polychrom staffiert. Auf dem Deckel kleine Hummelfigur, Melodie "Ein Freund ein guter Freund", Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 11/H. ca. 13,5 cm
polychrome Blumenmalerei, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca, 13,5 cm
5 Blaumeisen auf einem Ast, naturalistisch gestaltet, L. ca. 20 cm, lose auf Sockel, Nr. 739/20000, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
polychrom staffiert. Gemarkt, Modellnr. 2162, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 19 cm.
Dekor: Victoria. Polychromer Schmetterlings- und Blumendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus drei Schalen, drei Deckeldöschen und Väschen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
polychrom staffiert. Gemarkt, Modell-Nrn. 556 und 12 2/0, bez. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 10 cm.
nach einem Entwurf von Edmund Otto. Zarte polychrome Staffage, Marke, Modell-Nr. 997, Künstlerbez. (geprägt). Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 12,5.
Eine Brosche in Form einer Kutsche mit integrierter Uhr u. silbrigem Steinbesatz, Maße ca. 55x 30mm. Eine Silber-Brosche in Form einer Blüte mit farbigem Steinbesatz, Maße ca. 45 x 35mm.
H 22
polychrom staffiert. Gemarkt, Modell-Nr. 334, bez., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13,5 cm
balusterförmig, in buntem Email-Relief Lotos, Blätter und Ranken auf goldfarbenem Grund, H 26. Altersschäden und Gebrauchsspuren