Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2797 | EPPLI Budget Schmuck - Zuschläge 21.05. ab 18:30 Uhr

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

So 21.05.2023 20:13

Abgeschlossen | Terminauktion
79 Ergebnisse
Positions-Nr.: 57

Konvout 2 Armbänder

aus GG 18K, davon 1 mit Brillanten (zus. ca. 0,28 ct, mittlere Farbe u. Reinheit), zus. 57,7 gr, L: ca. 20+20,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, ein Armband mit Herstellermarke "GR".

| B...

Auktion ist beendet
Preis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 54

Collier mit Saphiren und Brillanten

zus. ca. 0,48 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 44,3 gr, L: ca. 43,5 cm, frühes 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklace with sapphires and brilliant-cut diamonds in total ca. ...

Auktion ist beendet
Preis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 9-teilig,

GG 14K, 31,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/60, 2 Clip-Anhängern und 3 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz u.a. Rubin, Smaragd, Imitationssteine, mit Tragespuren.

| 9-piece dealer's...

Auktion ist beendet
Preis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 17

Schmuckkonvolut 8-teilig,

GG 14K, 40,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 53/56/60/62 und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Imitationssteine, mit Tragespuren.

| 8-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 40.9 g, consist...

Auktion ist beendet
Preis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 50

Armband mit Saphiren und Brillanten

von zus. ca. 0,36 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 19,7 gr, L: ca. 18,5 cm, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Bracelet with sapphires and brilliant-cut diamonds in total ...

Auktion ist beendet
Preis: 950 EUR

Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 14K, 23,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 2 Anhängern, 1 Collier L: 43-48 cm und 1 Kette 39 cm, tlw. mit Steinbesatz, Rubin, Diamant, Imitationsstein, mit Tragespuren.

| 5-piec...

Auktion ist beendet
Preis: 800 EUR

Positions-Nr.: 58

Armband im Kreuzbanddesign,

GG 14K, 21,5 gr, L: ca. 20,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

| Bracelet in crossband design, 14K YG, 21.5 gr, L: ca. 20.5 cm, 20th/21st century, minimal signs of wear.

Auktion ist beendet
Preis: 800 EUR

Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut 11-teilig,

GG 8K, 41 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 49/52/53/55/59/60, 1 Collier L: 40 cm, 1 Armband 18-20 cm, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, hauptsächlich mit Granat, mit Tragespuren.

| 1...

Auktion ist beendet
Preis: 750 EUR

Positions-Nr.: 7041

Konvolut Diamanten 7,65 ct,

Brillantschliff ca. 2-3 mm, Navetteschliff ca. 2,5x5 mm, WBW: ca. 600 € pro Carat, Ausfassware, versch. Farben u. Reinheiten, guter Zustand. Anbei 2 kl. Rubine.

| Bundle diamonds 7.65 ct, brilliant...

Auktion ist beendet
Preis: 750 EUR

Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 11-teilig,

GG 8K, 36,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/53/54, 1 Anhänger, 4 Broschen, 1 Collier 41/43 cm und 2 Paar Ohrringen, mit Granat, mit Tragespuren.

| 11-piece dealer's lot, 8K yello...

Auktion ist beendet
Preis: 550 EUR

Positions-Nr.: 53

Schmuckset Kette, Anhänger und Ring

mit Saphiren und Diamanten zus. ca. 1 ct, Kette Silber (ca. 7 gr, L: ca. 60 cm), Ring (Größe 58) u. Anhänger 14K WG (ca. 10 gr), 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Jewellery set necklace, p...

Auktion ist beendet
Preis: 500 EUR

Positions-Nr.: 7008

Schwarzer Diamant von ca. 8,2 ct,

vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Black diamond of approx. 8.2 ct, probably treated, very good condition. Replacement...

Auktion ist beendet
Preis: 500 EUR

Positions-Nr.: 22

Schmuckkonvolut 8-teilig,

GG 8K, 30 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/56, 1 Collier L: 44 cm, 3 Anhängern und 2 Paar Ohrringen, mit Granat, mit Tragespuren.

| 8-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 30 g, con...

Auktion ist beendet
Preis: 480 EUR

Positions-Nr.: 7044

Loser Tropfenschliff Diamant 1,02 ct, NFY

(Natural Fancy Yellow), P1, WBW: ca. 3.000 €, im Steinbrief, inkl. Gem Report (2022).

| Loose pear-cut diamond 1.02 ct, NFY (Natural Fancy Yellow), replacement value ca. 3,000 €, in parcel paper, i...

Auktion ist beendet
Preis: 480 EUR

Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 8-teilig,

GG 8K, 30,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/56/59, 1 Armband L: 18 cm, 3 Anhängern und 1 Brosche, hauptsächlich mit Granat, mit Tragespuren.

| 8-piece dealer's lot, 8K yellow gol...

Auktion ist beendet
Preis: 420 EUR

Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 8K, 25,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, mit Blautopas, mit Tragespuren.

| 5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 25.3 g, consisting of 2 rin...

Auktion ist beendet
Preis: 420 EUR

Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut 10-teilig,

GG 8K, 25,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 57/59/60, 1 Clip-Anhänger und 3 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz u.a. Quarz, Imitationssteine, mit Tragespuren.

| 10-piece dealer's lot, 8...

Auktion ist beendet
Preis: 400 EUR

Positions-Nr.: 7042

Loser Brillant 0,59 ct,

FW (G)/SI1 (Stein etwas milchig), WBW: ca. 1.000 €, im Blister, inkl. AIG Zertifikat (2023).

| Loose brilliant-cut diamond 0.59 ct, RW (G)/SI1 (stone slightly milky), replacement value ca. 1,000 €...

Auktion ist beendet
Preis: 380 EUR

Positions-Nr.: 23

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 8K, 19,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Armband 18,5 cm und 1 Ring Weite 56, mit Steinbesatz, Granat und Citrin, mit Tragespuren.

| 3-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 19...

Auktion ist beendet
Preis: 360 EUR

Positions-Nr.: 7002

7 schwarze Diamanten von zus. ca. 16 ct,

größter Stein ca. 2,6 ct, vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| 7 black diamonds, totall. approx. 16 ct, largest stone ap...

Auktion ist beendet
Preis: 360 EUR

Positions-Nr.: 30

Schmuckkonvoilut 5-teilig,

GG 9K, 17,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Anhänger, 1 Collier L: 42/44 cm und 2 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, u.a. Amethyst, Granat, mit Tragespuren.

| 5-piece dealer's lot...

Auktion ist beendet
Preis: 340 EUR

Positions-Nr.: 7047

Loser Brillant von ca. 0,54 ct,

GET (M)/SI2, WBW: ca. 580 €, im Blister, inkl. IGI-Zertifikat (2022). (2023/01/6)

| Loose brilliant of c. 0.54 ct, TIN (M)/SI2, replacement value: approx. 580 €, in blister, incl. IGI-certificate (...

Auktion ist beendet
Preis: 340 EUR

Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG 14K, 20,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche und 1 Paar Ohrringen (beil. Rückstecker aus Metall), mit Zuchtperlen, mit Tragespuren.

| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 20.3 g, consi...

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR

Positions-Nr.: 7043

Loser Brillant 0,73 ct, NFDOB

(Natural Fancy Deep Orange Brown), P1, WBW: ca. 1.500 €, im Blister, inkl. AIG Zertifikat (2023).

| Loose brilliant-cut diamond of 0.73 ct, NFDOB (Natural Fancy Deep Orange Brown), I1, replacement ...

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR