Posthorn best. signiert Schlegl. Ohne Blöcke.
Teilweise doppelt signiert mit Schlegl. Bitte besichtigen.
in Schatulle mit Zertifikat, 1/2 Unze fein, Fingerabdrücke
ca. 15,55 g fein, 1/2 Unze, mit Zertifikat und Etui
ca. 15 Gramm fein, ss/Randschlag revers 12 Uhr.
mehr. Authentizität nicht für ausnahmslos alle Stücke garantiert, deshalb bitte unbedingt vor Gebotsabgabe besichtigen!
Kleinmünzen. Bitte ansehen. Erhaltungen verschieden.
(diese ca. 16,4 Gramm Au fein). prfr., teils Patina.
127 Stück, dazu weitere 5 DEM CuNi
Davon 1 x 2 Dollars Cook Islands 2002, 1 x 5 Euro Beatrix 2005. Erhaltung verschieden.
Alters- u. Gebrauchsspuren, bitte ansehen
Sammlungsteil Portugal umfasst ebenfalls einige Silbermünzen 1. Hälfte 20. Jh. und weiteres. Bitte besichtigen!
meist prfr. Erhaltungen, teils mit Grünspan.
dazu auch weitere Münzen lose in Tüten. Bitte besichtigen!
König Wilhelm II. 1901 und 1907. Erhalt ss und ss+
und Weiteres. Bitte besichtigen!
6,42 Gramm rau, ss/Belag