Nr. 2846 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 2. Dezember 2023

183 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2508

RUSSLAND "Zwei Cloisonné-Email-Moccalöffel"

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 2518

RUSSLAND "Zwei Cloisonné-Email-Löffel"

Ergebnis: 180 EUR

Silber, vergoldet, polychromes Email, Blüten und Blattranken in fein Cloisonné-Email, Feingehalt 84 und Meisterzeichnen B.A., Gewicht 44 g., L: 13,5 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

| RUSSIA "Two cl...

Positions-Nr.: 278

WEMPE BY KIM Anhänger "Cosmos"

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 2510

RUSSLAND "Drei Löffel mit Niello-Dekor"

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 750

Konvolut 9 verschiedene Römergläser, 20. Jh.:

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 160 EUR

Positions-Nr.: 2522

RUSSLAND "Gebäckzange und Zuckerzange"

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2525

MOSKAU "4 kl. Löffel "

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2533

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 610

MEISSEN "Kratervase"

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

2. Hälfte 20. Jh., blaue Schwertermarken, geritzte Modellnummer, zweiteilig verschraubt, beidseitig feine polychrome Aufglasurmalerei, Goldstaffage und -rand, H: 25 cm. Unbesch.

| MEISSEN "Crater V...

Positions-Nr.: 209

Lange Korallenkette,

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 2509

RUSSLAND "Vier Moccalöffel"

Ergebnis: 130 EUR

| RUSSIA "Four Mocha Spoons"

Positions-Nr.: 2512

RUSSLAND "Drei Becher und kl. Kanne"

Ergebnis: 130 EUR

| RUSSIA "Three Cups and small jug"
Silver, round, ...

Positions-Nr.: 2513

RUSSLAND "Drei kl. Becher"

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2523

MOSKAU "Niello Löffel"

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2524

MOSKAU "6 kl. Löffel "

Ergebnis: 130 EUR