Nr. 2315 | Auktion 10. Oktober 2015

Samstag, 10. Oktober 2015

607 Ergebnisse
Skulptur "Fische", 20. Jhd.
0
Skulptur "Fische", 20. Jhd.
ohne Limit
Reisebecherset für 2 Personen, 20. Jhd.
0
ohne Limit
Konvolut 34 versch. Messer und Vorlegeteile:
0
ohne Limit
Große Aufsatzschale, wohl um 1900.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 12 EUR
Stöpselkaraffe, 20. Jhd.
0
Stöpselkaraffe, 20. Jhd.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR
Deckelpokal, Glas, 20. Jh.
755
Deckelpokal, Glas, 20. Jh.
Skulptur eines lesenden Putto, 20. Jh.,
830
VOLKSTEDT 'Fasan', 20. Jhd.
0
VOLKSTEDT 'Fasan', 20. Jhd.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR
BING & GRÖNDAHL Blauer Wellensittich, 20. Jhd.
0
HOLLOHAZA vier Figuren, 20.Jh.,
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
GOEBEL Musikdose '''s stimmt net", 20. Jh.,
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 42 EUR
TETTAU Vase, 20. Jhd.
0
TETTAU Vase, 20. Jhd.
ROSENTHAL Vase, Bjorn Wijnblad, 20. Jhd.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR
KAISER Blaumeisengruppe, 20. Jhd.
0
BING & GRÖNDAHL "Der erste Kuss", 20. Jhd.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
HEREND Konvolut Zierobjekte, 20.Jh.,
0
BRUNI, BRUNO (1935): Rückenansicht einer Frau mit braunem haar, 1982.
1803
Glaskaraffe im Jugendstil mit versilberter Montur, 20. Jhd.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR
0
ROSENTHAL Putto mit Flöte, 1920er Jahre, 2.Wahl,
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR
Konvolut, 2tlg.: 2 Broschen.
264
Konvolut, 2tlg.: 2 Broschen.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
Väschen aus Emaille-Cloisonné. CHINA, 20. Jh.
1154
GOEBEL Hummelfigur "Heimkehr vom Felde", 20.Jh.,
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR
Cloisonné-Vase. CHINA, 20. Jh.
1150
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
MIRÓ, JOAN (1893-1983), NACH: Grafik "Lithographie III", 1975.
1801
MEXIKO Schachbrett mit 32 Figuren im klassischen Stil, 20. Jhd.
3000
MEISSEN Prunkteller, 20. Jhd.
622
MEISSEN Prunkteller, 20. Jhd.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 132 EUR
Opal Schmuckset: Ring und Ohrhänger mit weißen Opalen, sowie Brill. zus. ca. 0,04ct, Weiß/ SI, u. Diam. zus. ca. 0,1ct, Weiß/
351
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Große, ungewöhnliche Kanne, PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh.
1156
Konvolut: 1 Damenuhr "LONGINES", GG 18K. um 1900, Handaufzugwerk, Cal. 9.77, nicht funktionsfähig, ohne Band (Anstösse defekt!).
423
Startpreis (inkl. Aufgeld): 195 EUR
Kleine Tischuhr mit einem Spindelwerk, sign. "LEROY À PARIS". Weißes Email-Zifferblatt (deutlich besch.) mit arabischen Ziffern.
3006
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Damenring mit Ringkopf in Form eines Füllhorns, bes. mit einem roten u. vier grünen Farbsteinen
118
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Brosche/ Einhänger aus zwei ineinander verschlungenen, ovalen Elementen besetzt mit weißen, facettierten Steinen.
146
Damenring mit einem Diam.-Brill. ca. 0,18ct, Weiß/ VS-SI.
129
Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
Damenring mit einem ovalfac. Amethyst und zwei Diam.-Brill. zus. ca. 0,12ct, W/ VS-SI.
131
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Ring besetzt mit einem runden Türkiscabochon (ca. 17mm).
278
Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR
MCM aparte Hobobag mit goldfarbenem Kettenhenkel-Detail.
3625
Konvolut, 2tlg.: 2 Damenringe mit Steinbesatz.
252
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Farbstein-Set: Ohrstecker (Paar) und Ring besetzt mit Citrin, Blautopas, Peridot, Amethyst im Treppenschliff.
350
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Brosche in geschwungener Form, bes. mit Zuchtperlen sowie vier Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,40ct FEINES WEISS-WEISS/VSI-SI.
156
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Pyramidenförmige Brosche besetzt mit einem Opal (beh., ca. 18,5 x 15mm) umrahmt von kl., weißen Steinen in rundfacettiertem
198
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Set, 2tlg.: eine florale Brosche mit passendem Einhänger besetzt mit grünen Steinen in rundfacettiertem und Tropfenschliff
259
Brosche in Form eines Blumenstraußes, Blüten aus bräunlichen Steinen  besetzt mit weißen, rundfacettierten Steinen.
266
431
KARLSRUHER MAJOLIKA Schäfergruppe, 20.Jh.,
701
831
Damenring besetzt mit vier Diam.-Brill. zus. ca. 1ct, Feines Weiß-Weiß/ VVS-VS.
130
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Damenring floral besetzt mit weißen Zirkonia und grünen, sowie blauen Steinen im Navetteschliff.
38
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR