Infla, zum Teil hohe Werte, Erhaltungen verschieden, bitte unbedingt ansehen
Konvolut von 16 Follis, teils Prägeort Trier, mit alten Bestimmungen.
vorwiegend Bayern. Erhaltungen unterschiedlich, bitte ansehen
Einige Lücken sind vorhanden. Bitte besichtigen.
in Originalverpackung.
darunter 1 x 10 Euro, 3 x 5 DM und Weiteres.
Freimarken für Glückwunsch-Korrespondenz. Kurzbefund Soecknick.
2 Alben Belege.
ss., deutlicher Kratzer aversr, Belag, stellenweise verschmutzt.
ca. 1 Hälfte 20. Jh. In den Erhaltungen sehr verschieden. Bitte ansehen!
Preussen 2 Mark WHII 1904/A (ss); Sachsen 5 Mark Albert 1876/E (ss/s).
des Großherzogtums, ss-vz/vz., berieben avers, fleckig.
von Nr. 1 bis 43 komplett. Hoher Katalogwert.
Erhalt insg. unterschiedlich. Am besten besichtigen.
postfrisch und gestempelt in 2 Alben.
dabei auch einige gute Anfangswerte.
vorwiegend gestempelt. Bitte besichtigen.
mit allen Spitzen wie 1956 Luxemburg, 1960 Liechtenstein, 1972 Andorra.
1 x Byzantinisches Reich - Kleinbronze 7.Jh.n.Chr., Heraclius, Av: Bekrönte Kaiserbüste, Rv: Großes X, darüber Kreuz, links N, rechts M, s., berieben, korrodiert. Dazu mehr. Erhalt verschieden.
und Martina frontal, ca. 0,55 gr., ss. Ausbruch. S. 871.
aus Kursgeld und Kleinmünzen, CuNi, vielleicht mit Überraschungen... Bitte ansehen!