9 x China - 10 Yuan, z.B. mit 1 x China - 10 Yuan 1997, Panda in Farbe, vz.+, stellenweise angekratzte Patina, 1 Unze Ag fein. Insg. 9 Unzen Silber. Erhalt jeweils unterschiedlich. Am besten besichti...
6 x Kanada - 15 Dollars der Jahre 1999-2004, unterschiedliche Motive aus der chinesischen Astrologie, z.B. "Jahr des Kaninchens", Erhalt unterschiedlich, mind. jedoch stgl.-spgl., je 31,45g Ag fein, v...
1 x Kanada - 5 Dollars 2001, Maple Leaf Hologram, fast prägefrisch, 1 Unze Ag fein, verkapselt, im schicken roten Originaletui mit Zertifikat . Dazu vieles mehr! Erhalt verschieden. Eine Besichtigung ...
dabei u.a. 1 x Goldmedaille - Konrad Adenauer, fast PP, 1g GOLD fein, verkapselt, mit Zertifikat. Insg. 2,5g GOLD fein. Dazu etliche Silbermedaillen und mehr. Erhalt unterschiedlich. Am besten besicht...
14 x 10 Rubel der Jahre 1977-1980 und 14 x 5 Rubel der Jahre 1977-1980, unterschiedliche Motive, Erhalt verschieden, oftmals Patina, stets verkapselt, im Originaletui, Zertifikate beiliegend. Insg. ca...
8 x USA - 1 Dollar der Jahre 1983 und 1984, Erhalt sicherlich mind. noch vz., je ca 24g Ag fein, im Originalblister eingeschweißt. Dazu mehr. Erhalt verschieden.
1 x China - 5 Yuan 1988, Fechten, vz+, Randbelag, fleckig, etwas Patina, verkapselt sowie 1 x China - 5 Yuan 1988, Skifahrer, stgl.-, verkapselt. Dazu mehr. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
"25-jähriges Regierungsjubiläum Elizabeth II. " mit etlichen Münzen aus den verschiedenen Regionen des Commonwealth, Erhalt dabei stets verschieden. Am besten besichtigen.
Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
9 Stück, proof
darunter u.a. 20 Mark Grotewohl, Pieck, Marx, Schiller. Etwas russ. Rubel/Kopeken und mehr. Bitte ansehen!
1 x Goldmedaille - Europa-Kalender 2000 in Gold, verkapselt, mit Zertifika, vz+, 0,29g GOLD fein. Dazu etwas Dt. Kaiserreich, III. Reich, Österreich und mehr. Erhalt verschieden.
Erhalt insg. unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Bitte vor Gebotsabgabe ansehen! Verschiedene Erhaltungen.
aber auch 1 x OSTINDISCHE HANDELSGESELLSCHAFT - 1 Rupie 1835, King William IV.,s-ss, starke Kerbe avers, Randfehler, Patina. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
1 x Niederländische Antillen - 100 Gulden 1978, Willem I., vz., Fingerabdrücke, 6,04g GOLD fein. Insg. 10,27g Gold fein. 1 Set "Moskau Olympiade Russland 1980" mit 3 x 10 Rubel und 2 x 5 Rubel. Dazu 1...
dabei China 5 Yuan 1989 Großkhan Khubilaj/Kaiser Shihtsu, etwas Silber, usw. bitte ansehen.
dabei 1 x Österreich - 20 Kronen 1915/NP, Franz Joseph, vz., 6,09g GOLD fein. Dazu BRD mit ungefähr 28 x 10 DM, 83 x 5 DM, 27 x 2 DM und 27 x 1 DM. Dazu Österreich, einige Antiken und weiteres. Erhalt...
dabei BRD mit 9 x 10 DM und 15 x 5 DM, Silbermedaillen und weiteres. Erhalt stets verschieden.
1 x Set "Die 6 deutschen Kanzlermedaillen 1949-1990" mit 6 x Silbermedaillen à je 35g Ag fein, Erhalt unterschiedlich, mind. ss-vz, z.T. Patina, fleckig, im Originaletui mit Zertifikat. Dazu DDR, All...
viel BRD mit 47 x 10 DM und 26 x 5 DM. Etwas III. Reich, dazu Österreich, Kanada, USA und vieles mehr. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
17 x 100 S, 22 x 50 S und 37 x 25 S. Erhalt stets unterschiedlich.
1 x Set "Geschichte der Raumfahrt" mit 10 Silbergedenkmedaillen, z.B. 1 x Silbermedaille - First Landing on Mars-Viking 1, vz-stgl. aus PP, einseitige Tönung, 20g Ag fein, insg. 200g Ag fein, im Orig...
1 Set "Die Kanzler und Präsidenten der BRD" mit 12 Silbergedenkmedaillen, wie z.B. 1 x Silbermedaille - Gustav Heinemann, stgl aus PP, etwas Patina, verkapselt, je 14,6g Ag fein, insg. ca. 175g Ag fei...
1 x Preussen - 20 Mark 1898/A, Wilhelm II., ss., 7,16g GOLD fein. Dazu 2 Goldmedaillen mit insg. 8,4g GOLD fein, Dt. Kaiserreich und vieles mehr. Erhalt verschieden. Am besten durchstöbern!
1 x Österreich - 20 Kronen 1915/NP, Franz Joseph, vz., 6,09g GOLD fein und 1 x Österreich - 8 Florin 1892/NP, Franz Joseph, vz., 5,8g GOLD fein. Dazu weiteres! Erhalt verschieden.
u.a. 1 x Österreich mit 500 S, 4 x Kanada - 1 Dollar und Banknoten USA, Kanada, Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik, Dt. Inflation. Dazu mehr. Erhalt unterschiedlich.
1 x 250 g Dollar 1988, stgl. aus PP, Fingerabdrücke, 9,16 g Gold fein; dazu 1 x 50 Dollar 1988 stgl- aus PP, Fingerabdruck, 1 x 100 Dollars 1988 vz-stgl aus PP, fleckig, Fingerabdruck, beides insg. 18...
3 x Preussen - 20 Mark 1871/1873/1886/A, Wilhelm, jeweils ss, z.T. berieben, etwas verschmutzt, Randkerben, je 7,16g GOLD fein. 1 x Preussen - 20 Mark 1900/A, Wilhelm II., ss+, 7,16g GOLD fein.
dabei u.a. 1 x Jamaika - 25 Dollars 1978, Elizabeth II. - 25th Anniversary of the Coronation, vz-stgl., fleckig, z.T. Patina, 125g Ag fein, im Originaletui mit Zertifikat. 1 x Kanada - 15 Dollars 2003...
haupts. 1970/80er Jahre, 14 x 10 Mark, 7 x 20 Mark und 10 x 5 Mark. Dazu 2 Medaillen mit etwas Silber. Erhalt verschieden.
85 x 5 DM, 19 x 2 DM, 53 x 10 DM versch. Jahrgänge. In 3 Boxen, z. T. mit Zertifikaten. Qualität verschieden.
u.a. Kanada - 6 Umlaufmünzen und 1 Silberdollar im Etui mit Zertifikat. Dazu Umlaufgeld Frankreich, Spanien und vieles mehr. Erhalt verschieden.
vorwiegend Münzen aus aller Welt wie Schweiz, Österreich, DDR, Frankreich, Niederlande, Italien oder Australien. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
7 x USA - 1 Dollar der Jahre 1983/1984, Olympische Spiele 1984, Erhalt verschieden, mind. vz-., z.T. Belag, größtenteils noch originalverpackt, je 24g Ag fein. Dazu vieles mehr! Erhalt stets verschied...
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel auf 2 Lindnertableaus. Dazu etwas mehr. Erhalt stets verschieden. Zertifikate beiliegend. Insg. ca. 630g Ag fein.
10 x Kanada - 20 Dollars 1985/1986/1987, Calgary 1988, verschiedene Motive, Erhalt unterschiedlich, mind. jedoch ss-vz., verkapselt, je 1 Unze Ag fein. Dazu Kanada "Montréal 1976" mit 14 x 10 Dollars ...
4 x China - 1 Yuan 1980, Lake Placid 1980, mind., ss-, z.T. stark verschmutzt, deutliche Fingerabdrücke, Patina. Dazu 4 x China - 1 Yuan 1980, verschiedene Motive, jeweils ss, oftmals fleckig, verschm...
österreichische Schillinge, etwas Dt. Kaiserreich, III. Reich und mehr. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen.
dabei z.B. 2 x BRD - 100 Euro 2007/D, Lübeck, fast prägefrisch, verkapselt, im Originaletui, 1 x mit Zertifikat. Insg. 124,4g GOLD fein.
4 x 20 Mark und 2 x 10 Mark wie z.B. 1 x Sachsen - 10 Mark 1972/E, Johann von Sachsen, ss.+, leicht berieben, im Etui mit Zertifikat oder 1 x Sachsen - 20 Mark 1903/E, Georg von Sachsen, ss., Kratzer,...
mit Diversem, etwas Dt. Kaiserreich, Russland, ca. 3g. Gold fein, am besten besichtigen.
dabei 1 x Saudi-Arabien - 1 Guinea 1951, Palmen und Brief, vz, 7,32g Gold fein, im Sammlungsblister. Dazu mehr. Insg. 21,29g Gold fein.
mit 1 x Kuba - 5 Pesos 1916, José Marti, ss-vz., 7,52g Gold fein sowie 1 x Peru - 1 Libra 1917, Verda I. Justicia, ss-vz., 7,31g Gold fein und 1 x Dom- Rep. - 30 Pesos 1917, vz., 10,53g Gold fein. Erh...
u.a. Bayern, Patrona Bavariae Taler, 1767 (gehenkelt), s+, dazu u.a. Dt. Kaiserreich von 1893-1911, sonst v.a. RM und DM-Nominale. Erhaltung verschieden. Bitte besichtigen.
dabei GOLD und SILBER, Fundgrubencharakter, u.a. Australien – 1906/M, 1 Souvereign, ss, dazu einiges Deutsches Reich. Erhalt verschieden.
dabei u.a. 1 x Dollar Silber mit 31,07g Ag fein, ss., fleckig. Münzen z.T. mit Ösen, Erhalt unterschiedlich. Besichtigung lohnend.
dabei etwas SILBER und Nominale, dazu etwas Deutsches Reich, Fundgrubencharakter, Erhalt verschieden.
mit ca. 400 g fein in Holzschatulle.
Kuba/Gold 10 Pesos 1992 zu 1/10 Unze Au fein, China 10 Yuan 1990 Turmsprung und 10 Yuan 1990 Hochsprung und Weiteres. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen. 37 Münzen
und u.a. Silbermünzen Preussen. Bitte ansehen, Erhaltungen sehr verschieden
mit 20, 10 und 5 Mark, einige darunter stets mehrfach vorhanden. Erhaltungen unterschiedlich
darunter auch wenige Can Dollars und China 5 Yuan 1986 chin. Mauer. Besichtigen!
5 DM 1964 J Fichte, 50 Pfennig 1950 mit identischer vor- wie rückseitiger Prägung, des Weiteren 2 Sets Olympiade Moskau 1980 mit 5 x 10 Rubel und 6 x 5 Rubel, dazu 6 x 1 Rubel CuNi in separater Schatu...
Republik bis III. Reich mit u.a. 29 x 5 Reichsmark Hindenburg/Garnisonskirche und Weiterem. Besichtigung lohnend! In den Erhaltungen verschiedentlich
sowie Weiterem. U.a. 5 Reichsmark 1927 F Uni Tübingen und 5 Reichsmark Bremerhaven. Erhaltungen sehr unterschiedlich, bitte unbedingt ansehen!
z.B. 1 x Kaiserzeit - 2 Mark 1909, 500 Jahre Universität Leipzig.
zahlreichen DM Gedenkmünzen zu 5 DM und 10 DM, neuzeitlichen Medaillen, aber auch Besseres wie 5 Reichsmark 1933 A Luther mit Rf. oder 3 x 10 Rubel und 2 x 5 Rubel Olympiade Moskau 1980 in PP, 1 Unze ...
in Originalschatulle. st
dazu im Schwerpunkt jedoch einiges Gutes zu Kaiserreich und Weimarer Republik mit z.B. 3 Reichsmark Lübeck 1926 A und III. Reich 5 Reichsmark Luther 1933 F, darunter auch einige neuzeitliche (Silber)m...
10 Mark 1966 A Schinkel oder 20 Mark 1966 A Leibniz und Weiterem. Gut bestückt, jedoch nicht komplette Sammlung. Am besten ansehen. Verschiedene Erhaltungen.
und 1 DM Stücke, darunter auch 2 DM Korn und Ähren 1951 D/F/G/J, ca. 250 x 5 DM, dazu 13 x 5 Reichsmark Hindenburg, Dabei auch Sammlung Pfennige mit 1, 2, 5 und 10 Pfennigen. Zahlreich vertreten ebens...
u.a. im Album 24 x 100 Schilling, 20 x 50 Schilling und 20 x 25 Schilling, Album USA und Russland mit auch etwas Silber, Album Kleinmünzen Welt mit etwas Silberanteil, auch Kupfer und weiteres Album m...
in Form von Österreich 1 x 100 Kronen 1915 NP, GB 1 x 1 Sovereign 1965, Schweiz 2 x 20 Franken Vreneli 1935 LB. Zahlreiche 10 DM Gedenkmünzen, 1 x 500 Schilling, 5 DM Gedenkmünzen, Theresientaler NP, ...
