Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2796 | Designermode & -Accessoires

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 13. Mai 2023

Abgeschlossen | Präsenzauktion
105 Ergebnisse
Positions-Nr.: 4

HERMÈS Reisetasche "KELLY BAG 50".

Ergebnis: 6.500 EUR
Schätzpreis: 6.500 EUR - 8.500 EUR

Koll. 2016. Togo Leder in Hellgrau. Hardware mit Palladium Auflage. Nähte in Weiß. Klassisches Modell in Reisegröße. Staubbeutel, Schulterriemen, Clochette, Schloss und Schlüssel anbei. Leichter Abrie...


Positions-Nr.: 87

CHANEL VINTAGE Umhängetasche "SINGLE FLAP BAG".

Ergebnis: 2.200 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.900 EUR

Koll. 1997-1999. Leder in Schwarz mit Diamantsteppung und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit einem Überschlag und CC-Drehverschluss (vergoldet). Ein Außenfach, Hauptfach mit zwei kleinen In...


Positions-Nr.: 40

LOUIS VUITTON Handtasche "CITY STEAMER MM".

Ergebnis: 2.000 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.500 EUR

Kol. 2016. Akt. NP.: 3.500,-€ (diese Ausführung ist nicht mehr erhältlich). Glattleder in Rot, Schwarz und Beige mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit dekorativem Schloss. Schulterriemen, ...


Positions-Nr.: 66

LOUIS VUITTON Reisekoffer "ALZER 80".

Ergebnis: 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 5.000 EUR

Akt. NP.: 11.000,-€. Monogram Canvas Serie mit Details aus Leder und goldfarbenen Beschlägen. Klassisches Modell mit einer Einlage. Seriennummer 957503. Sehr guter Erhalt. Klassische Gebrauchsspuren v...


Positions-Nr.: 67

LOUIS VUITTON Reisekoffer "ALZER 75".

Ergebnis: 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 4.500 EUR

Akt. NP.: 10.700,-€. Monogram Canvas Serie mit Details aus Leder und goldfarbenen Beschlägen. Klassisches Modell mit einer Einlage, Adressanhänger und zwei Schlüsseln. Sehr guter Erhalt. Außen mit kla...


Positions-Nr.: 68

LOUIS VUITTON Reisekoffer "ALZER 60".

Ergebnis: 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 4.000 EUR

Akt. NP.: 9.800,-€. Monogram Canvas Serie mit Details aus Leder und Beschlägen in Goldfarben. Klassisches Modell mit einer Einlage, Adressanhänger und zwei Schlüsseln. Klassische Gebrauchsspuren vorha...


Positions-Nr.: 5

LOUIS VUITTON Umhängetasche 'MULTI POCHETTE', Koll. 2021.

Ergebnis: 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.500 EUR

SUMMER BY THE POOL Kollektion (Resort 2021). Ausverkauft und nicht mehr erhältlich. Pastellfarbenes Monogram Giant Canvas in Weiß auf hellblauem Grund mit Farbverlauf. Box anbei. Sehr guter Erhalt.
...


Positions-Nr.: 58

LOUIS VUITTON Reisekoffer "BISTEN 60".

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 3.000 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Innenleben mit Velourleder ausgekleidet mit einer Einlage. Seriennummer 982849. Adressanhänger und zwei Schlüssel anbei. Sehr schöner Erhalt. 60x1...


Positions-Nr.: 59

LOUIS VUITTON Aktenkoffer "PRÉSIDENT CLASSEUR 45".

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 2.500 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit Tannengrünem Innenleben aus Taiga Leder. Deckel mit kleinem Innenfach. Seriennummer 1005387. Gebrauchsspuren vorhanden. Zwei Schlüssel anbei. 45x11x35cm.

| LOUIS VUI...


Positions-Nr.: 60

LOUIS VUITTON Reisekoffer.

