Automatic-Werk, Cal. 1002. Werk-Nr.: 30121841. Neues Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas.
Mit Perlranddekor, monogrammiert, bestehend aus 6 Speisegabeln, -löffel, -messern, 6 Kaffeelöffeln, in Originalschatulle Juwelier G. A. Scheel Hof-Juwelier Cassel, Messerklingenangegriffen, Alters- un...
in Herzform sowie je 1 Brillant zus. ca. 0,12 ct. GG 18 K. Beleg anbei.
beidseitig eingerahmt von insges. 12 Brillanten zus. ca. 0,3 ct in GG 18K. RW: ca. 58. 1 Stein besch.
(ca. 7 mm) im Wechsel endlos aufgezogen m. Amethystkugeln sowie 1 größeren ovalfac. Amethyst (ca. 14 x 11 mm) gefasst in GG 14K, umgeben von kleinen Perlen. L: ca. 92 cm. Leichte Tragespuren, großer A...
in verschiedenen Formen u. Größen, blütenförm. Anordnung, Metallmontierung. D: ca. 30mm. Tragespuren, Korallen tlw. rissig. / best.
aus anderem Zusammenhang mit Herzanhänger als Verschluss (Schlüssel fehlt) mit Sicherheitskettchen (später angebr., Rep.-Stellen), England um 1900.
in verschiedenen Formen u. Größen, sechsreihig aufgezogen, Schließe in GG 14K besetzt m. ovalfac. Korunden in Gelb, Blau u. Rosa (tlw. beh.). L: ca. 42 cm. Leichte Tragespuren.
rundfacettiert in einer GG 18K Zargenfassung, Silber 925, handgearbeitet, Goldschmiede Fein/ Stuttgart. RW: 52.
von ca. 22 mm Durchmesser (ca. 40 ct.), GG 14K, ca. 4,5 cm Durchmesser, altersgemäße Tragespuren, Amethyst mit typischen Wachstumsmerkmalen.
in schöner, dynamisch geschwungener Form, WG 18K. L: ca. 47 mm. KP ca. 530,-€. Kaufbeleg von 1976 anbei. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
mit Alligatorprägung besetzt m. 12 Diam. zus. ca. 0,12 ct von guter Farbe u. Reinheit, WG 18K. RW: ca. 55, B: ca. 10,5 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
u.re. sign. u. dat. (Dat. vom Rahmen verdeckt), Tempera auf Papier, ca. 58x58 cm (63x63 cm mit Rahmen). Leicht gewellt, min. Farbabplatzer u. Flecken. Mit verglastem Rahmen. Altersspuren.
Quarz-Werk. Metall-Band mit Faltschließe (Gebrauchsspuren). Anbei nicht originales Kautschukband mit Faltschließe sowie Verlängerungsglieder für Metallband. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2013...
"PASHA". SCHÖNER ERHALT!! Edition 1988. Konverter. Vergoldete Kappe in Fadenguilloche, Trinity-Stilelement, blauer Schmuckstein und Inlay im Clip. Blauer marmorisierter Korpus. 18 k Goldfeder. Betankt...
vergoldet, Armreif ca. 16,5 cm Umfang, Brosche ca. 4 x 3,6 cm, 2. H. 20. Jh., altersgemäße Tragespuren.
(ca. 4 mm) in GG 14K. Maße ca. 45 x 8 mm. Steine tlw. leicht best.
NP. ca.: 650,-€. Kompaktes Format aus sehr softem Lammnappa Leder in Beige mit großem Überschlag und Druckknopfverschluss, längenverstellbarer Leder Schulterriemen. Praktische Innenaufteilung mit mehr...
Glas mit braunem Überfang, balusterförmig mit historisierender polychromer Emaillemalerei in Kartuschen, zum einen die Darstellung eines Edelmannes zu Pferde mit einem Falken, zum anderen 2 Edelmänner...
Fayence mit Blaudekor, im Spiegel Landschaftsdarstellung und Figurenstaffage, D. ca. 25,5cm, beschädigt, etliche Abplatzer.
Pfirsiche, Tomaten, Weintrauben u.a. Früchte auf Gartenboden arrangiert, u.li. sign., Öl auf Leinwand, ca. 40x60 cm (48x68 cm mit Rahmen). Altersspuren u. Craquelé. Mit Galerierahmen.
Äpfel, Orangen, Weintrauben u.a. Früchte auf einem Teller und weißem Tuch arrangiert, u.li. sign., Öl auf Leinwand, ca. 40x60 cm (48x68 cm mit Rahmen). Altersspuren u. Craquelé. Mit Galerierahmen.
umgeben von reichen Ornamentverzierungen, Silber, vergoldet, rückseitige Glaseinlage. Maße ca. 30 x 18mm. Tragespuren, Glas tlw. best., Türkise verfärbt.
u. 3 kl. Diam. GG 14K Schauseite Platin.
mit großer, reich ornamentierter Schließe in Doublé, L: ca. 34,5 cm. Tragespuren, Schließe tlw. besch., Koralle tlw. best.
zus. ca. 0,2 ct in RG 14K, Schauseite in Silber. Maße ca. 35 x 10 mm. Österreich um 1900. Altersbedingte Tragespuren, Steine tlw. best.
"TOUCANS". BESTER ERHALT!! LIMOGES. Große Tasse/Untertasse, Teller 26 cm Durchmesser.Uni azurblau, schmaler Rand gelb/grün. Orig.-Boxen vorh.
Metall goldfarben, Darstellung eines Buddhas in Meditationshaltung mit Opferschale, H. ca. 32cm, Altersspuren.
Platte und Schälchen mit Korbreliefrand, Platte mit polychromer Landschaftsmalerei und Figurenstaffage, D. ca. 31cm, 2. Wahl, Schälchen mit Malerei von Gebäuden in Landschaft und Figurenstaffage in Pu...
Stimmgabelwerk. Lederband m. Stiftschließe. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Etui (nicht original).
2 Paar Ohrhänger, 1 Paar Manschettenknöpfe, 1 Brosche, 1 Teil einer Gürtelschließe u. 6-tlg. Knopfset im Etui, besetzt m. Bernstein, Achat, Labradorit u. 1 Schmuckstein m. Katzenaugeneffekt in verschi...
Schwarzes Leder. Leichte Gebrauchsspuren!
SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Cremefarb. Grund, roter Rand. Semitransparent, zartes Gewebe, feine Webstruktur. Fransenabschluss. Ca.135x135 cm.
(ca. 7 mm) mit Schließe in Silber. L: ca. 52 cm. Schließe defekt.
in schön geschwungener Form mit Diamantbesatz in RG 14K. Steine tlw. besch. / best.
Händlerkonvolut bestehend aus Ring, Brosche/Anhänger, Collier, Gold 18K.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 5 Ringen, 1 Paar Manschettenknöpfen, 1 Anstecknadel, 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Gold 14K.
Händlerkonvolut bestehend aus Ringen mit Steinbesatz, Gold 14K
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Krawattenklammer, 1 Kette, GG 14K.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen und 1 Paar Ohrringen je mit Steinbesatz, 1 Kette, GG 14K.
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen mit Steinbesatz, 1 Kette, Gold 14K