starke Alters- u. Gebrauchsspuren, berieben, beschädigt, Schließen intakt, mit Schlüssel
Erhaltung wohl Falz.
Viererblöcke, oft auch aus dem Rand.
emailliert, beschädigt
Farbig gefasster Umdruck, Reh-Krone, Horn-Mundstück, besch., Teile lose.
20. Jh., Guss, ca. 15,5 x 12 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
dazu: Ovale Porzellanschale, bez. 'Haviland Bavaria 1936', Alters- u. Gebrauchsspuren
s, KM 12, kein Obligo für Authentizität
Postfrisch 1967 - 1978.
Altersspuren
20. Jh., Guss, ca. 12 x 10 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
bitte besichtigen
Erhalt unterschiedlich. Am besten ansehen!
J. 386, ss, etwas fleckig
u.a. Dt. Reich Nürburgring, Russland Lenin Sammlung.
Ersttagsbriefen und Banknoten. Besichtigung empfohlen!
mit großer Zahl an Belegen, wenige auch vor 1945, Fundgrube!
ex proof, Fingerabdrücke, feine Kratzer
Dt. Reich, Weimarer Republik, Großbritannien und weiteres. Bitte besichtigen!
Bitte besichtigen.