Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2126 | LUXUS AUS PRIVATBESITZ

 

Samstag, 8. März 2014

Abgeschlossen | Präsenzauktion
56 Ergebnisse
Positions-Nr.: 87

HERMES "Kelly bag 30" begehrte Tasche bordeaux-farbenes Togo Leder.

Ergebnis: 5.400 EUR

Goldfarbene Beschläge, Schulterriemen, Sehr gut erhalten!


Positions-Nr.: 66

CARTIER exklusive Damenuhr "PANTHERE" aus 18 Karat Gelb Gold.

Ergebnis: 4.600 EUR

GG 750/000, Safir Cabochon an Krone, Quarz-Werk. Original Etui anbei. Uhr wurde aufgearbeitet.


Positions-Nr.: 83

CHANEL VINTAGE edle Schulter Flap Bag XXL. TOP ZUSTAND!! Schätzpreis ca. 3.400,-€.

Ergebnis: 2.800 EUR

2.55 ähnliche Form mit Überschlag, Rautensteppung wattiert, vergoldete Gliederkettenhenkel mit Leder durchzogen, bordeauxfarbenes Lederinnenfutter. Orig.Box und Staubbeutel anbei.



Positions-Nr.: 68

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", Stahl/Gelb Gold 18Karat.

Ergebnis: 1.450 EUR

Goldfarbenes Ziffernblatt ausgefasst mit 10 Diamanten. Ref.:69173. Box, Umkarton u. Papiere anbei. Kauf 1991 für 6.100,- DM.


Positions-Nr.: 62

Massiver Herrenring. Aus dem Besitz v. Wolfgang Fierek. (Schauspieler "Bayer auf Rügen"). GG 18K mit 2 Safiren und 1

Ergebnis: 1.440 EUR

Diamant-Brillant. Totenkopfschädel mit 2 Safiren in Weißgold Fassung und 1 Diam.-Brill. am Gebiss. Initialien "WF" und "Born to be free" eingraviert.


Positions-Nr.: 81

GUCCI exklusive Shopper Tasche "1973", limitierte Auflage, Modell nicht mehr im Handel erhältlich!! NP. ca. 1.550,-€. TOP

Ergebnis: 1.320 EUR

ZUSTAND!! Schwarzfarbenes genarbtes Leder, Doppelhenkel, Überschlag mit Zier GG-Logo, Velourslederinnenfutter im gepflegten Zustand! Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 67

CARTIER exklusiver Damenring "C de Cartier". Ringgröße ca. 53. Gelb/Weiß/Rosé Gold 18 Karat.

Ergebnis: 1.200 EUR

GG/WG/RG 750/000 ausgefasst mit Diamanten. Im Original-Etui.


Positions-Nr.: 65

"TIFFANY" feine Ankerkette mit Schlüsselanhänger. Weißgold 18 Karat. UNGETRAGEN!! NP. ca. 1.495,-€.

Ergebnis: 960 EUR

Schlüssel ist ausgefasst mit kleinen Diamanten, WG 750/000.


Positions-Nr.: 61

Extravaganter Herrenring. Aus dem Besitz v. Wolfgang Fierek (Schauspieler "Bayer auf Rügen"). Silber vergoldet.

Ergebnis: 900 EUR

Flammender Totenkopf besetzt mit Diam.-Brill. zus. ca. 2,3 ct., braun-getönt/SI-PI. "Born to be wild" Gravur an Ringschiene.


Positions-Nr.: 86

JIMMY CHOO exklusiver Beutel Shopper "RAMONA". TOP ZUSTAND!! NP. ca. 2.000,-€.

Ergebnis: 870 EUR

Braunfarbenes Velours Leder mit unterschiedlichen Nieten besetzt, goldfarbene Details, braunfarbene Glatt Leder Applikationen. Staubbeutel anbei. PROMI TASCHE!!!


Positions-Nr.: 69

BULGARI Anhänger "Bvlgari-Bvlgari". Edelstahl/GG 18K,

Ergebnis: 840 EUR

bes. mit Perlmutt und Onyx. Ref.: CN852567. Mit Original-Etui! NP: ca. 1.500,- €!


Positions-Nr.: 4

LOUIS VUITTON aparte Shopper Tasche "ARTSY MM". Akt. NP. 1.280,-€.

Ergebnis: 750 EUR

Monogram Canvas Serie, geflochtener Ledergriff mit stärkerer Patina, Alcantara Innenfutter mit Gebrauchsspuren. Rechnung von 2011 anbei.


Positions-Nr.: 85

LOUIS VUITTON beliebte Handtasche "ALMA PM". Akt. NP. 935,-€.

Ergebnis: 720 EUR

Damier Ebene Serie, dunkelbraunfarbene Rindsleder Applikationen, goldfarbene Beschläge, Baumwollinnenfutter. Staubbeutel und Rechnung anbei. NEUWERTIG!!


Positions-Nr.: 70

BULGARI Ring "Bvlgari-Bvlgari". WG 18K,

Ergebnis: 700 EUR

bes. mit Onyx. Ref.: AN851540. Mit Original-Etui! NP: ca. 1.550,- €! Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 71

BULGARI Gliederkette, WG 18K. Ref.: CL852218.

Ergebnis: 700 EUR

Länge ca. 50cm. Mit Original-Etui! NP: ca. 950,- €!


Positions-Nr.: 9

LOUIS VUITTON edle Handtasche "RIVINGTON GM". NEUWERTIGER ERHALTUNGSZUSTAND!!! Akt. NP. 980,-€.

Ergebnis: 620 EUR

Damier Ebene Serie, rotes Baumwoll Innenfutter, dunkelbraune Lederbesätze, goldfarbene Beschläge, verlängerbare Schulterriemen. Staubbeutel und Rchnung vorhanden.


Positions-Nr.: 6

PRADA exklusive City Bag. Kollektion FS 2013, NP. ca. 960,-€.

Ergebnis: 600 EUR

Weißfarbenes genarbtes Leder, goldfarbene Beschläge, abnehmbare Schulterriemen - versterllbar. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 3

LOUIS VUITTON schicke City Bag "BABYLON".

Ergebnis: 550 EUR

Monogram Canvas Serie, Rindslederapplikation mit schöner gleichmäßiger Patina. Innenfutter leicht befleckt. Staubbeutel anbei. GEPFLEGTER ERHALTUNGSZUSTAND!!


Positions-Nr.: 5

LOUIS VUITTON praktischer City Shopper "NEVERFULL MM". NEUWERTIG!! Akt. NP. 680,-€.

Ergebnis: 480 EUR

Monogram Canvas Serie, Rindslederapplikation ohne Patina. Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 32

LOUIS VUITTON aktuelles Folard. NEUWERTIG!! Akt. NP. 450,-€.

Ergebnis: 400 EUR

Seide-/Wollgemisch, braun-goldfarben mit Effektverarbeitung, Monogram-Design, Fransenabschluss. Rechnung anbei. EDLES MODELL!!


Positions-Nr.: 8

LOUIS VUITTON edles Konvolut: Beuteltasche "NOÉ GM" und "MINI POCHETTE ACC."

Ergebnis: 390 EUR

Beide Stücke aus Monogram Canvas, Leder mit starker Patina und vereinzelte Wasserflecke. Noé mit Kaufbeleg v. 2007 (665,-€), Pochette (akt. NP. 205,-€) mit Staubbeutel und Etui.


Positions-Nr.: 22

LOUIS VUITTON schicke Agenda, Modell "AGENDA FONCTIONNEL PM" mit zusätzlichem Kugelschreiber.

Ergebnis: 290 EUR

Damier Azur Canvas Serie, Druckknopfverschluss und drei Kreditkartenfächer. Drehkugelschreiber in Blau mit goldfarbenen Details (KP. ca. 150,-€) anbei. Keine Buch-Einlagen vorhanden. Erhaltungszustand...


Positions-Nr.: 34

LOUIS VUITTON aktuekller double face Schal. Maße ca. 180cm x 70cm. Kaschmir-/Seidegemisch. NEUWERTIG!!

Ergebnis: 280 EUR

Grau- bzw. braunfarben mit Monogram Blume in Punkt-Design dargestellt, Fransenabschluss. Orig.Box anbei.