gebunden, Alters- und Gebrauchsspuren
fast ss, Rf.
ss, Ciani 507
ex proof, Fingerabdrücke, feine Kratzer, KM 301
B, auch etwas Silber dabei, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
ex proof, feine Kratzer, Fingerabdrücke, KM 26
andere Gebiete, insgesamt ca. 140 gr. Feinsilber, am besten besichtigen!
(insgesamt 6 Münzen, Yeoman 80, 79. prägefrisch.
ss, KM 36 und 37
Segmentstempel Oberdorf und Federzug, Mi. Nr. 4I, Befund Schmitt BPP, tadellos,
Messing, ex proof, KM 85
mit emailliertem HJ-Emblem, schwarz lackierte Scheide, Klinge bez. 'RZM', Altersspuren, leicht besch.
Weitere Alben, sicherlich Fundgrube.
postfrisch, sehr seltene Wasserzeichen Variante, doppelt tief sign. Schlegel, Mi. Nr. 137Y, Michelwert: 3.000 Euro.
Kleinmünzen, auch einiges Silber sowie BRD Kursmünzen und Kursmünzensätze. Besichtigung lohnend!
Erhaltung unterschiedlich, es sind aus unserer Sicht auch Neuprägungen darunter