Oliven (16-8mm) in selten schöner Farbe und Beschaffenheit.
WG 14K, W: 53, anbei Zertifikat CHRIST, NP: 250,-€.
GG 14K, W: 55.
GG 14K, W: 58.
WG 14K, W: 56.
WG 14K, W: 54, Einzelanfertigung.
Platin, 5 kl. Brillanten zus. ca. 0,35ct, Trapez Dia. zus. ca. 0,2ct, Zuchtperlgröße ca. 11,5mm, ohne Bohrung, Ringgr. 56, Handarbeit.
WG 18K, zwei Schließen lassen sich varialel auch einzeln tragen, somit Länge variieren. Anbei Gutachten und hochwertiges Lederetui.
Fassung, Schloß, Zwischenteile GG 18K, Rubinscheibe aus großem Kristall 52 x 42 x 4mm, Perlgr. ca. 3,5mm, Collierlänge ca. 37,5cm.
PLATIN, W: 58, 1920er Jahre, anbei Kaufbeleg ca. 3780,-€
GG/ WG 18K, W: 57, anbei Gutachten mit WBW ca. 3550,-€
PLATIN Handgearbeitet von "Fotiny, USA" W: 51. Neuwertig, anbei Kopie des Zertifikates.
Endlos gefasst, schöne Qualität.
Heller honigfarb. Bernstein mit div. Verlängerungsteilen lose anbei.
Heller Honigbernstein, feine Qualität.
z.T. mit Verlängerungsteilen lose anbei.
Mit einem Drehverschluß.
GG/ WG 18K, W: 54, Tragespuren. Im Etui.
GG 14K, Juwelierqualität.
GG 14K, Neuertig.
GG/ WG 14K, L: 19cm.
GG 18K, emailliert in rot, grün, blau und orange.
WG 14K.
GG/ WG 14K.
GG 14K, W: 53.
Je GG 18K und WG 18K. W: 51, Neuwertig.
GG 18 K. Handarbeit, (min. Reparaturspuren.)
GG 14K.
GG14K, Stein in Weißgold gefaßt, Sicherheitsschließe Metall.
GG/ WG/ RG 14K. W: 48. Tragespuren.
0,80 ct, TW- W/ VSI- SI, sowie eine Zuchtperle. GG 14 K. UNIKAT. Rückseitig bes. m. einem Rubin u. einem Diamant.
1,9 cts, TW- W/ VSI- SI GG 14 K. Ringgröße variabel durch offene Ringschiene. Rückseitig bes. m. einem Rubin u. ein Diamant.
WG 14 K. Ringgröße ca. 60. (Smaragd hat feine Rißchen)
GG 18 K. Ringgröße ca. 60,5.
WG 14 K. Ringgröße ca. 60. (Steine tlw. mit kl. Ausbrüchen.)
Saphire, vergoldet.
GG 18 K. Kaufbeleg anbei.
GG 18 K. Kaufbeleg anbei.
GG 18 K. Handarbeit.
Schließe Silber 925.
WG 14 K. Ringgröße ca. 52.
PLATIN. Ringgröße ca. 50. IGI- Zertifikat anbei.
WG 14 K. Ringgröße ca. 53. Kaufpreis ca. 1020.- ,Kopie d. Kaufbeleges anbei.
GG 18 K. Ringgöße ca. 53.
Silber 925/- Magnetschließe. L: 50cm.
Silber 925/- Magnetschließe.
GG 18K, teilrhodiniert. Unikat, Tragespuren.
WG 18K, 1950er Jahre, W: 54. Tragespuren.
Silber-Anhängeröse und Bajonettschließe an Kunststoffband (transparent)
Edelstahlreif mit Bajonettschließe, L: 41cm.
Kartoffelkäfer-Nadel, Fliegen-Brosche, Hufeisen, u.v.m., Alters und Tragespuren.
GG 14K, hochwertige Handarbeit 1950er Jahre.
Kunstvolle Schnitzarbeit, Riß an der Anhängeröse.
zwei Anhänger, eine Brosche.
z.T. Silber, Tragespuren, Ketten teilweise defekt, Steine fehlen.
z.T. Silber, Trage und Altersspuren.
z.T. Gold,Trage,-Altersspuren.
z.T. Gold, Alters,-Tragespuren.
Silber vergoldet, 1930er Jahre im Stil von Fahrner. Bei einem Ohrhänger ist der Bügel defekt. Alters,-Tragespuren gering.
Zwei Lange Ketten, eine Kette und ein Armband.
Kette im Verlauf, Zweireihige Kette, Armband.
Zwischenteile Metall, verg., selten schöne Qualität.
Drehverschluß, hochwertige, gesuchte Qualität.
mit Metall-Drehverschluß, selten schöne Farbe.
Schraubverschluß passt farblich nicht optimal, muß neu gefädelt werden.
Drehverschluß, hochwertige Qualität.
mit Drehverschluß, schöner Honigbernstein.
WG 18K, hochwertige Handarbeit, L: 21cm.
Schliffgüte: excellent. DPL Expertise TD 985 anbei.
Opal,..u.v.m. z.T. Silber, Double.
Metall, Alters,-Tragespuren.
z.T. Silber, 1X GG 8K, z.T. fehlen Steine, Alters,-Tragespuren.
GG 14K, z.T. vergoldet. Alters,-Tragespuren.
(ein Stein an Tafel besch.!). GG 14K.
GG 18K.
Silber, aufwändige Handarbeit aus Mexico.
Silber, mit Karabiner, Kreismatt.
GG 18K, W: 54, massive Verarbeitung.
GG 18K, Handgearbeitet, Neuwertig, W: 51-52.
GG 18K, Handgearbeitet aus Goldschmiede-Werkstatt.
GG 14K.
GG 18K, hochwertige Verarbeitung.
GG 14K.
GG 14K, W: 58, Etui von Werner Maas.
PLATIN und WG 18K, aus den 1920er Jahren, später mal umbearbeitet, an Erbskette WG 18K.
Seitlich an einer Stelle leicht gedellt.
WG 14K, W: 55. Schöne , hochwertige Juwelierqualität.
WG 14K, W: 56, hochwertige Juwelierqualität.
wohl 1980er Jahre. Mit Original-CARTIER-Hülle.
GG 18K. Anfertigung von Juw. SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 53.
WG 18K, W: 56.
sowie je vier Saphir- und Rubin-Carées, schöne Qualitäten. GG 18K. Ringgröße ca. 54.
bes. mit Achtkant-Diamanten.