Korpus aus grün verlaufendem Glas. H: 31 cm. Guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, leichte Kratzer im unteren Bereich der Vase.
Zwei ruhende Pinguine, grün hinterfangen, Eisbär, Wal, signiert: „Zenetti. H: 7-18 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teilw. bestoßen.
Balusterförmiger Korpus, Grünsatiniertes Glas im Stil der Antike. H: 31 cm. Sehr guter Zustand mit herbeigeführter Patina.
Venezianisches Paar, farbloses und schwarzgefärbtes Glas. H ca.: 27 cm. Sehr guter Zustand mit minimalsten Alters- und Gebrauchsspuren.
Glasvogel aus der Serie Birds of Toikka, Limitierte Serie „Annual Birds, ein Hakki oder Nutcracker.
Klarglas, Halbkugelförmige Schale auf quadratischem Stand. HxD: 13,5/23,3 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Stand bestoßen.
Glassbowl, HxD: 13.5/23.3 cm. Signs of age and use, stand dam.
Erste Hälfte 20. Jh, Zerstäuber intakt. Beide Flacons mit geätzter Bezeichnung auf der Standfläche: „Moser“. H: 15 and 17 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Rückstände aus ehemaliger Parfümbefüllung.
Eichenholz, H: ca. 68 cm. Altersspuren.
MELIS, FRITZ PAUL "Two baboons", oak, h: about 68 cm. Signs of age.
Bronzerelief, monogrammiert, HxL: 11x14,5 cm.
MELIS, FRITZ PAUL "Three owls"
Bronze relief, monogrammed, HxL: 11x14,5 cm.
Bronzerelief, monogrammiert, HxL: 10,5x33,5 cm.
MELIS, FRITZ PAUL "Grazing cows"
Bronze relief, monogrammed, HxL: 10.5 x 33.5 cm.
Bronze, monogrammiert, H: 27 cm.
MELIS, FRITZ PAUL "Bird sitting on a branch"
Bronze, monogrammed, h: 27 cm.
Bronze, monogramiert, H: 12,5 cm.
MELIS, FRITZ PAUL (1913-1982) "Bird"
Bronze, monogrammed, h: 12,5 cm.
Bronze, Strassacker Kunstguss, H: 49 cm.
MELIS, FRITZ PAUL (1913-1982) "Three cranes"
Bronze, h: 49 cm.
Bronze, signiert: "Elmar Dietz", H: 36 cm.
DIETZ, ELMAR (1902-1996) "Madonna"
Bronze, signed: "Elmar Dietz", h: 36 cm.
the ...
Hardwood, on t...
Folded and whitewa...
Ir...
Clay modeled and glazed...
Iron, pierced and corroded, D: about 65 cm. Min. Signs of weathering.
Object box wi...
Bronze, d...
Kutani porcelai...
A cloisonné enamel bowl of...
A cloisonné ena...
In buntem émail cloisonné, H 17 cm.
A cloisonné enamel goose. China, 19th century. Height: 17 cm.
In buntem émail cloisonné, H 15 cm. Altersspuren.
A cloisonné enamel tray...
H 5 cm; Durchmesser 10 cm. Mit Holzstand.
Unterseitige Marke, H 12,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
H 43 cm. Ein Sockel besch..
A ...