NEUWERTIG!! Figurnahes Langarmkleid, Maxilänge, extravaganter Ornamentenprint in kupfer/braun/aqua. Stehkragen, verlängerte Taille.
NEUWERTIG!! Trägerkleid, tiefes V-Décolletée, Plisséepartie auf Seite, tannengrüne Wolle.
Kleinformatig, Doppelhenkel, Leder in Kroko Optik, lilafarben, Paladiumbeschläge, Zierelement an Taschenfront. Gebrauchspuren.
Canvas beschichtet im Nova CHeck Design, blaufarbenes Lacklederbesätze/-paspelierung. NEUWERTIGER ERHALT!!
Monogram Canvas, Rindslederapplikationen und Textilgurt mit leichten Gebrauchspuren.
Epileder Serie, sonnengelb, Alcantara Innenfutter lilafarben. Kauf '96.
Monogram Canvas, schmaler Lederriemen mit gepflegter Patina, Innenleben sehr gepflegt erhalten! NP. ca. 270,-€.
Epileder Serie, Außenmaterial und Innenfutter rotfarben. Kauf '96 für 650,-€. Staubb. u. Orig.-Rechng.vorh.
Feste Schale. MCM-Logo-Print, schwarz auf cognacfarb. Grund. Kanten u. Griff Glattleder, Zahlenkombi.-Schloss u. Eckbeschläge goldfarb. 45x36x21 cm. SCHÖNER ERHALT!!
Monogram Canvas, Lederdetails mit schöner Patina, verstellbarer Textilgurt. Rechnungskopie und Staubbeutel anbei. Geschätzter NP. ca. 500,-€.
Monogram Canvas, unbehandelte Rindslederapplikationen, goldfarbene Details. Orig.Staubbeutel und Box anbei.
Bordeauxfarbenes Leder, Doppelhenkel, goldfarbene Beschläge, Firmenlogo auf Taschenfront appliziert. Gebrauchspuren. TOLLES MODELL!!
Klare Form, rotfarbenes Lackleder mit Monogram Relief, Lederapplikation mit Patina. Innentasche leicht Naht geöffnet. Rechnungskopie und Staubbeutel anbei.
Monogram Canvas, Gliederketten Riemen, (Lederriemen fehlt!), goldfarbene Messing Plakette mit Firmenaufschrift.
Damier Azur Serie, Rindsleder mit Patina, goldfarbene Beschläge. Gebrauchsspuren vorhanden.
Mittelblaues Epileder, mit schwarzem Glattleder abgesetzt, goldfarbene Beschläge mit Altersspuren. Ausführung im Handel nicht mehr erhältlich!! Teils Gebrauchsspuren.
Canvas beschichtet im Nova Check Design, rotfarbene Lacklederapplikation/-paspelierung. Abnehmbare Postette und langer Schulterriemen, Doppelhenkel. NEUWERTIGER ERHALT!!
Monogram Canvas, Lederinnenleben mit Gebrauchsspuren. Äußerer Zustand sehr gepflegt! NP ca.: 190,-€.
Damier Ebene, Lederinnenfutter, SEHR SCHÖNER ERHALT!! NP ca.: 220,-€.
Miniatur Tasche als Anhänger aus Leder, auberginefarben, goldfarbene Details. Orig.Box und Staubbeutel anbei.
Großes markantes Gestell, leicht abgerundet, im Farbverlauf (magenta-lila), goldfarbene Bügel mit Niete und Leder Zierschleife. Gläser beige getönt im Verlauf. OrigEtui anbei.
100 % Seiden Krepp De Chine, dunkelblau, handrolliert, LV-Monogram plastisch hervorgehoben. GEPFLEGTER ERHALT!!
Blaugrundig, farblich kontrastierendes Riemendesign in rot. Leichte Tragespuren vorhanden. SCHICKES MODELL!!
Schmale Form, Nachtmotive in grün-lilafarben.
Rotgrundig mit beige abgesetzten Schiffsanker Motiven. Tragespuren.
Schwarzes Edelharz, goldplattierte Details, Drehmechanik.
100 % Seidentwill, weißer Grund mit abgebildeten Pferden, dunkelbrauner Borte, mintgrüne Riemenmotive. Signiert von F. de la Perriere. /Etikett fehlt!) Orig.Box anbei.
Seide-/Wollgemisch, bordeauxfarben, Fransenabschluss, Firmenlogo hervorgehoben in diversen Größen. NEUWERTIG!! Orig.Box und Authent.Karte anbei.
Strukturierte Spange mit Blumendekor aus Farbsteinen und weißen facet. Steinen. Schwarzer Chinalack innen. Leichte Tragespuren. Orig.Box anbei.
