Nr. 2120 | Auktion 05. April 2014

Samstag, 5. April 2014

493 Ergebnisse
Positions-Nr.: 562

ADOLF SCHNEIDER Taschenuhr mit Stoppuhr (Chronoscop), DEUTSCHLAND, 19.Jh., Gehäuse Silber (auch SD).

Ergebnis: 12.500 EUR

Positions-Nr.: 170

WEMPE by KIM Collier, bes. mit elf Diam.-Brillanten zus. ca. 1,65cts G (TW)/si.

Ergebnis: 6.000 EUR

Positions-Nr.: 409

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Calatrava Mondphase". GG 18K. Ref.: 4856.

Ergebnis: 5.500 EUR

Positions-Nr.: 117

Damenring besetzt mit 1 Brillant, ca. 2,1ct, TCR - CR / VSi.

Ergebnis: 5.400 EUR

Positions-Nr.: 482

ROLEX Herrenuhr "Oyster Quartz Day-Date". GG 18K. Ref.: 19018.

Ergebnis: 5.199,99 EUR

Positions-Nr.: 406

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". GG 18K. Ref.: 6917.

Ergebnis: 4.800 EUR

Positions-Nr.: 2518

WMF Besteck für 12 Pers.,

Ergebnis: 4.800 EUR

Positions-Nr.: 13

Ergebnis: 4.200 EUR

Positions-Nr.: 484

CHOPARD "Mille Miglia". Chronometer mit Automatic-Werk.

Ergebnis: 3.990 EUR

Positions-Nr.: 322

GÜNTER KRAUSS massiver Damenring besetzt mit einem Turmalin.

Ergebnis: 3.900 EUR

GG 18 K. Mit Etui. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 217

Herrenring 14K GG/WG, besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 1,0ct.

Ergebnis: 3.800 EUR

CRY/ vvs. Handarbeit. Ca. Ringgröße ca. 62.

Positions-Nr.: 560

ESTIENNE HUBERT LAINE, Spindeltaschenuhr mit Schlagwerk, Anfang 18.Jh., Gehäuse und Schutzgehäuse Silber, feinst verziert und

Ergebnis: 3.700 EUR

Positions-Nr.: 497

ROLEX Explorer II, Herrenarmbanduhr, Chronometer.

Ergebnis: 3.300 EUR

Positions-Nr.: 174

Schlangenkette mit Anhänger, bes. mit 1 Dia.-Brill. ca. 1,10cts., W/ SI.

Ergebnis: 2.900 EUR

GG/WG 14K. Länge Kette: 50cm.

Positions-Nr.: 295

Ergebnis: 2.900 EUR

Platin mit GG 18K, Juwelierquallität, Ringweite ca. 56.

Positions-Nr.: 115

Gliederarmband aufwendige Handarbeit, wohl um 1930 /40.

Ergebnis: 2.880 EUR

Positions-Nr.: 604

HEREND umfangreiches Speiseservice "Rothschild", 20.Jh.,

Ergebnis: 2.700 EUR

Positions-Nr.: 487

IWC Herrenuhr, um 1940/45. GG 18K. Handaufzugwerk, Cal. C. 83.

Ergebnis: 2.580 EUR

Werk-No.: 1037762. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).

Positions-Nr.: 237

Ergebnis: 2.550 EUR

PLATIN / Kette GG 14 K, nachträglich angebracht. Länge ca. 37 cm.

Positions-Nr.: 242

Ergebnis: 2.450 EUR

zus. ca. 4,4ct., Get/si-Pique, Silber (im Etui). Aufw. Handarbeit.

Positions-Nr.: 192

WELLENDORFF Collier, mehrreihig, im Mittelteil bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct.

Ergebnis: 2.400 EUR

GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit aus den 1970/80er Jahren.

Positions-Nr.: 572

Taschenuhr mit Repetition, Stopmechanismus, mit Uhrkette.

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 116

Gliederarmband mit Sicherheitskette.

Ergebnis: 2.220 EUR

GG 18K, Breite ca. 29,3mm, Länge ca. 29,5cm,