions-Nr.: 14

RIVAROSSI/ROCO 2-tlg Konvolut Lokomotiven, Spur H0,

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 15

MÄRKLIN 3-tlg Konvolut Lokomotiven, Spur H0,

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 16

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 17

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 18

Ergebnis: 120 EUR

bestehend aus grüner E-Lok '3037', BN E41024, schwarzer Schlepptenderlok '3005', BN 23 014 und Dampflok '3048', BN 01 097, je Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Kartons, Funktion nicht geprüft.

| MÄ...

Positions-Nr.: 19

MÄRKLIN 5-tlg Konvolut aus Lokomotive, Güter- und Personenwagen, Spur 0,

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 1162

Blau-weisses Kaffeeservice für 6 Personen, SÜDOSTASIEN.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 1163

Rote Schnitzlackvase. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 1167

Paar Metallkannen. CHINA,

Ergebnis: 100 EUR

H: 30,5 cm, besch.

| Pair of metal jugs. CHINA, height: 30,5 cm, dam.

Positions-Nr.: 1179

JAPAN 2 Farbholzschnitte, 18./19. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 20

MÄRKLIN Uhrwerk-Dampflok 'E 1041', 1925-1930, Spur 1,

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 1

MÄRKLIN Schweizer Krokodil 5736, Spur 1

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 500 EUR

grüne E-Lok BN "13254" auf Pressspan-Präsentationssockel, unbespielt, leichte Lagerspuren, Funktion nicht geprüft, im Orig.-Karton, Kupplungen originalverpackt anbei, L 61 cm.

| MÄRKLIN Swiss "Croc...

Positions-Nr.: 11

ASTER/FULGUREX Schlepptenderlok der SNCF "PLM 6101", Spur 1,

Ergebnis: 1.400 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 800 EUR

grün/schwarze Dampflok mit Tender, BN 6101, spitzes Führerhaus, Galeriestangen, schmale Radkästen, leicht bespielt, part. kleine Lackschäden, Karton nicht anbei, Gesamtlänge 74 cm.

| ASTER/FULGUREX...

Positions-Nr.: 13

MÄRKLIN Schlepptenderlok 'CER 1020', 1928-1933,

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 3

MÄRKLIN 20- Volt-Dampflokomotive 'HR 70/12920', Spur 0, 1938-40,

Ergebnis: 1.500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 1.400 EUR

Positions-Nr.: 12

MÄRKLIN Schlepptenderlok 'H 64/13021 PLM', 1926-30, Spur 1,

Ergebnis: 1.600 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 2

MÄRKLIN französische Dampflok 'ME 70/12920', 1935-40, Spur 0,

Ergebnis: 3.600 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 763

GALLÉ, ÉMILE, ZIERLICHE ART NOUVEAU GLASVASE,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1168

Positions-Nr.: 6

u.a. HAUSSER/NORIS 5-tlg Konvolut "Kinderpost", 1940er/50er Jahre und später

Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 7

5-tlg Konvolut "Kinderpost", Mitte 20. Jh.

Positions-Nr.: 8

5-tlg Konvolut "Kinderpost", 1930er -1960er Jahre,

Positions-Nr.: 9

5-tlg Konvolut "Kinderpost", 1. H. 20. Jh. und später

Positions-Nr.: 10

5-tlg Konvolut "Kinderpost", 1920er-1950er Jahre,

Positions-Nr.: 767

PAAR SOLIFLORE JUGENDSTILVASEN,

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 1180

Bildschnitzerei-Paneel. INDONESIEN, 1980/90.

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 2804

SITZGRUPPE IM ITALIENISCHEN RENAISSANCESTIL

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 2823

WANDKERZENHALTER

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 2834

BIEDERMEIER-SCHREIBTISCH

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3005

NEOGOTISCHES KÄSTCHEN,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1814

JOCKUSCH, HORST (1925-2014), "Dresden, Kathedrale + Oper", 1980/90er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Farbaquatintaradierung/Papier, darunter mit Bleistift von Hand betitelt, bezeichnet 'Probedruck' und signiert, HxB: Platte ca. 42,5x34 cm, Blatt ca. 50x38 cm. Leichte Altersspuren.

| JOCKUSCH, HOR...

Positions-Nr.: 612

KPM Korbschale 'Löwenzahn', 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 220 EUR

Weißporzellan mit durchbrochen gearbeiteter Fahne, im Spiegel eine feine polychrome Malerei von Löwenzahn, mit Goldrand, D. ca. 22 cm. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 762

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 764

GALLÉ, ÉMILE, ART NOUVEAU LAMPENFUß,

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 765

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 842

Ergebnis: 360 EUR

| S...

Positions-Nr.: 1172

JAPAN Bildnis einer jungen Frau, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 1173

SAITO, KYOSHI (1907-1997) 2 Holzschnitte 'Kyoto', 1965/66.

Ergebnis: 260 EUR

| SAITO, KYO...

Positions-Nr.: 1817

SCHULTZE-JASMER, THEODOR (1888-1975), "An der Ostsee",

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2817

BACCARAT FRANCE WANDAPPLIKE,

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 1157

2 Rollbilder. CHINA. 20. Jh.:

zurückgezogen

Positions-Nr.: 1161

3 Schnitzerei-Paneele. CHINA, 20. Jh.,

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 160 EUR

Positions-Nr.: 1164

Famille-Rose-Konvolut, CHINA, 4-tlg.:

Ergebnis: 150 EUR

| Famille rose lot, CHI...

Positions-Nr.: 1165

2 Vasen. CHINA:

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich aus Seide. CHOTAN/PERSIEN, 20. Jh., 153x93 cm.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3315

Orientteppich. KESCHAN 'SHADSAR'/IRAN, 20. Jh., 214x143 cm.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. SAROUGH/PERSIEN (IRAN), 1990er Jahre, 263x168 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Rotgrundiger Medaillonteppich mit floral durchgemustertem Spiegel und dunkelblauer Hauptbordüre. Gebrauchsspuren, tlw. abgelaufene Stellen. KEIN VERSAND IN DIE USA

Positions-Nr.: 3003

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 400 EUR