kassettiertes Innenfeld mit verschiedenfarbigen, giebelbekrönten Feldern. Die Bordüre zeigt ebenfalls eine Feldermusterung. Gefällige Knüpfarbeit in Pastelltönen. Gebrauchsspuren, besch.
mit floraler Musterung. Gebrauchsspuren
langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln auf cremefarbenem, mit Blütenzweigen und Vasenmotiven gemustertem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Gebrauchsspuren
netzartig überspannt ein Endlosmuster von Blumenbuketts den dunkelblauen Fond des Innenfeldes. Cremefarbene Hauptbordüre. Alter- und Gebrauchsspuren