schön gestaltet.
Olympic Games, ex 1964/68.
Sammlung in zwei Spezialalben, ehemals teuer erworben.
Aviation story - brilliant collection, two books specialized, high price purchasing.
minimale Tönung, kleines Bohrloch, mit Zertifikat.
s., stark berieben, Randkerben, verschmutzt,Tönung.
Bavaria - Madonna thaler 1770, F.
vz., Silberbad, feine Kratzer avers.
Prussia, 3 M. Breslau university 1911, xf., fine scratches av., silver cleaning.
partiell restauriert bzw. umgearbeitet, starke Altersspuren, beschädigt. Sowie Französischer Helm "Adrian" vermutl. aus der Zeit WK I. Innen gestempelt. Starke Altersspuren, beschädigt. Bitte besichti...
ab kaiserzeitlichen, im Steckbuch, auch Protektorat Böhmen, dazu Brfm.
German Reich notes, about 70, mainly used, in stock book, a few stamps in addition.
u.a., Beethoven Blockausgabe, 6 x postfrisch, 5 x gestempelt
Hoarding of souvenir sheets, e.g. Beethoven.
Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
mixed coin lot, condition diverse.
Krönungsjubiläum, gutes ss.
Union Taler Prussia 1861. vf.
Pontifikat Papst Franziskus.
Vatican - Set of Euro coins 2015, Pope Francis
seltene Farbvariante schwärzlichopalgrün, postfrisch vom Unterrand, Fingerabdruck auf der Gummiseite, Arge Kontrollrat Befund, Michel Nr. 42IIc.
dabei eine Silbermedaille auf die Jahrhundertfeier 1913 (Befreiungskriege).
Convolute with silver medal celebration 100 years of liberation, year 1913
Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern sowie Militärverdienstmedaille Wilhelm II. mit Stempelschneider. Grünspan, Patina
Wuerttemberg WW I - Iron cross 2. class 1914 and other d...
5 % chinesische Reorganisationsstaatsanleihe in Gold, Ausgabezeitraum: 1913, oben Allegorie mit Merkur, braun und schwarz, Alters- und Gebrauchsspuren.
60er und 70 er Jahre, gestempelt.
France, three books, cancelled.
darunter VOC, indische Rupien, Reichsmark u. a. Erhalt stets unterschiedlich. Kein Obligo für die Echtheit aller Münzen, am besten besichtigen.
Mixed coin lot, condition always different, best vie...
verschiedene Länder, dazu einige gestempelte Ausgaben, empfehlenswert.
Europe, 80`s early 90`s, mnh incl. Switzerland, some countries, canceled stamps add. Recommended!
Papst Paul II., Löwe 1/25 Unze Gold fein.
Congo, 20 Francs, 1/25 Ounce of Gold.
rv. Schillers Glocke "MORTUOS PLANGO" mit Geburts- und Sterbejahr Schillers, av. Porträt und Namenszug. Dazu 4 Münzen aus Dt. Kaiserreich und III. Reich. Erhaltungen unterschiedlich, bitte ansehen!
dabei Dt. Kaiserreich, III. Reich, DDR, Weimarer Republik, Notgeld wie z.B. 1 x Verlag Enßlin & Laiblin/ Reutlingen - Scheck über 10 Millionen Mark, Reutlingen, 23.8.1923, Erhalt II. Erhalt insg. unt...
Album sehr unterschiedlich erhalten.
Germany, ex 1945/49, stockbook, mixed conditions.
BRD Zehnerbögen, DDR in Einheiten, am besten besichtigen.
Collection task - u.a. good 20 euro valid euro nominal, BRD 10 th bows, GDR units, best to visit.
eine sehr schöne und saubere Marke. Katalogwert 2.000 Euro.
mit vielen postfrischen Ausgaben, teils mit Markenheftchen, in zwei Alben.
des Deutschen Fussballbundes in zwei Bänden-
Soccer, championship 1994, offically issued by Deutsche Fussballbund, two books.
Katalogwert 1000 Euro.
teils gestempelt, auf Vordruckseiten.
Portugal / Madeira, mnh, some canceled, collection, from period 1980 to 1988, pre designed pages.
A/D/F/G/J. 5 Stück.
FRG - DM coin set 1995 in proof, A/D/F/G/J. 5 blisters
in originalen Abo Tütchen.
Switzerland, mnh convolute.
dabei die SA/ SS Abschiedsausgabe 1945.
German Reich collection, beginning 1933, uncomplete
including SA / SS late issue 1945.
bis 60er Jahre, im Schwerpunkt aus Deutschland, etwas älteres Ungarn dabei.
100 covers and post cards, high inflation 1923 at beginning, up to the 60th.
Max Schmeling und Fußballtrainer Sepp Herberger. 3 Stück. Bitte ansehen!
ungebraucht, gestempelt, später oft in beiden Erhaltungen, dazu einige Briefe.
Austria, beginning year 1945, two books, unused, cancelled, both variants the later years, some cover add. included.
mit vielen postfrischen Ausgaben.
Gibraltar, Jersey, Insel Man, Guernsey und abschließend Island. Querschnitt 20. Jh. Bitte ansehen
Collection with Ireland and England, also exotic coins from Gibraltar, Jersey, Isle of Man, Guernse...
dabei FIS, Challenge Flug, etc. (teils mehrfach, auch Einschreiben) und 2 Einschreibebriefe, jeweils mit dem kompletten Satz der Exilregierung in London 1941 (Mi-Nrn. 360/67), dazu 2 Briefvorderseiten...
19 Stück + Souvenir sheet, im Album.
Official numismatic First Day Cover colletion of 19 + Souvenir sheet.
vz., berieben.
RM Lessing, xf., reamed.
Mi.Nr. 17 in farbfrischer, ungebrauchter Erhaltung. Höher signierter Bühler. Katalogwert 2.500 Euro.
Freimarke der Mi.Nr. 18 mit schwarzbraunem Aufdruck des neuen Wertes. Die Marke ist ungebraucht. Sign. Diena. Katalogwert ca. 2.000 Euro.
von einem deutschen internierten Kriegsgefangenen. Das Lager war ausschliesslich zur Aufnahme deutscher Kriegsgefangener errichtet worden. Quele Wikipedia: Narashino * eröffnet 7. Sept. 1915, auf ehem...
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Abzeichen, 2-er Schnalle und Uhrenkette. EK 2. Klasse 1914 und Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer an 2-er Schnalle, Abzeichen Württembergischer Kriegerbund Holzgerlingen, Schießmedaille Herbs...
am besten besichtigen.
Best of the rest, Germany mainly,
please view in person.
unterschiedliche Erhaltungen.
GDR and some Soviet zone, lot of worthy early issues, mixed conditions