Nr. 2496 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 21. Juni 2019

494 Ergebnisse
KÖTTER, ELEONORE (1932-2017), "Provence",
1815
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
LUDWIGSBURG 'Husar zu Pferde', 20. Jh..
606
Startpreis (inkl. Aufgeld): 195 EUR
LUDWIGSBURG 3 Rundplatten/Schalen, 20. Jh.
615
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
GLASCHALE
758
GLASCHALE
PIERINI, ROBERT (geb. 1950) FLAKON, 1997
766
EDENFALK, BENGT FÜR KOSTA, SCHWERE GLASVASE
778
SALVIATI MURANO FUßSCHALE SOG. TAZZA IM VENEZIANISCHEN STIL
784
MORETTI, CARLO MURANO, GLASFLASCHE MIT STOPFEN
785
MURANO KONVOLUT FÜNF GLASSKULPTUREN
787
GLASSCHALE
795
GLASSCHALE
BOLTENSTERN, IRIS von (1921-1992), "Paar mit Taube"
837
MÖBUS, UTE "Zwei Katzen"
854
MÖBUS, UTE "Zwei Katzen"
Holzfigur des stehenden Buddha. THAILAND, 20. Jh..
1153
1154
PuderblauerTeller. CHINA, 19. Jh..
1170
Vase aus Bronze. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh..
1172
Kleine Teekanne mit émail cloisonné. CHINA, 19. Jh..
1179
Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 160x110 cm.
1183
MÜHLBAYER, WERNER (geb. 1946 Berlin, Künstler in Stuttgart), "Kreuz",
1617
KORNELSON, HEIDE (geb. 1946 Salzburg), "Linien und Wabenstrukturen",
1632
BÖHME, GERD (1899-1978), "Malven",
1638
KIMMICH, Wilhelm, ATTRIBUIERT (1896-1986), "Frühlingslandschaft mit blühenden Bäumen an einem Weiher",
1651
EULER, EMIL LUDWIG (1878-1955), "Drei badende junge Frauen",
1832
TOBIASSE, THÉO (1927-2012) "Lorsque les hommes ont oublié les pierres se souviennent", 20. Jh.
1833
DAMBACHER, WALTER (1911-1997),  2 Radierungen "Figürliche Komposition",
1838
ARTHUR KRUPP Paar mehrflammige Leuchter, versilbert, 20. Jh.
2502
Konvolut 3-tlg, Silber, 20. Jh.
2510
Konvolut aus Miniaturen, 8tlg., meist DEUTSCH, 20. Jh.
2515
ENGLISCHE WANDKONSOLE
2801
ENGLISCHE WANDKONSOLE
TISCH SOG. "PEMBROKE"
2812
TISCH SOG. "PEMBROKE"
DECKENLÜSTER IM LOUIS XVI-STIL
2816
DECKENLÜSTER IM FLORENTINER STIL
2819
LAMBERT „Dafina-Sitzbank“
2825
LAMBERT „Dafina-Sitzbank“
THONET "Zwei Stühle"
2830
THONET "Zwei Stühle"
Orientteppich aus Seide. TUNESIEN, 1980er Jahre, ca. 243x170 cm.
3312
RINKERT, JO (1922-2014), "Boote am Seeufer",
1826
Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR
RINKERT, JO (1922-2014), "Froschkönig",
1827
LUDWIGSBURG Mokka-Solitaire, 20. Jh.
623
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
KAESTNER SAXONIA Teeservice im Bauhaus-Stil für 6 Personen, 20. Jh.
643
Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR
216
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
HEREND Mokkaservice für 6 Personen, 20. Jh.
627
BOTTA, MARIO "Armlehnstuhl 602"
2826
MURANOVASE
786
MURANOVASE
Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
Kleiner Apothekerschrank aus Zedernholz. THAILAND, 20. Jh..
1155
Blau-weisse Deckelvase. CHINA, Qing-Dynastie, 19. Jh..
1157
Cloisonné-Weihrauchbrenner. CHINA, 19. Jh..
1162
Cloisonné-Gans. CHINA, 19. Jh..
1164
Kanton-Email-Becher. CHINA, 19. Jh..
1165
KORNELSON, HEIDE (geb. 1946 Salzburg), "Lines I, Desert-Lines",
1622
KORNELSON, HEIDE (geb. 1946 Salzburg), "Desert Lines III",
1623
KORNELSON, HEIDE (geb. 1946 Salzburg), "Desert-Lines V",
1624
BÖHME, GERD (1899-1978), "Stillleben mit Flasche, Krug und Früchten",
1639
Ring mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct und Smaragd, ca. 0,3 ct,
238
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
LE CASTEL "Neuenburger Pendule"
402
PIERINI, ROBERT (geb. 1950) GLASVASE
765
LALIQUE FRANCE TISCHUHR “Iris“
800
GOLDANIGA, DARIO (GOL, geb. 1960), "Figur in Stele",
845
MÜHLBAYER, WERNER (geb. 1946 Berlin, Künstler in Stuttgart), "Objekt mit Stein",
857
ABSTRAKTE KOMPOSITION
1609
ABSTRAKTE KOMPOSITION
ABSTRAKTER MALER 2.H. 20. Jh.
1610
ABSTRAKTER MALER 2.H. 20. Jh.
KORNELSON, HEIDE (geb. 1946 Salzburg), "Kleines Triptychon",
1615
KORNELSON, HEIDE (geb. 1946 Salzburg), Ohne Titel,
1625
DEGENHARDT, MANFRED (geb. 1940), 2 Holzschnitte & Druckstock "Weiblicher Akt",
1812
Wohl HANAU Zuckerschale, 20. Jh.
2512
NAPOLEON III- GROßES SCHREIBZEUG
2815
FÜRSTENBERG 3 Teller, 19. Jh.
626
FÜRSTENBERG 3 Teller, 19. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR
ZSUZSA, UJJ Teeservice f. 6 Personen, Ungarn ab 1995.
600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
LUDWIGSBURG Rundschale mit 2 Tellern, 1760-1790.
613
KORNELSON, HEIDE (geb. 1946 Salzburg), "Licht & Materie 4",
1644
KORNELSON, HEIDE (geb. 1946 Salzburg), "Licht & Materie 5",
1645
KORNELSON, HEIDE (geb. 1946 Salzburg), "Licht & Materie 7",
1646
EBERZ, JOSEF (1880-1942), "Salzburg",
1800
CRUIKSHANK, GEORGE (1792-1878), 2 Karikaturen,
1823
GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981), "Anbetung Christi durch die Hirten",
1835
GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981), "Zweiter Fall (VII)",
1837
LUDWIGSBURG 5tlg Konvolut Serviceteile 1760-1790.
614
Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR
GOLDANIGA, DARIO (GOL, geb. 1960), Zweiteiliges Holzobjekt,
860
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Kutani-Porzellan Vase. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).
1150
Cloisonné-Jardinière. CHINA, 20. Jh..
1163
4 blau-weisse Porzellane. CHINA, 19./20. Jh..
1195
Anhänger "Stiefmütterchen" emailliert,
206
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
LUDWIGSBURG Paar Teller, 1760-1790
605
ITALIEN, Figur eines Orientalen, 20. Jh.
705
PONTI, GIO (1891-1979) FÜR VENINI & C. MURANO, VASE MIT STOPFEN
781
Vase aus Bronze. JAPAN, 19. Jh..
1192
SCHIRMER, SABINE MARIA (südd. Künstlerin 20./21. Jh.), "Sitzender Mann im Raum",
1626
KORNELSON, HEIDE (geb. 1946 Salzburg), 2 Collagen,
1807
KÜNSTLER/IN 20. Jh., 4 Erotische Farbradierungen,
1822
ARTHUR MÖHRLE Spazierstock, 20. Jh.
2500
INTARSIERTE KOMMODE
2800
INTARSIERTE KOMMODE
NÄHTISCH
2802
NÄHTISCH
SCHMIDT, KLAUS-DIETER (geb. 1949) 'Weiblicher Akt'.
839
Startpreis (inkl. Aufgeld): 330 EUR
Ring mit 4 Saphirnavettes, zus. ca. 0,86 ct und 5 Brillanten,
222
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
LUDWIGSBURG Tête-à-Tête, 20. Jh.
622
2501
Brosche mit Amethysten,
208
Brosche mit Amethysten,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR