WEISS-LGW (H-J)/SI, RSG/WG 18K, RW 53, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, Anordnung in Rosettenform, Handarbeit, massive Verarbeitung.
Ring, 9 brilliants, tot. c. 0.86 ct, WHITE-STW (H-J)/SI, RSG/WG 18...
In Form eines archaischen Bechers vom Typ "Gu". Mit Dekor im flachen Relief um die Wandung, H 31 cm.
A bronze vase in a shape of an archaic gu-style, on an integral square base, China, 18th/19th ct...
Dekor: "Apponyi grün", bestehend aus Mokkakanne, 6 Mokkatassen/UT, 6 Teetassen/UT, Zuckerdose, Milchkännchen, 6 Eierbecher, 1 Aschenbecher, 1 Väschen, H 6, 3 cm sowie eine kleine und eine große Blatts...
Korup Stolefabrik, 1960 bis 1969, Teak und Stoff, 4 Stühle und ausziehbarer Esstisch, normale Alters- und Gebrauchsspuren.
Klassisch Modernes Muster ineinandergreifender, organischer Formen in erdigen Farbtönen. Unterseite gummiert. Altersschäden.
Design carpet made of wool. Germany, 1970s, seize: 170x243 cm. Classic ...
Pappstreifen auf quadratischer Holzplatte montiert, die Spitzen tlw. weiß getüncht, verso signiert, HxB: ca. 40x40 cm. Knick- u. Altersspuren.
paper strips mounted on a square wooden plate, the tip...
Bronze, schwarzbraune Patina / Marmorsockel, signiert, H: 42 cm (ohne Sockel). Normale Altersspuren.
TELCZ, GINA (1880-?) "Siblings", Bronze, blackish brown patina / marble base, h: 42 cm (without ...
Italien, 1970er Jahre, Tisch mit Holzkorpus mit tabakbraun gefärbtem Pergament überzogen, lackiert, Metallbeschläge, HxD: 73/119 cm, Folge von 5 Freischwinger mit Messinggestell, Rückenlehne und Sitzf...
Eileen Gray, Sofa 'Lota', Entwurf von 1924, massiver gepolsterter Holzrahmen, MDF Seitenteile, schwarz lackiert, Seitenflächen lose eingehängt, Kissen lose aufliegend,Textilbezug durch Reißverschluss ...
Musterring, 60er/70er Jahre, Konstruktion in Teakholz mit zwei Schiebetüren und vier Schüben, HxBxT: 76/226/43 cm. Altersspuren.
SIDEBOARD, Musterring, 60s/70s, construction in teak wood with two s...
Entwurf von Pierre Francois Lejeune um 1770, Ausführung wohl von Müller & Co in Volkstedt 1920er Jahre, auf quadratischem Sockel stehende Venus, Amor mit einem bunt gemustertem Tuch die Augen verbind...
GG/WG 18K, RW 52, um 1970, min. Tragespuren, solide Verarbeitung.
Ring, 3 brilliants, tot. c. 0.6 ct, STW-TW (I-L)/VS, YG/WG 18K, RS 52, around 1970, min. signs of wear.
Pergamentpapier geschnitten und geschichtet, verso signiert, datiert 2006 und betitelt, HxB: ca. 34,5x34,5 cm. Min. Altersspuren.
Parchment paper cut and layered, signed on the reverse, dated 2006...
vier Quadrate in diversen Materialstrukturen, Mischtechnik/Holz, verso signiert, HxB: ca. 60x60 cm. Wenige minimale Farbabplatzer/-berieb an den Kanten.
four squares in various material structures,...
Bestehend aus 6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchentellern, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose und 1 runden Kuchenplatte (D. ca. 27cm). Alters- und Gebrauchsspuren.
MEISSEN coffee set for 6 p...
Entwurf von Pierre Francois Lejeune um 1770, Ausführung wohl von Müller & Co in Rudolstadt-Volkstedt in den 1920er Jahren, auf rundem Landschaftssockel stehende Aktdarstellung der Venus an einer Astst...
Verlag A.J. Cellerin & Sohn, Buchdeckel aus Elfenbein, Goldschnitt, mit Originaletui ('Andenken an die heilige Firmung'). Schöner altersbedingter Zustand, Etui beschädigt.
Prayer book, Prague and V...
Ringkopf in ovaler Linsenform, Diamant ca. 0,35 ct, Fancy Color, Si1, GG 18K, RW ca. 54,5, ungetragen.
Ring top in oval lenseshape set with diamond in oval cut appr. 0,35ct, fancy colour / slightl...
Draht gebogen und verflochten zu Kugelform, D: ca. 39 cm. Auf Podest, H: ca. 74 cm (Gesamthöhe ca. 113 cm). Minim. Altersspuren. Wir danken der Künstlerin für die Bestätigung der Authentizität der Arb...
am linken Rand signiert u. datiert (19)83, Mischtechnik/Papier, HxB: ca. 72,5x50,5 cm (77,5x55 cm mit Rahmen). Mit verglastem Rahmen. Min. Altersspuren.
Signed and dated (19) 83, mixed media / pap...
u.mittig signiert u. datiert (19)83, Mischtechnik/Papier, HxB: ca. 42,5x59 cm (47x63,5 cm mit Rahmen). Mit verglastem Rahmen. Min. Altersspuren.
signed and dated (19) 83, mixed media / paper, HxW:...
Großzügig, geometrisch gemustert mit großen Ellipsen in unbunten Farben und Wollweiss. Rückseite gummiert. Altersschäden.
Design carpet made of wool. Germany, 1970s, 200x196 cm. Geometrically patte...
Mischtechnik (Dispersionsfarbe über Collage)/Platte, HxB: ca. 106x106 cm (112x112 cm mit Rahmen). Im Rahmen montiert. Min. Altersspuren.
Mixed media (emulsion paint over collage) / plate, HxW: appr...
Pappmaché auf quadratischer Holzplatte montiert, rot bemalt, verso signiert, HxB: ca. 63x63 cm. Min. Knick- u. Altersspuren.
Papier-mâché mounted on a square wooden plate, painted red, signed on th...