Nr. 2496 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 21. Juni 2019

494 Ergebnisse
Kleine Cloisonné-Teekanne. CHINA, 19. Jh.
1166
Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR
Unterglasurblaue Vase als Lampe montiert. CHINA.
1181
Paar ockerfarben glasierte Wächterlöwen. CHINA, Zeit der Republik.
1182
Teppich aus Wolle. CHINA, 20. Jh., 310x203 cm.
1185
Teppich aus Wolle. CHINA, 20. Jh., 290x185 cm.
1186
Brosche mit Keramikplatte (Wedgewood), achteckig, hellblau-weiß,
219
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Ring mit Chrysopras flankiert von 10 Brillanten, zus. ca. 0,34 ct
221
CHRISTMANN, OLIVER (geb. 1960 Heilbronn), "Abfolge",
1654
MÜHLBAYER, WERNER (geb. 1946 Berlin, Künstler in Stuttgart), "Vertikale Durchbrüche",
1634
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
MÜHLBAYER, WERNER (geb. 1946 Berlin, Künstler in Stuttgart), "Horizontale Durchbrüche",
1635
CHRISTMANN, OLIVER (geb. 1960 Heilbronn), "Phillip", 1984,
1653
CRANSTON, TOLLER (1949-2015, kanadischer Eiskunstläufer u. Künstler), "Mystisches Frauenprofil",
1657
1845
VITTORIO SABADIN für CAPODIMONTE "Dame mit Hut", 20. Jh.
649
Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR
Anhänger "Hund",
209
Anhänger "Hund",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Art Déco Ring mit 9 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,2 ct,
217
WIRKKALA, TAPIO (1915-1985) FÜR VENINI & C. MURANO, GLASSCHALE “Coreano”
780
VENINI, PAOLO FÜR VENINI & C. MURANO, GLASVASE “Inciso”
783
847
Cloisonné-Weihrauchbrenner. CHINA, 19. Jh..
1167
ENGLISCHE ANRICHTE
2810
ENGLISCHE ANRICHTE
HALBHOHE VITRINE IM BAROCKSTIL
2814
Flachgewebe. FRANKREICH, 20. Jh., 180x148 cm.
3306
Orientteppich. MAHAL/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 200x150 cm.
3307
Design Teppich aus Wolle, 1970er Jahre, 118x118 cm.
3308
Design Teppich "Bunter Planet" aus Wolle. 1970er Jahre, 245x172 cm.
3309
Design Teppich aus Wolle, 1970er Jahre, 198x90 cm.
3310
Design Teppich, 1970er Jahre, 198x90 cm.
3311
Design Teppich aus Wolle. 1970er Jahre, 196x90 cm.
3313
Design Teppich aus Wolle. 1970er Jahre, 198x90 cm.
3314
Design Teppich aus Wolle. 1970er Jahre, 118x120 cm.
3317
Design Teppich aus Wolle. 1970er, 120x120 cm.
3321
Collier aus Lapislazuliperlen ca. 7,5 mm
210
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
McCONNICO, HILTÒN (1943) FÜR DAUM; GROßE GLASVASE „Phèdre“ 477/750
769
Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR
Ring mit 2  Brillanten und 5 Altschliffdiamanten.
204
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Solitärcollier mit Brillant, ca. 0,25 ct, WEISS-LGW (H-I)/VS,
239
850
FRIEDMANN, CHRISTEL (südd. Künstlerin 20./21. Jh.), Papierobjekt in Weiß und Schwarz,
851
Paar Cloisonné-Vasen. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).
1168
Weihrauchbrenner aus Bronze. JAPAN, 19. Jh.
1190
RASP, MARTIN (1940-2012), "Komposition mit Oval",
1620
STEINERT, HANNES (geb. 1954 Stuttgart), "Abstrakte Komposition",
1628
Design Teppich aus Wolle. 1970er Jahre, 170x250 cm.
3316
Design Tepppich "CHAUSSEE" aus Wolle. 1970er Jahre, 254x80 cm.
3320
FRANZÖSISCHE PORTALUHR IN ALABASTER
400
Startpreis (inkl. Aufgeld): 520 EUR
PENDULE IM LOUIS XVI-STIL
401
PENDULE IM LOUIS XVI-STIL
HANSEN, ANDREAS "Schreibtisch"
2835
Startpreis (inkl. Aufgeld): 525 EUR
Ring mit Rubin ca. 1,1 ct, entouriert von 8 Brillanten zus. ca. 0,21 ct
223
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Ring mit 9 Brillanten, zus. ca. 0,83 ct (punz.),
237
Vase auf mitgegossenem Sockel aus Bronze. CHINA, 18./19. Jh..
