Nr. 2117 | Auktion 19. April 2014

Samstag, 19. April 2014

434 Ergebnisse
Buddha auf Sockel, 20.Jh.,
1156
Buddha auf Sockel, 20.Jh.,

5.000 EUR

VACHERON CONSTANTIN Herrenuhr GG 18 K Modell "Patrimony", Handaufzug.
405

3.840 EUR

MEISSEN Hentschelkind, 1.H. 20.Jh.,
608

2.300 EUR

Collier, Mittelteil besetzt mit 1 Smaragdtropfen+ 24 Brillanten.
307

2.000 EUR

FISCHER Prunk-Bodenvase, 1.H. 20.Jh.,
700

2.000 EUR

Armband mit 146 Brillanten, zus. 7,1ct, W-TCR / Si-Pi.
284

1.800 EUR

Damenring, bez. Faberge, besetzt mit 20 Brillanten + 1Safir.
291

1.800 EUR

JANK, ANGELO (1868-1940): Reiter beim Hindernisrennen.
1604

1.800 EUR

MEISSEN Tritonenfang, um 1900,
624

1.600 EUR

LORENZL, JOSEF (1892-1950)?
832
LORENZL, JOSEF (1892-1950)?

1.599,99 EUR

Stehender weiblicher Akt, Metallguß, 1. H. 20. Jh.
833

1.400 EUR

Anhänger (Clip) GG 18 K mit Türkisen und Diamanten zus. ca. 0,70 ct.
244

1.320 EUR

MEISSEN Teil-Kaffeeservice, 20. Jh., 1. u. 2. Wahl,
603

1.300 EUR

607

1.300 EUR

HEREND umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh.,
600

1.200 EUR

Damenring mit 13 Brillanten zus. ca. 1,05ct, TW - W/ VSi.
292

1.140 EUR

Konvolut: 3 Bernsteinketten und 1 Anhänger.
214

1.000 EUR

HEREND Kaffee-Teilservice, 20.Jh.,
609

1.000 EUR

LUDWIGSBURG Papagei, 20.Jh.,
644
LUDWIGSBURG Papagei, 20.Jh.,

1.000 EUR

Aquarell einer Landschaft, CHINA, 20. Jh.
1162

1.000 EUR

Orientteppich. TABRIS/PERSIEN, 20. Jh., 327x255
3317

1.000 EUR

CARTIER "Santos" Ref. 119901. Quartzwerk. Neue Batterie.
407

960 EUR

CHRISTOFLE umfangreiches Speisebesteck, versilbert,
2506

900 EUR

Ohrhänger (Paar) antik, WG 14 K mit Altschliff Diamanten zus. ca. 1,1 cts.
263

840 EUR