Rotkreuz und Freiburg Blockausgaben, einige Bund Highlights, z.b. Marienkirche, bis ca. 1988, Steckbuch.
Germany after 1945, starting in the French Occupation Zone, includes Red Cross and Fribourg ...
Materialfülle, keine Highlights aber gute Mittelware, z.b. Ausgaben Zeppelin, dazu etwas Altdeutschland, auch die erste Marke Württembergs ist mit dabei.
German Empire and colonies, album and lot o...
Euronominale.
FRG, 65 Euro approx. post valid stamps.
postfrische Sammlung, dazu einige Ausgaben aus dem vorherigen Zeitraum, im Steckbuch.
Switzerland ex 1959/97, collection mnh, and some earlier issued stamps additionally, album.
vielen Blöcke, überwiegende postfrisch.
FRG ex 1948/2000, stock book, diverse different issues, contains many mini sheets, mostly mnh quality.
teils etwas Schweiz postfrisch, Dt. Reich Propaganda.
Small rich source - Miscellaneous, partly stamps from Switzerland, mint, Deutsches Reich, propaganda.
diverse Mappen, wertmässiger Schwerpunkt wohl beim Dt. Reich. Am besten ansehen!
Treasure Trove, 3 album and folder diverse, on a value base the German Empire book seems to be in focus. please vie...
Euro Nominale.
FGR, approx. 80 Euro valid for post franking stamps.
mit vielen klassischen Ausgaben aus Aller Welt. Interssante Marken, leider in durchgängig schlechter Qualität.
Very old album, named "Bucherer", many classik stamps from all over wrold are included...
und ungestempelt., im Vordruckalbum allerdings fortlaufend nur sporadisch besetzt. Am besten besichtigen!
Stamps FRG in 2 albums, from 1949 franked and minted. Please visit!
uraltes Vordruckalbum mit vielen Ausgaben in SEHR unterschiedlichen Erhaltungen. Es sind keine Highlights enthalten, aber einige gesuchte mittelwertige Ausgaben, hervorzuheben sind Frankreich, Großbri...
1851/71, phänomenale Sammlung dieses klassischen Sammelgebietes, beginnend mit waagerechten Dreierstreifen der Michel Nummer 1b auf Briefstück (Altsignaturen „Unverferth“, dann eine noch seltenere 3e...
dabei Altershilfe Blockpaar, einigen Rotkreuz Block Ausgaben, Exportmesse, usw. Sowjetische Besatzungszone Überdruck Lokal Ausgaben ohne unser Obligo für deren Echtheit, Qualität oft gut, manchmal kle...
ehemals sehr teuer im Abonnement erworben, alles natürlich streng künstlerisch und anspruchsvoll.
Erotica theme, brillant collection, three pre printed books.
Schwerpunkt bei den Ausgaben von Ungarn.
World, 3 album collection, Hungaria focus.
Schwerpunkt Deutschland, Auswahlhefte, Tüten und Tütchen, eine Blechdose mit Briefen aus Aller Welt.
Bonanza, focused Germany.
dazu Mappe, sehr hoher Katalogwert, ohne die großen Highlights, aber z.b. Großbritannien mit Black Penny (gestempelt). Sehr umfassend und sehr unterschiedlicher Besatz. Sollte mit etwas Zeit besichtig...
sicherlich interessant ist eine Mappe mit irakischen Briefmarken, darunter Ausgaben mit dem Konterfei Saddam Husseins.
Plastic bowl full with stamps, mainly modern editions Bund, surely intersting ...
Teil einer großen Einlieferung, vor längerem mit erheblichem finanziellen Einsatz erworben, Große, schwere Schachtel. Kein Versand ausserhalb EU!
Modern rest of a collection, very heavy box, no shi...
dabei postfrische Marken, Blöcke, Kleinbögen und Belege der Papstreisen.
Pope Benedict - Borek Abo with 5 albums, mint stamps etc.
postfrisch, gest. und Belege. Mit KB, Blöcken, ungezähnten Ausgaben, Sonderdrucke Monaco. Sammlung beginnt 1956, hier oft gestempelt bis 1995. Hoher Einstandspreis.
Sammlernachlass von 11 Alben. Meist Vordruckalben Lindner. Dabei Motive Rubens, Goethe, Fußball `WM 78, Lady Di und Königin Elisabeth. Weiterhin Alben mit Sammlung Cept, UNO und Briefe Unicef.
UNO,...
Abo Ware in originalen Umschlägen, gestempelt / postfrisch, kleiner Karton.
Liechtenstein, supstriction order stamps, stamped / mnh, small box.
dabei Brandenburger Tor MHB (kleine Mängel), dieverse Abo Ware Europa, am besten ansehen.
The rest, incl. Brandenbuger Tor sheet (small faults), subscribtion stamps Europe, please view in person.