schön gestaltet.
Olympic Games, ex 1964/68.
Sammlung in zwei Spezialalben, ehemals teuer erworben.
minimale Tönung, kleines Bohrloch, mit Zertifikat.
s., stark berieben, Randkerben, verschmutzt,Tönung.
Bavaria - Madonna thaler 1770, F.
vz., Silberbad, feine Kratzer avers.
ab kaiserzeitlichen, im Steckbuch, auch Protektorat Böhmen, dazu Brfm.
u.a., Beethoven Blockausgabe, 6 x postfrisch, 5 x gestempelt
Hoarding of souvenir sheets, e.g. Beethoven.
Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
mixed coin lot, condition diverse.
Krönungsjubiläum, gutes ss.
Union Taler Prussia 1861. vf.
Pontifikat Papst Franziskus.
Vatican - Set of Euro coins 2015, Pope Francis
dabei eine Silbermedaille auf die Jahrhundertfeier 1913 (Befreiungskriege).
Convolute with silver medal celebration 100 years of liberation, year 1913
5 % chinesische Reorganisationsstaatsanleihe in Gold, Ausgabezeitraum: 1913, oben Allegorie mit Merkur, braun und schwarz, Alters- und Gebrauchsspuren.
60er und 70 er Jahre, gestempelt.
France, three books, cancelled.
darunter VOC, indische Rupien, Reichsmark u. a. Erhalt stets unterschiedlich. Kein Obligo für die Echtheit aller Münzen, am besten besichtigen.
Papst Paul II., Löwe 1/25 Unze Gold fein.
Congo, 20 Francs, 1/25 Ounce of Gold.
Album sehr unterschiedlich erhalten.
Germany, ex 1945/49, stockbook, mixed conditions.
BRD Zehnerbögen, DDR in Einheiten, am besten besichtigen.
eine sehr schöne und saubere Marke. Katalogwert 2.000 Euro.