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 3.000 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz. Epi Leder Serie in Schwarz mit Innenleben aus Taiga Leder in Schwarz und goldfarbener Hardware. Doppelter Boden und Fächer im Deckel. Gebrauchsspuren vorhanden, gepflegter ...


Positions-Nr.: 61

LOUIS VUITTON Reisekoffer "BISTEN 50".

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 3.000 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Innenleben mit Velourleder in Schwarz ausgekleidet. Zwei Tragegurte aus Textil. Seriennummer 1008040. Adressanhänger und zwei Schlüssel anbei. Geb...


Positions-Nr.: 81

CHANEL Hobo Bag, Koll.: 2011.

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.000 EUR

Modell aus Kaviarleder in Dunkelblau mit Diamantsteppung, silberfarbener Hardware, magentischer Verschluss mit CC-Logo, Kettenriemen mit Leder durchflochten. Innenraum in Weinrot aus Textil mit drei F...


Positions-Nr.: 1

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC.".

Ergebnis: 1.100 EUR
Schätzpreis: 600 EUR

Koll. 2004. Monogram Multicolor Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt, schöne Patina vorhanden.

| LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC.". Coll...


Positions-Nr.: 78

LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 45 BAND.".

Ergebnis: 1.100 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.500 EUR

Kol. 2020. Akt. NP.: 1.850,-€. Monogram Eclipse Serie mit silberfarbener Hardware und Details aus schwarzem Glattleder. Sehr guter Erhalt. Adressanhänger mit "MG"-Prägung. Box, Staubbeutel, Schloss, S...


Positions-Nr.: 27

CHANEL Schultertasche, Koll.: 2015 - 2016.

Ergebnis: 1.000 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 600 EUR

Cremefarbenes gecrashtes Leder mit Diamantsteppung, schwarzen Paspelierung an den Kanten, silberfarbener Hardware, Überschlag mit Steckschließe und mit Leder durchflochtene Kettenriemen. Innenraum mit...


Positions-Nr.: 75

LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY BAND. 25".

Ergebnis: 1.000 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 1.000 EUR

Koll. 2017/2018. Akt. NP.: 1.450,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware.Schulterriemen, Staubbeutel und Rechnung anbei. Schöne Patina und guter Erhalt.


Positions-Nr.: 7

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 55", Koll.: 1994.

Ergebnis: 900 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 900 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Doppelhenkel. Adressanhänger, Schlüssel und Schloss anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 55...


Positions-Nr.: 50

LOUIS VUITTON Trolley "PEGASE 55".

Ergebnis: 900 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 1.200 EUR

Koll. 2009. Ak. NP.: 2.500,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell. Patina und Reisespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON trolley "PEGASE 55"...


Positions-Nr.: 84

CHANEL Schultertasche, Koll. 2000/2002.

Ergebnis: 900 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR

Leder in Weiß mit Diamantsteppung und goldfarbener Hardware. Gliederkettenhenkel mit Leder durchflochten. Hauptfach mit Reißverschluss. Front mit CC-Logo Applikation. Sehr starke Tragespuren und Alter...


Positions-Nr.: 29

LOUIS VUITTON Schultertasche "SULLY".

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 890 EUR

Koll. 2011. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Reißverschluss, breiter Schulterriemen und textiles Innenleben. Patina und guter Erhalt. 35x12x31cm...


Positions-Nr.: 72

LOUIS VUITTON VINTAGE Reisetrolley "PEGASE 55".

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.200 EUR

Koll. 1999. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und naturbelassenem Leder. Klassisches Modell mit zwei Rädern. Adressanhänger (Mit Initialen) und eine Tragelasche anbei. Sehr starke Gebrau...


Positions-Nr.: 53

LOUIS VUITTON VINTAGE Reisetasche/Seesack "SAC MARINE".

Ergebnis: 700 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 900 EUR

Koll. 1999. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. XXL-Beuteltasche mit abnehmbarem Trageriemen. Adressanhänger, Schloss und Schlüssel anbei. Alters und Gebrauchssp...


