PLUS ULTRA GYMN. ULMENSE. vz
Ulm - 2 school medals, EF
M...
120 römische und keltische Fibeln, Fibelteile, Ringe, Ringplatten und Schmuckteile aus einer alten Sammlung. In kleinen Plastikkästchen gesammelt. Altersbedingte Gebrauchsspuren.
Roman and celtic b...
Feinsilberanteil. Originalschatulle.
Medals in memory of personalities, ca. 680 grams silver fine. Original box
50 römische Schmuck-und Fibelteile. In kleinen Plastikboxen gesammelt. Aus alter Sammlung. Altersbedingte Gebrauchsspuren..
Thematik Alte Berufe und Städte, Berühmte Friedensschlüsse, 100 Jahre Automobil, Berühmte Komponisten. In den jeweiligen repräsentativen Holzboxen. Insgesamt über 1 kg Silber fein! Bitte ansehen!
E...
40 römische Ringe und Ringteile sowie etliche Fibelbruchstücke aus einer alten Sammlung. In kleinen Plastikdöschen gesammelt. Altersbedingte Gebrauchsspuren.
Collection of stocks, condition diverse.
Bonds, approx. ex 1881/1926, incl. bond interest cupons, use / aging wears.
Michel Nummern 1113 - 1116, ohne Gummierung, wie verausgabt.
Peoples rep. of China, ships, mh (as per china post issued).
dabei meist postfrische Ausgaben, gut besetzt ist Russland.
Worldwide, 60s to the 80s, mnh issues mostly, Russia is quite interesting.
Germany...
FRG, 1949/89, two ...
3rd Ge...
zwei ältere Vordruckalben, ohne die Top Ausgaben.
USA ex 1861/1942, incl. Government postage stamps, no first class items.
gute frühe Ausgaben in postfrischer Erhaltung dabei.
GDR, incl. some valuable stamps issues
EU / Nato / KSZE / Eastern Europe, collection, canc. stamps.
GDR, 1949/79, stamps used collection
viele postfrische Ausgaben, meist Dauerserien, u.a. Heuss.
FRG, stockbook, mostly mnh.
Marken im Vordruckalbum.
EU ex 1986/89, used stamp collection, pre printed book.
vereinzelt Besseres, am besten besichtigen.
Poland collection ex 1948/87, a few more valuable stamps included.