1 Buddha aus Bronze, THAILAND, H: 20 cm./1 Paar zylindrische, mit emailliertem Dekor verzierte Zigarettendosen mit integriertem Ascher im Deckel, H: 10 cm.
1 Vase mit Reliefdekor, CHINA, H: 15 cm, besch./1 Buddha aus Elfenbein, JAPAN (um 1920), H 12 cm.
Runde Form mit ornamentalem Reliefdekor. H: 8,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
78 x 53 x 19 mm, oval facetiert, ungleichmässiges Braun.
Large, natural citrine, 471 ct., 78 x 53 x 19 mm, oval faceted, brown tones.
oval facetiert, 18,5 x 33,5 x 22mm.
Large natural citrine, 93.65 ct., oval faceted, 18.5 x 33.5 x 22 mm.
in blau und blau violetten Tönen in unterschiedlichen Größen, unregelmässig mit Fissuren.
Tansanit cabochon (6), 32.38 ct. total, blue and bluish violet, different sizes, uneven and with fissures.
ovale Form mit Handhabe, schanierter Deckel, marked, HxL ca. 9x17 cm. Geringe Gebrauchsspuren.
L: 4,5 und 5,5 cm. Unterseitige Ritzmarke.
Two ivory goat netsuke. Japan. L: 4.5 cm and 5.5 cm. Underside marked. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
Weißporzellan mit geometrischem Reliefdekor, Entwurf von Ernst Merz, ugl.bl. Schwertermarke 1. Wahl, H. ca. 33cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ovales Tablett mit dekorativen Verzierungen, LxB ca. 27x20 cm, kleiner Korb, ovale Form, bez. "E.P.N.". Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
zylindrische Form auf leicht ausgestelltem Stand, umlaufend mit Relief, bez."HENNINGER", H. ca. 8 cm. Altersspuren.
Pair of wooden sculpture...
Tibetian thangka, 19t...
88,5x31 cm und 72x30 cm.
H: 56 cm. Altersspuren, besch..
Wood carving. Ivory coast/Africa. H: 56 cm. Signs of age, damaged.