Länge ca. 40 cm.
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Replika von 1920. Blonder Mohair, gegliedert. Min. besch., H. ca. 26 cm
Replik von 1920. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Blonder Mohair, gegliedert, Alterssch., H. ca. 25 cm
dunkelblondes Fell, braune Augen, bestickt, besch., H. ca. 25/30 cm
Kopf aus Celluloid, Lederbalg, Arme aus Masse. Braune, eingesetzte Augen, modellierte Haare, besch., H. ca. 52 cm
Kopf aus Celluloid, Körper aus Leder und Holz-Composition. Blaue Augen, offener Mund mit Zähnchen, modellierte Haare, besch., H. ca. 36 cm
Knopf im Ohr. Blondes Fell, braune Augen, dunkel gestickte Nase, bespielt, H. ca. 15 cm
gemarkt "SIMON & HALBIG 117n Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schelmenaugen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Fein gestrichelte Wimpern und Augenbrauen. Kugelgelenkkörper aus Holz-...
2 Zimmer mit Türe und Fenstern. Umfangreiche Ausstattung mit Bett, Kommoden, Stühlen u.v.m. anbei, besch., L. ca. 73 cm
Kleidchen, Jäckchen, Schürze, Strümpfe, l. besch.
drei Ebenen. U.a. Teller, Töpfe, Schüsseln, l. besch., H. 46 cm
origineller Hühnerhof und Babypuppen in Wiege bzw. Wagen, besch.
Holz, detailreich gearbeitet. Darstellungen u.a. Reiter, Tiere, Pflanzen und Obst, besch.
Filzkörper, bewegliche Arme und Beine. Filzkleidung, Schäferstab aus Holz, l. besch., H. ca. 35 cm
im Originalkarton. Dazu Engelchen, l. besch.
u.a. Elastolin (1xgemarkt), besch.
gemarkt. Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit Zunge und 2 Zähnchen. Babykörper aus Masse, besch., rest., H. ca. 28 cm
u.a. Affe, Puppe, Hase, Handspielpuppen, Elefant, besch.
versch. Größen, blondes und braunes Fell, besch.
polychromer Blumendekor. Bestehend aus Rundtablett, Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose, Alterssch.
Holz u.a., im Geigenkasten, Alterssch., L. ca. 21/28,5 cm
Holz. Schaukelstuhl, Kommode, Bett, Serviertablett u.a., besch.
Kunststoff/Blech, gemarkt und bezeichnet, l. besch., L. ca. 16 cm
C-15 boat. Gemarkt und bezeichnet, im Originalkarton, l. besch., L. ca. 20 cm
Blech und Kunststoff. Mit Baggerschaufel, drehbarer Kran, gemarkt, besch., L. ca. 40 cm
Zelluloid. Geschlossener Mund, blaue Augen, modellierte Haare. Gemarkt, l. besch., H. ca. 40 cm
Pappschachteln mit versch. Aufdrucken. U.a. Jacobs Kaffee, Henkel dixan, Persil, Pril u.v.m., l. besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Affe, Puppe, Hase und Esel, besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Nimrod Teddy, Schaf, Giraffe, Hase, Schildkröte und zwei Bären, besch.
Holz, Metall und Kunststoff-Bindung, Original-Etikett. Dazu Paar Rollschuhe, l. besch.
u.a. Jäckchen, Kleider, Mützen, besch.
grüne Schlafaugen, Fahne, l. besch., H. ca. 17 cm
mit fünf Kochstellen, drei Einschüben mit Klappe und Handtuchstange. Auf vier Tatzenfüßen, besch., L. ca. 32 cm
u.a. König, Skelett. Holz, bemalt, Stoff, dazu Köpfe, besch.
gegliedert. Hellbraunes und schwarzes Fell, braune Augen, u.a. Fahne, Emblem, Altersspuren, H. ca. 35/37 cm
gegliedert. Auf der Schulbank und im Tragekorb. U.a. Fahne, Emblem und Zertifikat, Altersspuren, H. ca. 15/17 cm
gegliedert. Hellbraunes und schwarzes Fell, braune Augen. Fahne und Emblem, Altersspuren, H. ca. 12/19 cm
bestehend aus zwei Hunden, Reh und Igel. U.a. Fahne, Emblem, mit Glöckchen und Halsband, Alterssch.
forty years of dreams. Im meergrünen Kleid, limitierte Ausgabe, im Originalkarton, l. besch.
Konvolut Zinnfiguren, bemalt. Sehr feine und detailgenaue Darstellungen, besch.
gemalte und eingesetzte Augen, modellierte Haare. Gemarkt, besch., H. ca. 13/35 cm
tlw. Knopf im Ohr, Fahne oder Brustschild. U.a. Löwe, Schildkröte, Elefant, besch.
Länge ca. 65 cm, Größe der Steine ca. 1,0 - 2,9 cm.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Weite 54, Länge ca. 42 cm
Länge ca. 47 cm. (Beide)
Länge ca. 50 cm.
Länge ca. 65 cm.
Länge Collier ca. 45 cm / Brosche ca. 5,0 cm.
Länge ca.75 cm.
Naturbernstein.
Naturbernstein;
und 1 Armreif; Weite 52-56; Naturbernstein;
Länge ca. 57 cm. 2 Granate fehlen!
Länge ca. 38 cm.
Länge ca. 45 cm.
Weite 60.
Verschiedene Längen;
Länge ca. 50 cm.
Länge ca. 42 cm.
Miniaturbild teilw. rep., Frauenbildnis mit Randbesch.
Wohl aus dem 19 Jh.
Weite 56.
Weite 60.
Weite 59.
Weite 51.
Weite 57.
Weite 56.
Wechselbar.
je einem Safir und Perlmutt.
Lötnaht gerissen, Ring oben an Fassung offen;
Juwelierqualität.
Gestempelt JB.
Länge ca. 90 cm, endlos, gefärbt.
Weite 57.
Weite 58.
und Dia.-Brill. je ca. 0,24 ct W/vsi-si.
Weite 55.
Weite 56.
Länge ca. 45 cm/ Endlos.
Länge ca. 45 cm/ 48 cm.
Länge ca. 60 cm/ 72 cm.
Länge ca. 46 cm.
Weite 54. Expertise + Kaufbeleg anbei.
Weite 56.
Weite 49.
Weite 58.
Weite 53. Handarbeit.