1 klassischer Kolbenfüller "MEISTERSTÜCK No 149", 1 klassischer Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK", Edelharz, goldplattiert und Feder aus 14 K WG. Lederetui und Schreibgeräte mit Gebrauchsspuren.
Lebhaftes Pferdezirkus Motiv auf korallfarbenem Grund mit schwarzer Borte. Signiert von "Philipe Dumas". SEHR GEPFLEGTER ERHALT!
Seide-/Kaschmirgemisch, hellblauer Grund mit kontrastierenden Feder Motiven. SCHÖNER ERHALT!!
NEUWERTIG!! Figurnahes Langarmkleid, Maxilänge, extravaganter Ornamentenprint in schwarz/grau. Stehkragen, verlängerte Taille.
Schwarzfarben, Fuß aus robustem Glattleder und Bein aus softem genarbten Leder, kleiner Plateau Absatz, Reißverschluss. Staubbeutel anbei. NP. ca. 700,-€.
Tabakfarbenes Lackleder mit farblich abgesetzter Paspelierung, polierte Edelstahl Details, Absatzhöhe ca. 12cm. Staubbeutel und Box anbei.
Runde Kappe u. Blockabsatz, Höhe 9 cm, in Lackleder schwarz. Details in Lackleder pastellgrün/metallic.
Grau meliert, Raglanärmel, kurze Form, Ärmelaufschlag, applizierter Schal mit Fransenabschluss. EXKLUSIVES STÜCK!!
Knappe Form, Fuchsfellkragen, Innenfutter aus Schafbockfell, schwarz eingefärbt. Lammleder genarbt mit Metallic Effekt, partiell Glattleder appliziert. MODERNES MODELL!!
Silber 925. Länge ca. 40cm.
Silber 925. Länge ca. 41cm.
Silberkordell mit feiner Goldgliederkette. Karabinerverschluss. Box und Säckchen anbei.
Silber Kordell mit feiner Goldgliederkette, Karabinerverschluss. Box und Säckchen anbei.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
PLATIN/ GG 18 K. Expertise v. JACOBI anbei. Ringgröße ca. 53.
GG 18 K. Zertifikat anbei.
GG 18 K.
GG 18 K. Quarz-Werk. Krokoarmband m. Oiginal-Stiftschließe. Original-Etui u. Stellstift anbei.
GG 18 K. Expertise anbei. Kaufpreis ca. 2400.-
GG/ WG 18 K. Expertise von WEMPE anbei. Ringgröße ca. 53.
GG 18 K. Zertifikat v. Wempe anbei.
(nicht original ROLEX) Automatic-Werk. Glas leicht verkratzt.
Papiere (Kauf 1985) und 4 Ersatzglieder anbei. Glas bestoßen.
Massive Ausführung, ca. Ringgröße 56/57.
Ca. 43cm und 21cm Länge. Gebrauchsspuren.
1 Schleifenbrosche vergoldet mit Steinbesatz. Gebrauchsspuren.
Ca. Ringgröße 56.
Quarz- Werk. Ref: W51008Q3.
Monogram Canvas (nicht beschichtet) in used Optik, braunfarbene Lederdetails, weißer verstellbarer Textilgurt, goldfarbene Beschläge. Rechnungskopie und Staubbeutel anbei.
Suhali Leder Serie, schwarzfarben, goldfarbene Nietenbesätze, verstellbarer Riemen. Rechnungskopie und Staubbeutel anbei.
Schwarzfarbenes Kaviarleder, wattiertes CC-Logo auf Taschenfront appliziert. Gebrauchs-und Altersspuren vorhanden. OrigRechnung von '98 vorhanden.
Kleinformatig, Druckknopfverschluss mit Herz-Zierelement, Leder in silber-metallic Effekt, goldfarbene Gliederketten Henkel.
Kleinformatig, Rautensteppung, genarbtes Leder im Metallic-Look, graufarben, Palladium Beschläge, verstellbarer Riemen. EDLES MODELL!!
Abgerundete Taschenform mit Überschlag und auswechselbaren Schulterriemen. Braunfarbenes Lammleder abgesetzt mit cognacfarbener Schlangenhaut, Wildleder innen und Textil Innenfutter. Silberfarbener Ca...
Schwarzes feinkörniges Leder, silberfarbene Beschläge, herausnehmbares Innenfach, Schulterriemen, Orig.Box und Staubbeutel anbei.
Monogram Canvas, mit Ösen für Schulterriemen (dieser fehlt), stärkere Gebrauchsspuren, innen fleckig. KULTTASCHE!!