1191
HEREND Frühstücksservice für 5-6 Personen, 20. Jh.
646
Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR
KRISTIANSEN, KAI "ESSZIMMER"
2823
KRISTIANSEN, KAI "ESSZIMMER"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Design Teppich aus Wolle. 1970er Jahre, 170x243 cm.
3319
FRIEDMANN, CHRISTEL (südd. Künstlerin 20./21. Jh.), Papierobjekt,
848
Startpreis (inkl. Aufgeld): 630 EUR
TELCZ, GINA (1880-?) "Geschwisterpaar"
838
Startpreis (inkl. Aufgeld): 635 EUR
ALDO TURA " Esstisch"
2827
ALDO TURA " Esstisch"
GRAY, EILEEN "Sofa Lota"
2829
GRAY, EILEEN "Sofa Lota"
SIDEBOARD
2832
SIDEBOARD
Venus, Amor die Augen verbindend, 1917-1927.
611
Startpreis (inkl. Aufgeld): 640 EUR
Ring mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct (punz.), LGW-GW (I-L)/VS,
225
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
WEITBRECHT, HANNELORE (geb. 1952), "Tore",
864
FRIEDMANN, CHRISTEL (südd. Künstlerin 20./21. Jh.), Komposition "Vier Farbfelder",
1630
MEISSEN Kaffeeservice f. 6 Personen 'Indisch grün', 2. Wahl, 20. Jh..
601
Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR
Badende Venus, 1919-1927.
612
Badende Venus, 1919-1927.
3006
Ring mit ovalfacettiertem Diamant,
203
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
856
CHABERA, MILAN (geb. 1954 Prag), "Herr vor rottoniger Draperie",
1641
CHABERA, MILAN (geb. 1954 Prag), "Zwei Herren",
1642
Design Teppich aus Wolle. 1970er Jahre, 200x196 cm.
3315
SCHLESINGER, HOLGER (Künstler 20./21. Jh.), "Komposition mit gelbtonigem Farbzentrum",
1612
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
FRIEDMANN, CHRISTEL (südd. Künstlerin 20./21. Jh.), Papierobjekt in Rot,
849
Startpreis (inkl. Aufgeld): 760 EUR
KORNELSON, HEIDE (geb. 1946 Salzburg), "Dunkel",
1614
GOLDANIGA, DARIO (GOL, geb. 1960), "Abstrakte Figur",
846
Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR
ENGBARTH, OTTO (geb. 1935), "Ort + Brücke",
1649
HEREND Speiseservice für 6 Personen, 20. Jh.
647
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
SCHIRMER, SABINE MARIA (südd. Künstlerin 20./21. Jh.), "Sitzender Mann",
862
Startpreis (inkl. Aufgeld): 880 EUR
CHABERA, MILAN (geb. 1954 Prag), "Zwei Herren im Gespräch",
1640
Startpreis (inkl. Aufgeld): 890 EUR
Solitärring mit Brillant, ca. 0,66 ct (punz.), LGW (I-J)/P1,
224
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
JACOBI Amethystcollier aus 6-eckigen Prismen im Verlauf
234
Exzellente Teekanne mit Porzellangesichtern. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).
1180
ENGBARTH, OTTO (geb. 1935), "Landschaft in einem Stillleben",
1648
SOHAJ, SLAVKO (1908-2003), "Haus im Park",
1650
Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Clip-Anhänger mit Saphir in Tropfenform, ca. 3,2 ct,
227
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
SAINT LOUIS „TRIANON“ UMFANGREICHES TRINKGLÄSER-SET
750
751
840
SCHLESINGER, HOLGER (Künstler 20./21. Jh), "Monochrom blau",
1611
HABERPOINTNER, ALFRED (geb. 1966, österreichischer Künstler), "Zwei Köpfe",
1643
IMMENDORFF, JÖRG (1945-2007), "Söhne der Sonne",
1840
WILLIKENS, BEN (geb. 1939 in Leipzig, Maler und Grafiker in Stuttgart, Prof.), "5 Räume", 7 Teile,
1846
SCHULTZ, RICHARD Schreibtisch "Executive Desk"
2833
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.020 EUR
LUDWIGSBURG Konvolut Serviceteile 12-tlg., 1760-1790.
610
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.050 EUR
Anhänger mit 2 Brillanten, 1x ca. 0,5 ct, WEISS (H)/VS,
226
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Armband, rundum besetzt mit 27 Brillanten, zus. ca. 1,3 ct
240
Ohrringe mit je 1 Aquamarin, oval fac. zus. ca. 7 ct und Brillant,
207
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR