2 Alben und weiteren losen Münzen und Medaillen. Ein Münzenreigen durch Europa und Alle Welt, teilweise ansprechende Sammlerstücke, in den Erhaltungen sehr verschieden. Bitte etwas Zeit für die Besich...
und 2 ansprechend gerahmten Münzen, wohl Sonderanfertigung für die 1 DM Münze. An Gold BRD 1 DM in Gold 2001 F (revers leichter Oxidationsfleck), einige Silbermünzen und -medaillen, Set Deutsches Reic...
2 1/2 Dollars 1906 Liberty Head und 1 Dollar 1852 O Liberty Head. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
USA/GOLD - 5 Dollars Indian Head 1908, 2 1/2 Dollars 1906 Liberty Head and 1 Dollar 1852 O L...
2 Tableaus mit 29 Münzen des Dt. Kaiserreichs, i.a. 1 x Freie Hansestadt Bremen - 5 Mark 1906/J, vz-., Patina. Dazu weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
German Empire - 2...
dabei u.a. 8 x Sets Oympische Spiele in Seoul 1988 sowie 10 x Kanada - 20 Dollars Calgary 1988. Dazu mehr. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Olympic Games and Football Word Cup, ...
1 x Belgien - 20 Francs 1877, Leopold II., ss-vz., 5,8g GOLD fein. 1 x Frankreich - 20 Francs 1854/A, Napoleon III., ss., Randkerbe, berieben, minimal verschmutzt, 5,8g GOLD fein. 1 x Frankreich - 20 ...
Münzen Dt. Kaiserreich/III. Reich, USA, 54 x 10 DM, 2 x 10 Euro. Dazu 1 Bündel Banknoten. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen.
Mixed coin lot with 18 silver oz. USA/Mexico, coins German Empire/I...
Olympische Spiele Montréal 1976 mit 15 x 10 Dollars sowie 14 x 5 Dollars der Jahre 1973-1976. sowie zahlreiche 1 Dollarmünzen. Dazu Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Co...
sowie 33 x 5 DM (Ag + CuNi).
FRG - 56 x 10 Euro ex 2002/6 as well as 33 x 5 DM (silver and cupro-nickle).
1 x BRD - 100€ 2005, Fifa Fussball WM 2006, f. prfr., 1/2 Unze GOLD fein und 1 x BRD - Silbermedaille FIFA WM 2006, PP, 23,5g Ag fein, im Originaletui mit Zertifikat.
FRG-Gold-coin-set "FIFA Wordcu...
1/2 Unze GOLD fein, verkapselt, im schicken Holzetui, mit Zertifikat.
Austria/GOLD - 50 € 2002, almost MS, 1/2 oz fine gold, wooden box, cert.
ca. 15 g fein, ss
USA/GOLD - 10 Dollars 1907 Liberty Head, ca. 15 grams fineness, VF
dabei 15 original verplombte DDR Münzen sowie 1 KMS DDR. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Little GDR coin collection - i.a. 15 GDR coins, original sealed. 1 x GDR annual year set and...
mit Silberner Verdienstmedaille Friedrich I. älteres Bild sowie Felddienst-Auszeichnung. Dazu originales, jedoch stark beriebenes Etui zur Silbernen Verdienstmedaille Friedrich I. Marine-Verwundetenab...
in Tüten und Tütchen. Einsteckalben, auch mit Zeppelin-Belegen. Schöner Briefposten, sicherlich ein sehr interessantes Lot, bitte besichtigen.
Rich source with focus on German Reich, in bags, album...
1 x Russland - 10 Rubel 1899r, Nikolaus II., ss-vz, 7,74g Gold fein. 2 x Russland - 5 Rubel 1900/1904, Nikolaus II., ss-vz., Kerbe avers, je 3,87g Gold fein.
Russian Empire - 1 x Russian Empire - 1...
Radstadion, 1/2 Unze fein, prägefrisch und verkapselt, Etui + Zertifikat
Russia/GOLD - 100 Rouble 1980 Olympic Games Moscow, bike stadium, 1/2 oz. fineness, encapsulated, box + certificate
1/2 Unze GOLD fein.
Belgium/Gold - 50 Ecu 1987, VF-EF, 1/2 oz fine gold
z.T. etwas Tönung, 1/2 Unze GOLD fein, verkapselt, im Originaletui.
Russia/GOLD - 100 roubles 1979, BU-, little scratches, toning, 1/2 oz fine gold, in original box.
ca. 3,48 g rau, ss, Prägewelle, Rf.
Hungary/GOLD - Goldguilder Sigismund 1387-1437, ca. 3.48 grams full weight, VF, coin wave, rim-nick
12 x Minigoldmünzen mit unterschiedlichen Tiermotiven, PP, verkapselt, je 1/25 Unze GOLD fein. Insg. 14,9g GOLD fein. In Holzkassette mit Zertifikaten.
Nice gold coin set "Gefährdete Tierwelt" - 12...
dabei viele ältere Ausgaben vor 1945 aus Aller Welt und Deutschland. Bitte besichtigen!
Covers and Postcards in a shoe box, includes many issued earlier year 1945, from all over World and Germany....
bunt gemischtes Münzlos mit Münzen aus aller Welt, dabei auch Russland und GB, historisch und modern. Erhalt verschieden. Am besten durchstöbern!
Coins from the whole world - old and modern, i.a. R...
viel BRD mit ungefähr 60 x 10 DM und 39 x 5 DM, dazu 4 x 10 Euro, einige Silberunzen, III. Reich, diverse Silbermedaillen. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Auction lot with coin...