im Vordruckalbum, darunter viele Markenheftchen, überwiegend postfrische Ausgaben. Es muss hier darauf hingewiesen werden, dass der Sammler wohl starker Raucher war.
Switzerland, ex 1960/85, well d...
SBZ am interessantesten, 4 Alben.
Collection, nit searched, all over world, soviet zone seaming best.
Mi.Nr. 31-35 in ungebrauchter Erhaltung. Bei einigen Marken auch Restgummi. Einige Marken Zahnmängel. Bitte besichtigen. Katalogwert für ungebraucht 3.100 Euro.
steuerbefreit nach § 25c UStG.
Schwerpunkt Kanada. Bitte besichtigen!
Coin cassette with 3 tableaus world coins, mainly Canada. Please visit!
dabei u.a. Volkshilfe 1950 (Michel Nummern 299/303 Br) mit Leerfeld und Druckdaten.
Saar, very nice collection, e.g. "Volkshilfe 1950", incl. blank attachment and date of print.
Münzen, darunter auch Monaco Euro-Kursmünzensatz 2001, Euro-Spezialsatz San Marino (1 Cent bis 5 Cent 2004), Euro-Kursmünzensatz Slowenien 2007, BRD 2 DM Komplett-Satz Adenauer bis Brandt und Weitere...
Block 3, 2 x postfrisch ( 1 x min. Einschränkung); Block 4, 2 x postfrisch , 1 x gestempelt. Dazu Block 4 als "Paar", also 2 Blöcke auf einem Bogen gedruckt (hier Gummifehler an den Rändern und Nadell...
Kursmünzen, mitunter USA 4 x 1 Unze Liberty Ag, III. Reich 3 x 5 Reichsmark, Rest überwiegend CuNi. In den Erhaltungen sehr verschieden, am besten ansehen
Spektrum ab Kleinmünzen bis geringer Silberanteil, alt und neu. Bitte besichtigen!
Coin collection Benelux and Scandinavia, wide spectrum, small silver contingent, old and new. Please visit!
Griechenland, Zypern und weitere. Guter Querschnitt, keine Highlights. Am besten ansehen.
World coins mostly 20th century with i.a. Turkey, Portugal, Greece, Cyprus and others. Representative cros...
dabei auch 1 x Follis der Urbs Roma aus dem 4.Jh.n.Chr. mit der kapitolinischen Wölfin. Erhalt unterschiedlich, zumeist nur ss. Am besten besichtigen.
steuerbefreit nach § 25c UStG.
Hindenburg, Garnisonkirche, meist ss, gut 200 gr. fein.
About 200 gr. fine silver contained.
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
steuerbefreit nach § 25c UStG.
ohne Highlights aber spannend. Dazu eine Mappe mit Infla Bögen!
Ober 30 covers, cards, German Reich mostly, no highlights but please few in person!
ungereinigten Fundmünzen aus einer alten Sammlung. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
Mi.Nr. 20 in farbiger, ungebrauchter Erhaltung. Erhöht geprüft Bühler.
6 frankierte Briefe ex. Mi.Nrn. 5/22, dabei 2 Drucksachen von Warschau nach Wien, Brief von Taganrog via Odessa nach Konstantinopel etc. Dazu 3 gebrauchte GA-Umschläge der Ausgabe 1848 (1 x nach Perna...
postfrische Sammlung von 1960-1968 komplett, auch mit ungezähnten Ausgaben. Ohne Blöcke. Gestempelte Sammlung ab 1960-1975 augenscheinlich komplett. Im Anschluss sehr schöner gestempelter Block und Kl...
mit Gebieten.
German Reich, collection partially filled.
schön und sehr wertig gestaltete Sammlung in drei Bänden, mit diversen Sportler Unterschriften. Immenser ursprünglicher Anschaffungspreis!
Olympic games year 1992 Barcelona, brillant designed three...
Coron Verlag Berlin 2005. Braunes Volleder mit goldfarbenen Intarsien, Goldschnitt. Nur geringe Gebrauchsspuren, fast neuwertig!
Reprint of a bible from 1630, Strasbourg, Coron Verlag Berlin 2005. ...
überwiegend vollständige Sammlung in zwei Vordruckalben.
Israel ex 1955/88, mnh, nearly completed collection, two books.
Ab 1852 etwas lückenhaft, ab ca. 1924 augenscheinlich sehr komplett. Meist gestempelt, später auch postfrisch. Sicherlich interessante Sammlung, bitte besichtigen.
ca. 6,21 g Gold (500/1000), ca. 3,1 g fein. Im originalen Schmuckblister.
Trinidad and Tobago/GOLD - 100 Dollars 1976, ca. 6.21 grams Gold (500/1000), ca. 3.1 grams fineness. With original cachet.
dabei Dt. Kaiserreich, DDR, USA, Alle Welt. Erhalt verschieden.
Mixed coin lot, i.a. German Empire. Condition diverse.
Münzen und Medaillen, vorwiegend BRD 5 DM und 10 DM Gedenkmünzen, u.a. mit 10 DM Banknote, etwas DDR. Bitte besichtigen!
Album numismatic philatelistic cover, coins and medals, predominantly FRG 5 ...
je 1 Unze fein. In Spezialetui.
Canada - 10 x 20 Dollars Calgary 1988, each 1 troy ounce fineness. In original box.
6 frankierte und postalisch genutzte Postkarten.
German protectorate areas / China, 6 postcards stamped ex 1902/3.
Zweikampf und Steilpass, 1 Yuan Messing, PP
People's Rep. of China, soccer championship 1982, 2 x 25 Yuan, 1 Yuan brass. Proof
Sammlung in drei Bänden.
Germany after 1945 unused, often mint, collection in three volumes
postgültige Marken.
FRG, two books, about 200 Euros post franking stamps.
postgültige Marken.
FRG, 200 Euros post valid stamps.
dabei Teilsammlungen, auch Dt. Reich und Dt. Gebiete vor 1945.
2. Comp. 9. Württ. Inftr. Regt. No. 127 Ulm 1911-13. Lithophanie, Zinndeckelmontur mit Ulmer Spatz. Altersspuren, Abnutzungsspuren.
WUERTTEMBERG/ULM - Mug in memory of time of service. Traces due ...
5 Mark 1875 G Friedrich Grossherzog v. Baden, 5 Mark 1908 F Wilhelm II. v. Württemberg, 2 Mark 1900 F Wilhelm II. v. Württemberg, 7 x 1 Mark, 20 x 1/2 Mark Dt. Kaiserreich, III. Reich 3 x 5 RM Hindenb...
10 x 20 Dollars, gut 310g Ag fein.
ehemals sehr teuer im Abonnement erworben, alles natürlich streng künstlerisch und anspruchsvoll.
Erotica theme, brillant collection, three pre printed books.
Polen Mi.Nr.1, gestempelt; Österreich: 2x blauer Merkur gestempelt und 3 x 2 Kr. gelb, Ausgabe 1858 (1x Ungarn-Stempel "WARASDIN"), dazu 3 Neudrucke (9 Kr. erste Ausgabe, gelber Merkur und 2 Kreuzer d...
sehr unterschiedliche Erhaltungen, bitte besichtigen.
Mi.Nr. 27 ungebraucht mit Restgummi, Nr. 28 ungebraucht o.G. Beide Marken signiert Diena. Katalogwert ca. 12.000 Euro.
Österreich mit 17 x 100 S. Dazu vieles mehr. Am besten durchstöbern.
mixed coin lot with silver, condition diverse.
2 Folien Olympiamünzen Österreich und Mexiko, USA 5 ältere Dollars, Portugal 50 Escudos, Polen 100 Zlotych 1966 und einiges weiteres mehr. Fundgrube! Bitte unbedingt ansehen!
Treasure trove! Please...
in CuNi. 52 Münzen
FAO - Special album 1970, 52 cupro-nickel coins
dabei passabel erhaltene Währungsgeschädigte Block Ausgabe (Michel Block 1).
Berlin collection starting 1949, including Währungsgeschädigte souvenir sheet, incomplete at beginning.