Nr. 2362 | Auktion 05. November 2016

Samstag, 5. November 2016

653 Ergebnisse
Positions-Nr.: 152

Damenring bes. m. 1 ovalfac. synth. Spinell (ca. 6 x 5mm) sowie Markasiten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Silber. W: ca. 67. Umarbeitungsspuren.

Positions-Nr.: 153

Damenring bes. m. 1 ovalfac. lilafarbenen Stein (ca. 6 x 5mm) sowie Markasiten.

Silber. W: ca. 64. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 268

Anhänger, Jugendstil, besetzt mit einem fac. Saphir sowie drei kl. Naturperlen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

GG 8 K/ feinvergoldet. (Tragespuren)

Positions-Nr.: 3612

D&G aparter Modeschmuck-Armreif und Ring.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

Positions-Nr.: 830

Stehende Nymphe mit Wasserkrug, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 258

Damenring in geometrischem Design besetzt mit zwei rundfac. Smaragden u. einem Diam.-Brillant ca. 0,13ct LEICHT GET. WEIß / PI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

WG / GG 14K. W: ca. 49. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 3617

DIANE VON FURSTENBERG hochaktuelle Pochette.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 187

Brosche, antik, bes. mit einer fein geschnittenen Muschelkamée (besch.!).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Fassung Gold ca. 14K, feine Verzierungen (am Rand besch.!).

Positions-Nr.: 284

Bandring / Solitärring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,23ct (punziert) WEIß / VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

GG 14K. W: ca. 52. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 3659

LOUIS VUITTON "Rainbow" hochaktuelles Seide-Wolle-Metall-Tuch.

Positions-Nr.: 161

Set: 2 Solitärringe je ca. 0,1ct LEICHT GET. WEIß / PI u. GET. WEIß - GETÖNT / SI

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

GG 18K. W: ca. 49,5 u. 51,5.

Positions-Nr.: 407

Damenarmbanduhr, Silber, Quarzwerk.

Schwarzes Zifferblatt. Schließe aus Stahl. D: ca. 26mm.

Positions-Nr.: 481

Herrenarmbanduhr, Silber, Quarzwerk.

Schwarzes Zifferblatt. Schließe aus Stahl. D: ca. 30mm.

Positions-Nr.: 287

Damenring besetzt mit einem Mondstein-Cabochon (ca. 7,5 x 7mm).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

WG 14K. W: ca. 59.

Positions-Nr.: 2525

ÖSTERREICH-UNGARN 12 Speiselöffel in Originalschatulle, 800 Silber, 1867-1872.

Positions-Nr.: 392

Damenring besetzt mit einem Lapislazuli.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 50. (Lapis min. best.)

Positions-Nr.: 295

Brosche in Form eines Blumenstraußes besetzt mit verschiedenen Farbedelsteinen wie Amethyst, Citrin, Rubin, Peridot, Topas

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

(beh.) u. Turmalin. GG 14K. Maße ca. 50 x 34mm.

Positions-Nr.: 2508

SILBER (gepr.) Teekanne, wohl 19. Jh.

Positions-Nr.: 215

Set Silberschmuck, 4tlg.: 1 Ring, 1 Anhänger u. 1 Paar Ohrstecker bes. m. blauen Topasen (beh.).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

Silber mit Golddetails. Ring W: ca. 60, Anhänger ca. 62 x 18mm, Ohrstecker ca. 29 x 15mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen.

Positions-Nr.: 112

Collier aus feinen ornamentalen Elementen und fac. Granaten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Silber. L: ca. 39cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.

Positions-Nr.: 342

Damenring besetzt mit Rubine zus. 1, 75ct, 2 Dia. Navettes zus. 0,38ct, W -get. W./ Si-Pi.

GG 18K, Ringgr. ca. 51, neuwertig , ungetragen, kl. Kerbe an Dia. Rundist.e

Positions-Nr.: 512

ROXY Herrenuhr, 1960er Jahre, GG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Handaufzugwerk, Cal. FELSA 4010N. Läuft an, Funktion nicht weiter geprüft! Ohne Band!

Positions-Nr.: 422

BAUME& MERCIER " Hampton" Quarzwerk.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR