Öl auf Leinwand, sig.,geometrische Zusammensetzung, HxB: 70/50 cm. Doubliert, Leinwand mit Riss im Mittelteil. Rahmen, HxB: 83/65 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, signed, geometric compositio...
Öl auf Leinwand, verso monogr., HxB: 50/41 cm. Rahmen, HxB: 65/55 cm.
| ARTIST OF THE XX CENTURY
Oil on canvas, verso monogr., HxW: 50/41 cm. Frame, HxW: 65/55 cm.
Entwurf: W. Scharl, Druck: Fotopress Grafische Betriebe Heidelberg, HxB: ca. 84 x 59 cm (96,5 x 66 cm mit Rahmen), Altersspuren und Schmutz, Knicke und Falze. Mit verglastem Rahmen (Rahmen bestoßen). ...
Collage, Rot, Grau und Schwarz auf Sepiapapier, Stempel unleserlich, HxB: 55/45 cm. Rahmen, HxB: 60/50 cm.
| SUPREMATIST COMPOSITION
Collage, red, grey and black on sepia paper, stamp illegible,...
Nach der Übersetzung Martin Luthers, mit Bildern von HAP Grieshaber, Bibeltext in der revidierten Fassung von 1984, Herausgegeben von der Evangelischen Kirche in Deutschland, HxBxT: 30,5/23/6 cm. Leic...
Rechteckkasten mit flachem Klappdeckel, HxBxT: 10/16/16 cm. Leichte Altersspuren, kl. Kratzer.
| AUDEMARS PIGUET "Casket".
Rectangular box with flat hinged lid, HxWxD: 10/16/16 cm. Slight signs of...
Flötenspieler und Lautenspielerin mit Poliment-Blattgoldfassung. Geschnitzt im Jahr 2000 in der Holzschnitzerei Tannheimer im Allgäu, dort erworben zum Kaufpreis von 750.-€. Zertifikat anbei.
| 2 s...
Insgesamt 25 diverse. Z.B. Picasso, Nolde, Chagall, Dalí, ect. Alters-und Gebrauchsspuren.
| ASSORTMENT OF ART BOOKS
In total 25 diverse. E.g. Picasso, Nolde, Chagall, Dalí, ect. Signs of age and ...
Öl auf Leinwand, unsigniert; HxB: 69/58 cm. Altersspuren, Rahmen, HxB: 85/72 cm.
| PAINTER OF THE EARLY XX CENTURY "Vase standing beside books.
Oil on canvas, unsigned; HxW: 69/58 cm. Frame, HxW...
1.) "arles", 1999, betitelt unten links "arles", Öl auf Leinwand, HxB: ca. 30 x 35 cm (HxB Rahmen: ca. 32,5 x 37 cm).
2.) Reutter, Gerold (1924-2021), "Agonie des Kreuzes", rückseitig bezeichnet und...
Buntstifte, unsigniert, HxB: 20/30 cm. Auf einem Blatt Papier aufgeklebt. Rahmen, HxB: 53/43 cm.
| DRAWERS OF THE 20th CENTURY "Figurative Composition".
Coloured pencils, unsigned, HxW: 20/30 cm....
Weißporzellan, 1 Vase mit Goldrand, Entwurf von Karl Friedrich Schinkel, H. ca. 10-19 cm. NP: ca. 580 €, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| KPM 4 vases 'Fidibus', 20th c. White porcelain, 1 vas...
20.Jh., Öl/Leinwand auf Karton, unsig., HxB: 43/32 cm. (Karton, HxB: 50/40 cm) Altersspuren.
| SUPREMATIC COMPOSITION
20th century, oil/canvas on cardboard, unsig., HxW: 43/32 cm. (cardboard, HxW...
Rechteckkasten mit flachem Klappdeckel, HxBxT: 8/31/12 cm. Leichte Altersspuren, kl. Kratzer, nicht auf Funktion geprüft.
| CLOCK BOX
Rectangular box with flat hinged lid, HxWxD: 8/31/12 cm. Sligh...
6 Bechertassen (1x minimal bestoßen), 3 Dosen ohne Deckel, 1 Rechteckplatte (L. ca. 22,5 cm) und 2 Wandteller (D. ca. 17,5). Gut erhalten.
| MEISSEN 12-piece convolute 'Blue Painting', 1st choice, ...
Frankreich, Ende 19. Jh., farbig bedrucktes Papier, reliefierter dreibeiniger Eisensockel auf Krallenfüssen mit Portraitkartuschen, bez. "Globe Terrestre, C.H. Perigot", H: ca. 60 cm. Papier stark bes...
Weißporzellan, 1 Vase 'Wellenspiel Relief' (2. Wahl, 21 cm) und 1 Vase 'Großer Ausschnitt glatt' (H. ca. 18). Gut erhalten.
| MEISSEN 2 vases, 1st and 2nd choice, 20th c. White porcelain, 1 vase 'W...
Signiert vom Hersteller auf schwer lesbarem Etikett, H: 37,5 cm. Stark besch.
| TERRAKOTTA FIGURE, 19th century.
Signed by the maker on a hardly legible label, h: 37,5 cm. Heavily dam.
Eisen, stilisierte Figurengruppe, H: ca. 35,5 cm. Minim. Altersspuren.
| SCULPTOR 20th century, "Madonna with child", iron, stylized group of figures, H: approx. 35.5 cm. Minim. Signs of age.
auf achteckigem Stand mit geriffeltem Randdekor, facettierter, trompetenförmiger Schaft, Schale mit glattem Spiegel in Form eines Oktogons, sowie gerifflete Umrandung, mattierte, facettierte Wandung, ...
auf Präsentiersockel (lose), Aufschrift 'Hey Honey, nichts ist stärker als die Zeit' HxL: ca. 7 x 14 cm.
| A Piece BERLIN WALL on presentable base (loose), inscription 'Hey Honey, nothing is strong...