9 x 10 Rubel und 8 x 5 Rubel in Originalschatulle, jedoch nicht vollständige Edition. st
1 x DDR - 20 Mark 1966, Gottfried Wilhelm Leibnitz, vz, zaponiert oder 1 x DDR - 20 Mark 1983, Martin Luther, vz-, zaponiert. Erhalt stets unterschiedlich, jedoch immer zaponiert. Am besten besichtige...
BRD u.a. mit ca. 24 x 10 DM und 36 x 5 DM. Dazu Kursmünzen aus aller Welt, etwas III. Reich, einige Banknoten und mehr. Erhalt jeweils unterschiedlich. Am besten besichtigen.
in Spezialschatulle, insgesamt 73 x 5 DM Silberadler. Erhaltungen verschieden
und Die Großen Deutschen mit ca. 1,3 kg Ag fein und 14 K Goldmedaille "Helmut Kohl" ca. 5,85 g fein. Erhaltungen verschieden.
China 10 Yuan 1990 Radrennfahrer, Russland 3 Rubel 1993 r Ballerina und Weiteres. Erhaltungen insgesamt sehr unterschiedlich
41 x 10 DM, 40 x 5 DM, etliche KMS DM und EURO und Weiteres. Bitte unbedingt ansehen! Fundgrube
plus geliefertem Folder, Münzen jedoch noch einzeln verpackt. Je 1 Cent bis 2 Euro. Einst teurer Anschaffungspreis.
China 10 Yuan 1991 Skiläufer oder 10 Yuan 1990 Turmspringen und Weiteres. Bitte besichtigen!
DM Kursmünzensätze, 34 x 2 DM, diverse Medaillen mit ca. 420 g Feinsilber, weitere Medaillen CuNi und Weiteres. Bitte ansehen
27. Pontifikatsjahr Johannes Paul II., Erhalt jeweils stgl., im Originalblister.
6 x Vatikan - KMS à 3,88€ der Jahre 2006/2007/2008/2009/2010/2011, Benedikt XVI., Erhalt stets mind. vz-stgl. aus stgl., stellenweise etwas Belag, immer im Originalblister. Dazu 1 x Vatikan - KMS 2012...
Erhaltungen eher durchschnittlich, u.a. Theresientaler NP, 1 Unze Liberty USA, Silbermedaille Mondlandung etc.
2 Edelholzkassetten und 1 Begleitbuch. Darunter auch 4 x 10 Euro. Bitte unbedingt besichtigen!
Silbermünzen ab Kaiserreich, III. Reich bis BRD, darunter 5 Reichsmark 1933 A Luther, 5 DM 1964 J Fichte, Goldmedaille .333 Olympiade München 1972 3,5 g rau. Einige DM Gedenkmünzen und Weiteres. Bitte...
durchschnittlich, aber mit viel Mühe zusammengestellt. In 3 Plastikboxen, in 1 Mäppchen. Bitte ansehen!
unterschiedliche Gedenkmünzen, u.a. China 25 Yuan und Weiteres. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
einiges Silber in Form von Medaillen und Silberunzen, Österreich 10 x 500 Schilling, einige 100 und 50 sowie 25 Schilling, Weltmünzen und mehr. Bitte unbedingt ansehen, Erhaltungen unterschiedlich.
Sterlingsilber in Proof-Qualität. Im Spezialalbum inklusive Medaillen-Ersttagsbrief Apollo Soyuz 1975.
vollständiges Set mit 14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars in st., zum Teil stärker patiniert, Belag.
14 x 100 Schilling. Set aus 7 x 100 Schilling in st und 7 x 100 Schilling in PP. Belag und Patina.
2 Sets! 1 vollständiges in st mit 14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel und 1 vollständiges in PP mit ebenso 14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel. Zusätzlich Etui mit 6 x 1 Rubel CuNi. Zum Teil Belag und Verfärbun...
Polymerring Münze & Marke originalverschweisst, weiterhin Münze & Marke mit 25 Euro Deutsche Einheit, Nelly Sachs und Rotkäppchen (originalverschweisst), Kollektion 2014 und 2015. 30 x 10 Euro, 7 Silb...
11 Silberbarren zu je 1 Unze (stark angelaufen), BRD 5 DM und 10 DM Gedenkmünzen, 5 x 500 Schilling, einiges mehr zu Österreich, etwas Dt. Kaiserreich, diverse 10 Euro-Münzen, Weltmünzen und Weiteres....
aus 2006/16, in 5 Spezialalben.
von 22 SILBERmünzen, darunter VR CHina 10 Yuan 1992. Motiv Schneeleopard.
SILBER, am besten besichtigen.