in Verleihungstüte und Verleihungsurkunde an den Unteroffizier Rudolf Eisele. Altersspuren
inkl. Verleihungstüte und Verleihungsurkunde an den Diplomingenieur Rudolf Eisele, diese mit Faksimile-Unterschrift Hitlers. Altersspuren
inklusive kleiner Verleihungstüte und Verleihungsurkunde an den Bau-Pionier Friedrich Eckhardt. Dazu: Baden Kreuz für freiwillige Kriegshilfe 1914, Vergoldung nahezu vergangen. Altersspuren
stärkere Gebrauchsspuren, Lackabplatzungen. Ca. 47 x 18 cm
Verbandsmaterial ist nicht mehr verwendungsfähig! Kein Obligo für die Vollständigkeit des Inhalts. Bitte besichtigen!
ca. 60 x 38 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, rostig
Dabei Uniform-Bezugsschein, Militärpass, alte Telegramme, ein Landsturmlegitimationsblatt usw. Bitte besichtigen!
Alters- und Gebrauchsspuren
bitte besichtigen!
wohl um 1750 (?), Altersspuren
und weiteres. Ein Einblick: ADAC Plakette 1933 Sternfahrt Dt. Turnfest Stuttgart, diverse Aufnäher, Abzeichen und Ehrenschleifen (z.B. 15. Turnfest Stuttgart 1933, Gauturnfest Unt. Neckargau 1932 Sont...
Armee, Nürnberg 1861. Altersspuren.
Versicherungsurkunde für 1845. Altersspuren.
durch Kaiser- und König von Preussen 1890. Altersspuren.
München, Veterinarschule 1818. Altersspuren.
Oberdonau-Kreis, 1836 für Eleonora Rau aus Altenstadt. Altersspuren.
aus Dinkelsbühl, ausgestellt in Gunzenhausen 1837. Altersspuren.
für Anna Maria Prägerin 1858. Altersspuren.
der großherzoglichen Brandversicherung. Altersspuren.
1.WK, Luftfahrt, Reiseliteratur. Altersspuren.
bitte besichtigen!
Prospekte Lloyd Bremen Urlauberfahrten und mehr. Unbedingt besichtigen!
dazu Bildnis Hitlers versilbert und überzaponiert. sowie Leporello der Standartenweihe Luitpoldhain 1933. Altersspuren, beschädigt
ss-vz, spätere Abgüsse und Originale. Bitte ansehen!
geringe Rf., vz, späterer Abguss
Napoleon I. Bonaparte, 1. Konsul und Kaiser, u.a. einseitige Medaille auf die Rheinconfoederation. Einige mit kleinen Randfehlern, ss
Slg. Piloty 1280/1281, vz, späterer Abguss
Slg. Goppel 555, Roll 23 Anm., mit Kupferstift, fast vz
dazu 2 gleiche Exemplare Blei/Zinn-Gussmedaille 1829 auf Luigi Marchese Cagnola, Wurzbach 1160, vz, die erste Medaille ist eine Originalprägung aus der Zeit, die beiden anderen Abgüsse unmittelbar nac...
Westfälischen Friedenskongress 1648, geschaffen von dem Nürnberger Medailleur Vestner, fast vz/vz
durch den Altertumsforscher und Dichter Scipione Marchese die Maffei, Wurzbach 5849, winzige Rf., vz, etwas späterer Abguss
einige kleinere Rf., ss, es handelt sich um Abgüsse/Abschläge ca. aus der Mitte des 19. Jh., bitte besichtigen!
und Kaiser, u.a. 1807 Schlacht bei Friedland, einige mit kleinen Randfehlern, ss
v. Dassier, ca. 57 mm und 89,8 g, ss
Slg. Julius 1295 (Silber), kleine Randfehler, fast vz, Originalabschlag
u.a. einseitiges verkupfertes Blech-Klischee auf Königin Victoria in jungen Jahren, ss/vz
Zinnabgüsse der nicht zur Ausgabe gelangten Münze über 5 Francs 1832, einmal glatter Rand, einmal Laubrand, sehr selten. Winzige Rf., vz
s/ss - ss, spätere Abgüsse. Besichtigung empfohlen!
ss, spätere Abgüsse. Bitte besichtigen!
Erzbischof v. Canterbury und seiner 7 mitgefangenen Bischöfe, Eimer 228 b, vz, späterer Abguss
Friedrich I., 1523-1533, vz, späterer Abguss
Napoleon I. Bonaparte, Erster Konsul und Kaiser, u.a. Aufenthalt in Schönbrunn und Schlacht bei Wertingen, 1810 Hochzeit mit Marie Louise von Österreich, 1812 Schlacht vor Moskau. Einige mit Randfehle...
schöne Tönung, ss-vz, im seltenen originalen Etui!
Feinsilber 999-9, neuzeitlich geprägt
Dazu: Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern. Altersspuren
ca. 15,9 g rau, ss
Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
dazu 2 versilberte Becherchen, teils innenvergoldet. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt