Wohl Italien, 19.Jh., Nussbaum geschnitz, L: 35 cm. Normal Altersspuren.
Delf, 20. Jh., weiße Glasur, blau bemalt, H: 13 cm. Gebrauchsspuren.
Um 1970, Firma PAN, Keramik, H: 33 cm. Normale Altersspuren.
19 Jh., Zinnkonvolut, Rokokostil, beide Kannen mit Henkel und scharniergelagertem Deckel, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Dellen
19./20. Jh., Kupfer, balusterförmiger Korpus, H: 40 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
18./19. Jh., Kupfer, zylindrische Gefäßform, H: 34 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, Dellen.
China, Anfang 20.Jh., auf hellblauem Fond Blütenzweige, von gewebtem Zierband umgehen, gerahmnt, HxB: 65/29 cm. Altersspuren.
Öl/Karton, 31x45 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren.
D ca. 59 cm
18.Jh., gerader Korpus mit Schnabel und Eisenhenkel, H: 45 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
patinierte Bronze, umlaufendes Relief, HxD ca. 11x18cm. Altersspuren, Sockel und Deckel fehlen.
durchbrochen beschnitzt, zur Aufbewahrung von Schreibgerät, beidseitig zu öffnen, H ca. 24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Wohl WMF. Produktion 1950 er./60 er. Jahre, turmalinfarbenes Glas, H: 33 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.