WG 18 K. Ringgröße ca. 51,5. Modell- Nr. 82/2896-20.
GG 18K. Länge ca. 18cm, Breite ca. 4mm. Leichte Tragespuren.
WEIß- GET.WEIß/ SI. GG/ WG 14K.
VSI-SI. WG 18K. Maße ca. 39 x 24,5mm. Ein Stein leicht best.
WG/ GG 18 K. Ringgröße ca. 55 (eckige Form)
sowie kl. Diam.- Brillanten u. Achtkant- Diamanten. WG 18 K. Ringgröße ca. 59. (Smaragd hat Tragespuren)
10 Suppenteller/Speiseteller/Dessertteller, 1 Deckelterrine, 1 Saucière, 2 Platten versch. und 2 Schalen versch., schöner Erhalt.
WG 18K. Maße ca. 70 x 57mm.
ca. 1,8cts WEIß/ VSI-SI. GG 18K. Ringgr. ca. 62,5, Ringkopf ca. 23,9 x 19,6mm. Synth. Saphir leicht bestoßen.
Ref.: 9137L70. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 137. NP: ca. 5.100,- €. Original-Etui anbei. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
(einz. PI), ein rundfac. Rubin. GG/ WG 18K, aufwändig und plastisch ausgearbeiteter Papagei bicolor.
Automatic-Werk. Mit Papieren, Kauf 1978. Komplette Revision 03/2015 bei WEMPE! ZWEI JAHRE GARANTIE! Belege anbei. Anbei drei Verlängerungsglieder, Diam.-Lünette u. Diam.-Zifferblatt (deutliche Alters-...
GG 18 K. Feine Verarbeitung. Ringgröße ca. 59.
Handaufzugwerk. Pinkes Lederband (nicht original) m. Stiftschließe, GG 18K. Zweites, schwarzes Lderband zum Wechseln anbei! Mit Original-Etui u. Kopie von Garantieschein!
Handaufzugwerk, Cal. 655. Werk-Nr.: 76170. Ref.: 30 1125 655. Lederband m. Stiftschließe! Im Original-Etui!
tropfenförmigen Einhänger (35,3 x 27mm). GG 18K. Länge ca. 40cm, Breite ca. 15,5mm. Leichte Tragespuren.
Diamantrosen zus, ca. 0,5ct.(eine Rose fehlt), sowie wohl synth. Rubinbesatz. GG 14K, Schauseite platiniert, zahlreiche Reparatur-/Bruchstellen, Steinfassungen z.T. sek ergänzt, im alten Etui.
Handaufzugwerk, Cal. 844. Partiell bes. mit kleinen Diamanten. Blaues Lederband m. Faltschließe (ungetragen!). Mit Papieren, Kauf 2001.
Rosé-Gold 14K (auch SD). Sprungdeckel m. feiner Monogrammgravur im Spiegel. Voll funktionsfähig, Werkrevision jedoch dringend empfohlen! Gehäuse mehrfach leicht gedellt, Glas matt, Krone besch., Bügel...
GG 18 K. Länge ca. 19 cm. (Smaragde m. Rißchen)
Automatic-Werk. Ref.: 8172221. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2004.
127 Diam.-Brillanten zus. ca. 3,7 cts. WEIß-FEINES WEIß/ VVS-VS, einzelne SI. GG 18K. Ringgr. ca. 50. Qualitätvolle, plastische Ausführung. Rechnung anbei.
Gehäuse GG 18K (auch SD). Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern (deutliche Risse, verschmutzt!). Gehäuse mehrfach gedellt u. besch.! Chronograph stoppt nicht, Repetition funktioniert nur teilweise!...
WG 18K. Länge ca. 17,5cm. Leichte Tragespuren.
kl. weißen Steinen in rundfac. Schliff. WG 18K. Länge (kürzester Strang) ca. 35,5cm. Leichte Tragespuren.
GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 61.
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe. SEHR GUTER ZUSTAND (1). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2011. NP: ca. 7.700,- €!
Platin/ SicherheitsketteWG 14K, Diamanten zus. ca. 3,5ct, Smargad Baguettes zus. ca. 2,75ct, feine gravierte Randverzierung, Handarbeit, Länge ca. 18cm.
WG 14K, Stein in klassischer Krönchenfassung, Brillantschliff / Symetrie gut, Gr. ca. 54,5, Handarbeit, anbei DPL Expertise, TF780.
WG 18K, klassische Krönchenfassung, Gr. ca. 53,5, Handarbeit, anbei DPL Expertise T781.