Nr. 2120 | Auktion 05. April 2014

Samstag, 5. April 2014

493 Ergebnisse
ADOLF SCHNEIDER Taschenuhr mit Stoppuhr (Chronoscop), DEUTSCHLAND, 19.Jh., Gehäuse Silber (auch SD).
562

12.500 EUR

WEMPE by KIM Collier, bes. mit elf Diam.-Brillanten zus. ca. 1,65cts G (TW)/si.
170

6.000 EUR

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Calatrava Mondphase". GG 18K. Ref.: 4856.
409

5.500 EUR

Damenring besetzt mit 1 Brillant, ca. 2,1ct, TCR - CR / VSi.
117

5.400 EUR

ROLEX Herrenuhr "Oyster Quartz Day-Date". GG 18K. Ref.: 19018.
482

5.199,99 EUR

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". GG 18K. Ref.: 6917.
406

4.800 EUR

WMF Besteck für 12 Pers.,
2518
WMF Besteck für 12 Pers.,

4.800 EUR

13

4.200 EUR

CHOPARD "Mille Miglia". Chronometer mit Automatic-Werk.
484

3.990 EUR

GÜNTER KRAUSS massiver Damenring besetzt mit einem Turmalin.
322

3.900 EUR

Herrenring 14K GG/WG, besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 1,0ct.
217

3.800 EUR

ESTIENNE HUBERT LAINE, Spindeltaschenuhr mit Schlagwerk, Anfang 18.Jh., Gehäuse und Schutzgehäuse Silber, feinst verziert und
560

3.700 EUR

JACOBI Solitär Ring, ca.1,02 ct (punziert), Crystal/VSI, Fassung Pt, GG18K.
175

3.500 EUR

ROLEX  Explorer II, Herrenarmbanduhr, Chronometer.
497

3.300 EUR

Schlangenkette mit Anhänger, bes. mit 1 Dia.-Brill. ca. 1,10cts., W/ SI.
174

2.900 EUR

CHRISTIAN BAUER Solitär Ring, Diam.-Brillant ca. 0,90 ct., TW/ VVS-VS.
295

2.900 EUR

Gliederarmband aufwendige Handarbeit, wohl um 1930 /40.
115

2.880 EUR

HEREND umfangreiches Speiseservice "Rothschild", 20.Jh.,
604

2.700 EUR

IWC Herrenuhr, um 1940/45. GG 18K. Handaufzugwerk, Cal. C. 83.
487

2.580 EUR

237

2.550 EUR

Brosche in Form eines Blütenzweigs, besetzt mit Altschliff-Diam. und Diam.-Rosen,
242

2.450 EUR

WELLENDORFF Collier, mehrreihig, im Mittelteil bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct.
192

2.400 EUR

Taschenuhr mit Repetition, Stopmechanismus, mit Uhrkette.
572

2.400 EUR

Gliederarmband mit Sicherheitskette.
116

2.220 EUR