1 x 1908 B, 1 x 1915 B, 1 x 1916 B, 1 x 1918 B, 1 x 1922 B, 1 x 1925 B, 15 x 1927 B, 4 x 1930 B, 22 x 1935 LB, 17 x 1947 B, 2 x 1949 B. Erhaltungen sehr unterschiedlich. Bitte ansehen
"Vreneli", dabei z.B. 1 x Schweiz - 20 Franken 1922/B, Vreneli, vz., 5,8g fein. Erhalt insg. unterschiedlich. Insg. 371g GOLD fein. Am besten besichtigen!
dabei z. B. 1 x Österreich - 100 Kronen 1915/NP, Franz Joseph I., ss-vz., 30,48g Gold fein. Erhalt insg. unterschiedlich. Insg. 304,8g GOLD fein. Am besten besichtigen!
1883/1888/1893/1895/1896/1900/1903/1904, Liberty Head, Erhalt stets ss-ss+, jeweils 30,09g Gold fein. Insg. ca 240g Gold fein.
1908/1911/1914/1923/1924/1925/1927, Liberty, Erhalt stets ss, je 30,09g Gold fein. Insg. 210g Gold fein.
bestehend aus 57 x 5 DM 1973 sowie 532 x 50 Schilling 1959/63/65/66/67/70. Insgesamt ca. 9.975 g Ag fein. Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen.
ca. 137 g fein. Erhaltungen verschieden
dabei z.B. 1 x Kanada - 50 Dollars 1986, vz., 1 Unze Gold fein. Erhalt unterschiedlich. Insg. 4 Unzen Gold fein.
Gedenkprägungen aus den Jahren 2002-2014.
teilweise in Folie, Erhaltungen versch., insg. ca. 6495 g Ag fein.
stehende Liberty, allesamt ss., je. 30,09g Au fein. Insg. 90,27g Gold fein.
1852 A (Louis-Napoleon), 1854 A, 3 x 1855 A, 2 x 1856 A, 2 x 1857 A, 2 x 1858 A und 1 x 1858 BB, 1859 A, 1860 A und 1860 BB. Insgesamt ca. 87 g fein, Erhaltungen verschieden, meist ss, Randfehler
2 x 20 Dollars 1904, Liberty Head, stets ss., Oxidationsflecken, je 30,09g Ag fein. Insg. 60,18g Gold fein.
Liberty Head, Erhalt s/ss. und ss-vz mit Fingerabdrücken, je 30,09g Gold fein. Insg. 60,18g GOld fein.
ca. 4160 g Ag fein, Motiv Wiener Börse 1971, vz./st.
darunter ca. 219 aus ab 1998. Erhalt verschieden.
29 x 50 Schillinge (davon 20 St. vor 1974 geprägt) + 6 x 100 Schillinge. Insg. ca. 3.780 gr. Silber fein.
bestehend aus 178 x 10 Euro auf 10 Tableaus, Erhalt unterschiedlich, z.T. leichte Patina, allesamt jeweils einzeln verkapselt. Am besten besichtigen.
4 Dukaten 1915 NP, 1 Dukat 1915 NP, insgesamt ca. 47,69 g fein, Erhaltungen verschieden
1 x Österreich 100 Kronen 1915 NP, 1 x GB 1 Sovereign 1904 Edward VII., Frankreich 1 x 20 Francs 1907 Coq/Marianne, 1 x Schweiz 10 Franken 1922 B. Erhaltungen verschieden.