u.a. 2 x 10 Dollars und 2 x 5 Dollars Kanada Olympiade Montreal, 1 Silberunze Maple Leaf, Silberbarren zu 1 Unze, 1 x 500 Schilling und weitere Schillinge und mehr.
Little rest of a bigger committ...
15 Silbermünzen, davon etliche Silberunzen, 1 x 20€ und 1 x 10€. Erhalt stets verschieden. Einzeln verkapselt, in hochwertiger Holzkassette.
Nice coin set "The Fabulous 15 of 2015" - 15 silver co...
ca. 6,4 g fein, ss
Turkey/GOLD - 100 Piaster Kemal Atatürk, ca. 6.4 grams fineness, VF
dabei 1 x Bremen - 1 Taler Gold 1871/B, Auf den Sieg über Frankreich, ss-vz. z.T., Patina, Dazu mehr. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
4 coins of the topic "Franco-German War" -...
Medaille 1935 (F. Beyer) auf die Einführung der allg. Wehrpflicht. Soldat mit Stahlhelm nach links zwischen den Daten 16.3.1935, im Hintergrund Soldaten / Zitat. Randpunze SÄCHS. MÜNZE 999f. 20 g. Prä...
o.J. (1931), 60. Jahrestag der Reichsgründung, Randpunze 18 ct., 6,4 Gramm rau, vz.
Prussia, Glöckler Gold Medal, Bismarck and Hindenburg, no year (1931), 60th anniversary of the foundation of the...
Kg. Karl, ss.
Württemberg, 5 Mark 1877/F, Gold, King Carl, vf.
4 x 25 Schillingen, 6 x 5 Schweizer Franken, 3 Maria Theresia Taler NP, Finnland 10 Markaa und Weiteres. Am besten ansehen
Austria - Album with 4 x 100, 12 x 50 and 4 x 25 Shillings, 6 x 5 Francs S...
dabei etwas dt. Kaiserreich, 1 x Preussen - 1 Krönungstaler 1861/A, Wilhelm und Augusta, ss., Patina, starke Kratzer, berieben. Dazu alle Welt, Diverses der DDR, Österreich, Frankreich, auch Frühe Neu...
Frankaturwert, noch in originalen Umschlägen, die gleichen Marken in gestempelter Erhaltung mit dazu.
Switzerland, stamps valid for franking about 450 swiss francs, in cover primarily, same in stam...
berieben, Kratzer, leicht gebogen, minimal verschmutzt, als Anhänger gefasst in 750er Gold, 4,1g Gold rau.
Venice/GOLD - Sequin n.y., Aloysio Moncenigo (1763.1778), VF, scratches, slightly polished...
2 Schatullen. Große Bandbreite, zahlreiche Weltmünzen, etwas Antike, hierbei auch Kopien und nicht authentische Stücke. Am besten durchstöbern.
Lot coins in 2 albums and 2 boxes. Huge spectrum, va...
Av: Gekrönter, geharnischter König steht n. r., Zepter schulternd, Rv: Krone, darüber Motto des Königs, Fehlstempelung avers, s-ss., berieben, ausgeprägte Patina, Kratzer, fast schwarz, 37,2g Ag rau. ...
ca. 6 g fein, ss
Hungary/GOLD - 20 Crowns 1893 KB, ca. 6 grams fineness, VF
u.a.1 x Bayern - 1 Taler 17697/A, Maximilian Joseph, s., starke Kratzer, stark berieben, Belag, Tönung. Viel Österreich mit circa 21 x 100 S, 7 x 50 S und 5 x 25 S. Erhalt stets unterschiedlich. Am be...
3 x Sets Russland Olympische Spiele 1980, Olympische Spiele Montréal 1976 und mehr. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Mixed coin lot - 3 x Russia Olympic games 1980, Olympic Games Mont...
schickes Silbermünzenset in edler Münzkassette. Erhalt unterschiedlich. Zertifikate beiliegend. Am besten besichtigen.
"The Fabulous 12 Silver Collection 2009" - nice silver commemorative coin set ...
hunderte Steckkarten, mit vielen Varianten, teils auch Farbe geprüfte Marken darunter. Völlig unberührter Posten. Kein Obligo für die Echtheit jeder einzelnen Marke und deren Entwertung. Dennoch siche...
1/2 Gulden 1923, 1 Gulden 1923, 2 Gulden 1923, 5 Gulden 1923 (leicht fleckig), ss.
Danzig, 1/2 Gulden 1923, 1 Gulden 1923, 2 Gulden 1923, 5 Gulden 1923 (lightly spotted), VF.
ca. 3 kg, und anderen Münzen.
Rich source, among others with ca. 3 kg silver and other coins.
18 römische Fibeln, dabei 1 x Omega-Fibel sowie 2 x große Zwiebelknopffibeln, diverse Trompetenfibeln. Aus alter Privatsammlung. In kleinen Plastikboxen gesammelt. Stets mit Alters- und Gebrauchsspure...
als Hochmeister des Deutschen Ordens, ss+., Patina, Kratzer, berieben, 28,2g Ag rau.
German Order - Thaler 1603, VF+, toning, slightly polished, scratches.
bestehend aus verschiedenen Nominalen und Jahrgängen, z. B. Kaiser Wilhelm II, 5 Mark 1904/A oder König Wilhelm II von Württemberg, 3 Mark 1908/F. Erhalt stets verschieden.
German Empire/German Rei...
an Gold Kanada 1/10 Maple Leaf verschweisst, an Silber 2 x 1 Unze USA LIberty und Kanada Maple Leaf, 1 Feinsilberbarren, weitere Medaillen und verschiedene Münzen, auch nicht Silber. Erhaltungen versc...
Wunderbare Sammlung Israel ab 1948 bis ca. 1984. Gesammelt wurde in zwei Lindner-Falzlos-Alben, postfrisch und gestempelt. Anfangs keine Lücken, aber zum größten Teil komplett mit Tabs. Hoher Katalogw...
des Künstlers Jörg Immendorff (1945-2007) mit Altem und Neuem Testament. Jedoch ohne (!) ursprünglich dazugehörige Skulptur "Affe mit Ring". Gütersloh/München 2006. Schwarzer Ganzledereinband, zahlrei...
bitte ansehen. Erhaltungen verschieden.
German Empire/Kaiserreich - Mixed silver coin lot, please visit. Different conditions.
Karl Eugen, Konventionstaler, mit Signatur ".W." des Stempelschneiders A.R. Werner am Armabschnitt. vz., kleiner Schrötlingfehler, Rand scheint an einer Stelle überarbeitet, ungleichmässig getönt reve...
dabei u.a. 2 x große römische Kronenfibeln, 1 römische Kronen-Pannonia-Fibel, 1 x römische Zungenfibel mit Kreismuster. Aus alter Privatsammlung. In kleinen Plastikboxen gesammelt. Stets mit deutliche...
in Holzbox. Feinsilber und Sterlingsilber. Bitte ansehen
Silver coins "Personalities" in wodden box. Fine silver and sterling silver. Please view in person
leicht gebogen, berieben, Kratzer, Randkerbe, 3,5g Gold rau.
The Netherlands - 1 ducat 1818, Willem I., VF, scratches, minimal curved, rim nick, 3,5g gold.
dabei u.a. 1 x Preussen - 1 Siegestaler 1871/A, Wilhelm, ss., berieben, Belag, Grünspan, Kratzer. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
7-part coin lot - i.a. 1 x Prussia - 1 thaler 1871/A...
Dabei auch gutes Album mit DDR und UDSSR. Bitte besichtigen. Sicherlich ein sehr interessanter Posten.
Europe - rest of a collection in 11 albums and some put-in cards. Also with an interesting alb...
SMS Hohenzollern, Auflage nur 500 (hier No. 0054). 1/5 Unze Gold rau, Feingewicht ca. 5,6 g (900/1000). PP, Etui
Commenwealth of the Northern Mariana Islands/GOLD - 25 Dollars 2005, SMS Hohenzoller...
überwiegend Weltmünzen, darunter auch etwas Silber. Erhaltungen sehr verschieden, bitte ansehen
Coins in album and little box, mainly world coins, some silver. Different conditions, please visit
Av: Stadtansicht mit Befestigungen, Rv: Wappen, ss., Prägeschwäche, berieben, Patina, wahrscheinl. Abschlag des 18. Jhs. von Originalstempel, alter Bestimmungszettel, 22,75g Ag rau.
Memmingen - tha...
ss-vz., verschmutzt, Belag, Randkerbe, Fingerabdruck sowie 1 x 5 DM 1964/J, Fichte, ss-vz, Patina, Belag, beginnender Grünspan.
BRD - 1 x 5 DM 1952/D, Germanisches Museum, VF-EF, polluted, rim nick...
Franz Joseph I., ca. 3,44 g fein, ss
Austria/GOLD - 1 Ducat 1862 A (Vienna), Franz Joseph I., ca. 3.44 grams fineness, VF
dabei auch 1. Numisblatt 1/1997 "500. Geburtstag von Philipp Melanchthon 1497-1560", mit diversen 10 DM und 10€ Münzen. Am besten besichtigen.
FRG - 2 albums with numis-sheets, with 1 x numis-shee...
dabei Dt. Kaiserreich, u.a. mit 1 x Sachsen - 5 Mark 1907/E, Friedrich August, ss., Randfehler, berieben. Dazu III. Reich, Notgeld, etwas DM und weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besi...
Belag, leicht fleckig, Grünspan, minimaler Randfehler.
FRG - 5 DM 1952/D, Germanisches Museum, VF-EF, spotted, verdigris.
dabei BRD, Österreich, III. Reich. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
Coins and medals, with silver - FRG, Austria, Germany 1933-1945 and more. Condition various.
bitte ansehen.
Little bag with miscellaneous, please visit.
6 x 2 Reichsmark, Feinsilberbarren 10 g, 5 Euro 2018 D Subtropische Zone mit Polymerring, Kanada 1 x 10 Dollars 1976 Olympia Montreal und Medaillen. Dazu 1 leeres Münzalbum als Zubehör. Bitte ansehen!...
Neuprägung.
Austria/GOLD - golden ducat 1915, new embossing.
minimal verschmutzt, Tönung, 3,58g Gold fein.
Saxony/Gold - 10 Gold mark 1879/E, VF, rubbed, minimal polluted, toning, 3,58g fine gold.
mit Marken Bund und alle Welt in Tüten und Tütchen. Auch schöner Briefteil und Marken in Originalversandtaschen. Bitte besichtigen, sicherlich eine Fundgrube.
Leftover of a collection, stamps "Bund...