Positions-Nr.: 73

LOUIS VUITTON VINTAGE Reisetasche "ALIZE".

Ergebnis: 700 EUR

Koll. 1997. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Unterteilt in fünf Fächer mit umlaufendem Reißverschluss. Adressanhänger anbei. Starke Alters und Gebrauchsspuren...


Positions-Nr.: 80

LOUIS VUITTON Kleiderschutzhülle, Koll. 2008.

Ergebnis: 690 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

Klassisches Monogram Canvas mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Vier Kleiderbügel, ein Adressanhänger und eine kleine Innentasche anbei. Leichte Patina und gepflegter Erhalt.

| LO...


Positions-Nr.: 49

LOUIS VUITTON Reisetasche "ALIZE".

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 250 EUR - 700 EUR

Koll. 2003. Klassische Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Patina vorhanden und leichter Abrieb an den Ecken. 53x20x42cm.

| LOUIS VUITTON travel bag "ALIZE"....


Positions-Nr.: 56

LOUIS VUITTON Shopper "BABYLON", Koll.: 2004.

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 700 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel und Reißverschluss. Innenraum aus Microfaser in Beige mit drei Fächern, eines mit Reißvershcluss. Staubbeutel anbei. G...


Positions-Nr.: 63

LOUIS VUITTON Reisetasche "STRATOS 70".

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 700 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Zahlenschloss (000), einem Griff, Adressanhänger und einem Einlegeboden. Außen mit klassischem Gebrauc...


Positions-Nr.: 64

LOUIS VUITTON Reisetasche "STRATOS 80".

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Zahlenschloss (000), einem Griff und einem Einlegeboden. Außen mit klassischem Gebrauchsspuren, Innenl...


Positions-Nr.: 6

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY".

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 500 EUR

Akt. NP.: 790,-€. Koll. 2018. Empreinte Leder Serie in Dunkelblau mit goldfarbener Hardware und roter Kantenverarbeitung. Diverse Innenfächer. Box und Staubbeutel anbei.

| LOUIS VUITTON portemonnai...


Positions-Nr.: 18

LOUIS VUITTON Umhängetasche "BOLOUGNE".

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 1.000 EUR

Multicolor Monogram Canvas auf schwarzem Grund mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Reißverschluss auf der Front und längenverstellbarem Schulterriemen. Innenraum aus Microfaser mit zwei Fäc...


Positions-Nr.: 19

LOUIS VUITTON Umhängetasche "SALSA PM".

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 600 EUR

Koll. 2004. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Überschlag mit Magnetverschluss. Längenverstellbarer Trageriemen, Patina und leichte Altersspuren vorhanden. 22x5...


Positions-Nr.: 65

LOUIS VUITTON Reisetasche "STRATOS 80".

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Zahlenschloss (000), einem Griff, Adressanhänger und einem Einlegeboden. Außen mit klassischem Gebrauc...


Positions-Nr.: 70

HERMÈS Foulard "AU FIL DU CARRÉ",

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 600 EUR

by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 2011. Akt. NP.: 1.110,-€. 70 % Kaschmir und 30 % Seide. 18 Schnipsel von Faivres Entwürfen aus den vergangenen Jahren in gedeckten Tönen dominant in Rot. H...


Positions-Nr.: 88

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KNOT LOCK".

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 900 EUR

Glattleder in Dunkelbraun mit goldfarbener Hardware. Überschlag mit dekorativem Schluss in Knottenform. Henkel mit Knotendetail-Halterung. Sieben Innenfächer. Staubbeutel anbei. Starke Altersspuren vo...


Positions-Nr.: 62

LOUIS VUITTON Reisetasche "STRATOS 70".

Ergebnis: 590 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Zahlenschloss (000), einem Griff, Adressanhänger und einem Einlegeboden. Innenleben an mehreren Stelle...


Positions-Nr.: 3

CHANEL VINTAGE Collier, 1971-1980er Jahre.

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 900 EUR

Goldfarbene Kliederkette mit Chanel- Schriftzug. Schöner Erhalt. Länge ca. 82cm.

| CHANEL VINTAGE necklace, 1971-1980s. Gold colored link chain with Chanel lettering. Beautiful condition. Length ap...


Positions-Nr.: 24

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "CAPUCINES", Koll.: 1992.

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 750 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Steck-/Drehverschluss auf der Front. Innenraum mit drei Abteilen, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Abrieb an den Kanten, Defekt im kle...


Positions-Nr.: 44

LOUIS VUITTON VINTAGE Schultertasche "JACQUES".

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 600 EUR

Koll. 1995. Epi Leder Serie in Blau mit goldfarbener Hardware. Lange Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss, kleines Innenfach. Leichte Altersspuren vorhanden. 23x10x24cm.

| LOUIS VUITTON VINTA...


Positions-Nr.: 45

LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 45", Koll.: 1999.

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 490 EUR - 900 EUR

Vernis Leder Serie in Beige mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Reißverschluss, seitlichen Außenfächern und Doppelhenkeln. Innenraum aus Leder mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Se...


Positions-Nr.: 71

HERMÈS Clutch "JET", Koll.: 1994.

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Glattes Leder in Hellbraun mit vergoldeter Hardware, Überschlag mit massiver Klappschließe. Innenraum mit einem Reißverschlussfach auf der Front. Schlüssel an Lederriemen und Handgelenksriemen anbei....


Positions-Nr.: 9

LOUIS VUITTON Pochette "LEXINGTON", Koll.: 2001.

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 500 EUR

Vernis Leder in Bronze mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware und Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 20 x 12 x 3 cm.

| LOUIS VUITTON pochette "LEXINGTON", coll.: 2001. Ve...


Positions-Nr.: 11

LOUIS VUITTON Aktentasche "MALDEN", Koll.: 2002.

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 700 EUR

Monogram matt Serie mit Rindsleder-Details, silberfarbene Hardware, Reißverschluss, Außenfach auf der Front und Doppelhenkel. Innenraum aus Textil mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeut...


Positions-Nr.: 47

LOUIS VUITTON Reisetasche "EVASION".

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 250 EUR - 700 EUR

Koll. 2011. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Adressanhänger. Patina und Abrieb vorhanden. 38x22x36cm.

| LOUIS VUITTON travel bag "EV...


Positions-Nr.: 99

CHANEL VINTAGE Brosche, Koll.: 1994 Herbst.

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Florales Modell aus goldfarbenen Blättern in Kordeldesign mit einer ovalen Kusntperle mittig. Box anbei. Guter Erhalt.

| CHANEL VINTAGE brooch, coll.: 1994 Autumn. Floral model made of gold coloure...


Positions-Nr.: 54

LOUIS VUITTON VINTAGE Kleiderschutzhülle.

Ergebnis: 450 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 600 EUR

Klassische Kleiderhülle mit zwei Kleiderbügeln. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Sehr starke Alters und Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON VINTAGE garment cover. Classic gar...


Positions-Nr.: 37

LOUIS VUITTON Handtasche "CITE MM".

Ergebnis: 440 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 700 EUR

Koll. 2004. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Ein Außenfach und Hauptfach mit Reißverschluss. Innenleben aus Leder. Guter Erhalt, leichte Patina. 25x11x15cm.
...


Positions-Nr.: 22

LOUIS VUITTON Umhängetasche "DROUOT".

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 600 EUR

Koll. 2003. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Reißverschluss. Innenleben in Dunkelbraun. Längenverstellbarer Trageriemen. Guter Erhaltungszustand...


Positions-Nr.: 77

MCM Weekender "TRAVELER 50".

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 500 EUR

HERITAGE COLLECTION. Klassische Visetos in Cognacfarben mit goldfarbener Hardware. Schulterriemen anbei. Guter Erhaltungszustand. Starke Gebrauchsspuren am Boden. 50x22x28cm.

| MCM weekender "TRAVE...


Positions-Nr.: 20

MCM Wendeshopper "LIZ", akt. NP.: 735,-€.

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Design, goldfarbener Hardware, Nappalederbesatz und Doppelhenkel aus Leder. Innenraum aus Baumwollcanvas. Pochette und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vor...


Positions-Nr.: 23

LOUIS VUITTON Schultertasche "LOOPING".

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 500 EUR

Koll. 2002. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Reißverschluss und zwei kleinen Innenfächern. Guter Erhalt. Starke Patina und Lagergeruch....


Positions-Nr.: 57

LOUIS VUITTON Messenger Bag "ODESSA".

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 700 EUR

Koll. 2000. Taiga Leder Serie in Schwarz mit silberfarbene Hardware. Textiles Innenleben mit diversen Innenfächern. Abnehmbarer Schulterriemen. Tragespuren vorhanden, gepflegter Erhalt. 34x10x35cm.
...


Positions-Nr.: 10

LOUIS VUITTON Shopper "COLUMBUS", Koll.: 1999.

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 500 EUR

Vernis Leder Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel und Reißverschluss. Innenraum aus Glattleder in Grau mit zwei Fächern. Staubbeutel anbei. Verfärbungen und Lagergeruch vo...


Positions-Nr.: 43

LOUIS VUITTON Umhängetasche "ANTON PM", Koll.: 2018, letzter LP.: 1.290,-€.

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 600 EUR

Taiga Leder in Dunkelblau mit silberfarbener Hardware, Außenfach auf der Front, Schultergurt aus Textil, Reißverschluss. Innenraum mit drei Fächern. Rechnung anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, Abrieb a...


Positions-Nr.: 46

CARTIER Handtasche "TRINITY".

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 500 EUR

Glattleder in Beige mit leichter Musterung. Trageriemen im klassischem Trinity-Design. Sehr guter Erhalt. 20,5x9x24,5cm.

| CARTIER handbag "TRINITY". Smooth leather in beige with light pattern. Car...


Positions-Nr.: 52

LOUIS VUITTON VINTAGE Konvolut,

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

bestehend aus einer Aktenmappe, einem Brillenetui und zwei Portemonnaies. Jeweils starke Alters und Gebrauchsspuren.

| LOUIS VUITTON VINTAGE convolute consisting of a briefcase, an eyeglass case an...


Positions-Nr.: 21

LOUIS VUITTON Henkeltasche "OMBRE", Koll.: 1999.

Ergebnis: 350 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 500 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit Doppelhenkeln aus Synthetik. Innenraum aus Microfaser in Grau mit einem Fach. Staubbeute anbei. Sehr guter Zustand, leichter Lagergeruch vorhanden. 27 x 27,5 x 7 cm.
...


Positions-Nr.: 30

HERMÈS Taschenanhänger 'RODÉO PM'.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 500 EUR

Koll. 2022. Feines Leder in Orange. Sehr guter Erhalt. Box anbei.

| HERMÈS bag charm 'RODÉO PM'. Coll. 2022. fine leather in orange. Very good condition. Box enclosed.


Positions-Nr.: 96

MCM VINTAGE Handtasche.

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Schwarzes Modell aus beschichtetem Material mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und umlaufendem Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. Staubbeutel und Schulterriemen a...


Positions-Nr.: 8

LOUIS VUITTON Shopper "HOUSTON", Koll.: 2000.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 500 EUR

Vernis Leder Serie in Ocker mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und Reißverschluss. Innenraum in grau mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Gebrauchss...


Positions-Nr.: 39

MCM VINTAGE Schultertasche, 90er Jahre.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 390 EUR

Klassische Visetos Serie in Cognacfarben mit goldfarbener Hardware. Front mit dekorativer Logo-Plakette. Lange Doppelhenkel, Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und durch Leder verstärkt. Ein kle...


Positions-Nr.: 42

HERMÈS Seidencarrés "LES CANNES/ BRIDES DE GALA/ GRAND APPARAT",

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 500 EUR

by Virginie Jamin, Hugo Grygkar und Jacques Eudel. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarves "LES CANNES/ BRIDES DE GALA/ GRAND...


Positions-Nr.: 33

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "ELLIPSE".

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

Koll. 1998. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Starke Patina und Altersspuren vorhanden. Gepflegter Erhalt im Innenleben. Staubbeutel anbei. 20,5x6,5x25cm.

|...


Positions-Nr.: 102

MONTBLANC VINTAGE Konvolut Schreibgeräte.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

1x Füllfederhalter "No 142", 1x "MASTERPIECE 144 - M". Jeweils mit starken Altersspuren, nicht funktionsfähig.

| MONTBLANC VINTAGE set of writing instruments. 1x fountain pen "No 142", 1x "MASTERPI...


Positions-Nr.: 38

MCM VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 250 EUR - 600 EUR

Drei Taschen aus beschichtetem Textil in Schwarz mit Details aus Leder und goldfarbener Hardware. Jeweils mit stärkeren Altersspuren.

| MCM VINTAGE convolute. Three bags in coated textile in black ...


Positions-Nr.: 51

HERMÈS Schal "Raute", NP.: 390,-€.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR

70% Kaschmir, 30% Seide. Paisley-Design in Rot und Grün. Handrollierte Säume. 120 x 50 cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS scarf. 70% cashmere, 30% silk. Paisley design in red and green. H...


Positions-Nr.: 90

MCM Umhängetasche.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

Visetos Serie in Cognacfarben mit dekorativem Nietenbesatz. Hauptfach mit Überschlag und Druckknopfverschluss. Feine, goldfarbene Gliederkette. Guter Erhalt. 21x3,5x14cm.

| MCM shoulder bag. Viseto...


Positions-Nr.: 25

HERMÈS Seindecarré "A GARDEN OF SHAPES",

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 290 EUR

by Nigel Peake. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Motiv in hellen Farben inspiriert vom Jardin du Luxembourg. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS silk scarf "A GARD...


Positions-Nr.: 32

TIFFANY & CO Halskette "RETURN TO TIFFANY".

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Feine Halskette mit Schlüssel- und Herzanhänger aus Sterlingsilber. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 40 cm.

| TIFFANY & CO "RETURN TO TIFFANY" necklace. Fine necklace with key and hea...


Positions-Nr.: 48

HERMÈS Seidentuch "MAXI TWILLY BRIDES DE GALA",

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 250 EUR

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1957. 100% Seide. Eines der bekanntesten Motive in strahlenden Farbtönen. 20 x 200 cm. Box anbei. Tragespuren dezent vorhanden.

| HERMÈS silk scarf "MA...


Positions-Nr.: 2

HERMÈS Tuchring.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Vergoldetes Modell in Gürtelform. Guter Erhalt. 2 cm Durchmesser.

| HERMÈS scarf ring. Gilt model in belt form. Good condition. 2 cm in diameter.


Positions-Nr.: 17

LOUIS VUITTON Seidencarré "M78678", Koll.: 2016.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 290 EUR

100% Seide. Florales Design in Schwarz und Pink. handrollierte Säume. 65 x 65 cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| LOUIS VUITTON silkscarf "M78678", coll.: 2016. 100% silk. Floral design in black ...


Positions-Nr.: 36

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "SAUMUR".

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Koll. 1992. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware (teilweise stark abgerieben). Sehr starke Patina und Altersspuren vorhanden, Leder leicht porös. 27x12x20cm.

| ...


Positions-Nr.: 76

MOSCHINO LEATHER Rock, Gr. ca. 36/38, Koll.: 80er Jahre.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Lammleder in Rot mit Mickey Mouse Händen und aufgesetztem Bund in Orange. Guter Erhalt.

| MOSCHINO LEATHER skirt, size approx. 36/38, coll.: 80s. RARITY. COLLECTOR'S PIECE. L...


Positions-Nr.: 12

HERMÈS Seidencarré "VUE DU CAROSSE DE LA GALÈRE LA RÉALE",

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1953. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Schiffahrt-Motiv in Multicolor. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Tragespuren und Flecken vorhanden.

| HERMÈS silk s...


Positions-Nr.: 28

LOUIS VUITTON Seidencarré, NP.: 300,-€.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 250 EUR

100% Seide. Monogram Motiv als Hintergeund mit Zeichungen verschiedener Reisegepäckstücke. Handrollierte Säume. 70 x 70 cm. Karabiner und Öse in goldfarben. Guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON silk scarf...


Positions-Nr.: 31

MONTBLANC Set Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 300 EUR

1x No 146 aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. 1x kleines Modell mit Gravuren "B. Golder" und "50.000.000.000". Ein Lederetui und eine Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC ...


Positions-Nr.: 34

LOUIS VUITTON Portemonnaie "KOALA".

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 300 EUR

Koll. 2006. Damier Ebene Serie mit rotem Innenleben und goldfarbener Hardware. Überschlag mit Steckverschluss, diverse Innenfächer. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, dennoch guter Erhalt. 12,5x3x10cm...


Positions-Nr.: 98

LOUIS VUITTON Gürtel "INITIALS 40 MM", L.: 90 cm, akt. NP.: 375,-€, Koll.: 2016.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

AKTUELL NICHT ERHÄLTLICH. Monogram Canvas Seroe mit goldfarbener Logo-Schließe. Box und Staubbeutel anbei. Starke Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON belt "INITIALS 40 MM", l.: 90 cm, retail pr...


Positions-Nr.: 101

TIFFANY & CO Armkette "RETURN TO TIFFANY".

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Kugelarmband aus schwarzen Perlen mit Herzanhänger aus Sterlingsilber. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 18 cm.

| TIFFANY & CO "RETURN TO TIFFANY" Bangle. Ball bracelet of black pearls ...


Positions-Nr.: 79

MONTBLANC VINTAGE Kugelschreiber "NOBLESSE".

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 290 EUR

Goldfarbener Korpus mit Rillendekor und Druckmechanismus. Voll funktionsfähig. Etui anbei.

| MONTBLANC VINTAGE ballpoint pen "NOBLESSE". Gold colored body with groove decoration and pressure mechan...


Positions-Nr.: 93

CARTIER Brieftasche.

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Fein genarbtes Leder in Bordeaux. Überschlag mit Druckknopfverschluss und Logo Prägung. Diverse Innenfächer vorhanden. Guter Erhalt. 21,5x2x16,5cm.

| CARTIER clutch. Fine grained leather in bordeau...


Positions-Nr.: 16

LOUIS VUITTON Bandeau "MONOGRAM CONFIDENTIAL", Koll.: 2017, akt. NP.: 205,-€.

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 190 EUR

100% Seide. Schwarz/ weißes Monogram Motiv mit siberfarbenem Kettendekor. Box anbei. Guter Erhalt. 120 x 8 cm.

| LOUIS VUITTON Bandeau "MONOGRAM CONFIDENTIAL", coll.: 2017, retail price: 205,-€. 10...


Positions-Nr.: 26

LOUIS VUITTON Seidencarré, akt. NP.: 395,-€.

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR

100% Seide. Monogram und Blüten auf cremefarbenem Grund, in Rot, Schwarz und Grau mit mauvefarbenen Details. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| LOUIS VUITTON silk sca...


Positions-Nr.: 35

HERMÈS Schal "TOUT EN CARRÉ",

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

by Bali Barret, Entwurf erstmals erschienen 2006. 70% Kaschmir, 30% Seide. NP.: 390,-€. Pinkfarbenes Motiv. Handrollierte Säume. 120 x 50 cm. Box anbei. Gezogene Fäden vorhanden.

| HERMÈS scarf "T...


Positions-Nr.: 91

MCM VINTAGE Shoppertasche.

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Klassische Visetos Serie in Cognacfarben mit goldfarbener Hardware. Starke Trage und Altersspuren vorhanden. Sehr starker Abrieb an den Kanten und teilweise repariert am Leder. 50x13x33cm.

| MCM VI...


Positions-Nr.: 86

CARTIER Seidencarré.

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

100% Seide. Schmuckmotive in Blautönen mit goldfarbenen Details. Handrollierte Säume. 65 x 65 cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| CARTIER silk scarf. 100% silk. Decorative motifs in shades of blu...


Positions-Nr.: 82

HERMÈS Seidencarré "CERÈS".

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

By Francoise Faconnet, Motiv aus dem Jahr 1967. 100% Seide, weißer Grund mit magentafarbenem Rand und dekorativen Motiven. Mittig ein Frauenmotiv in Multicolor. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. 90x9...


Positions-Nr.: 83

LOUIS VUITTON Kartenetui, Koll.: 2007.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 290 EUR

Vernis Leder in Vanille mit goldfarbener Hardware, Druckknopfverschluss am Überschlag, Außenfach auf der Rückseite, goldfarbene Kette mit Anhänger und Karabiner. Gebrauchsspuren vorhanden. 14 x 8,5 cm...


Positions-Nr.: 89

CARTIER VINTAGE Kugelschreiber "TRINITY".

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Vergoldetes Modell mit Rillendekor, Trinity-Dekor. Box anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE ballpoint pen "TRINITY". Gilt model with grooved decoration, Trinity decoration. B...


Positions-Nr.: 100

HERMÈS VINTAGE Aktentasche, Koll.: 1976.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 500 EUR

Schwarzes Glattleder mit vergoldeter Hardware, Überschlag mit Steckverschluss. Stärkste Gebrauchsspuren, poröses Leder. 37 x 27 x 3 cm.

| HERMÈS VINTAGE briefcase, coll.: 1976. Black smooth leather...


Positions-Nr.: 108

HERMÈS Portemonnaie "BASTIA", Koll.: 2015, akt. NP.: 214,-€.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Epsomleder in Türkis mit Druckknopfverschluss. Box anbei. Gebrauchsspuren dezent vorhanden. 8 x 8 cm.

| HERMÈS wallet "BASTIA", coll.: 2015, retail price: 214,-€. Epsom leather in turquoise with sn...


Positions-Nr.: 15

LOUIS VUITTON Bandeau "M70705", Koll.: 2017, akt. NP.: 205,-€

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 190 EUR

100% Seide. Florales Motiv in Rot und Pink auf weißem Grund. Box und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt. 120 x 8 cm.

| LOUIS VUITTON Bandeau "M70705", coll.: 2017, retail price: 205,-€. 100% silk. Flo...


Positions-Nr.: 94

S.T. DUPONT VINTAGE Füller.

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Goldfarbener Korpus mit Rillendekor. 750GG Feder. Etui anbei. Guter Erhalt.

| ST. DUPONT VINTAGE fountain pen. Gold colored barrel with fluted decoration. 750GG nib. Case attached. Good condition.


Positions-Nr.: 97

HERMÈS Krawatten Konvolut,

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

bestehend aus drei Krawatten aus 100% Seide. Gute Zustände.

| HERMÈS tie convolute consisting of three ties 100% silk. Good conditions.


Positions-Nr.: 105

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll.: 2002.

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, doppelseitiger Überschlag mit Druckknopfverschluss. Innenraum aus Leder, eine Seite Münzfach, vier Kartenfächer, zwei Fächer und ein Scheinefach. Box a...


Positions-Nr.: 107

MCM VINTAGE Umhängetasche.

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Schwarzes Modell Logo-Design, goldfarbener Hardware, Reißverschluss und längenverstellbarem Schulterriemen. Portemonnaie anbei. Guter erhalt. 14 x 10 x 4 cm.

| MCM VINTAGE bag. Black model logo des...