Preussen 20 Mark 1910; Frankreich 10 Francs 1859; Schweiz 20 Franken 1930, USA 5 Dollars Indian Head 1909, ca. 23,3 Gramm fein. Erhalt verschieden.
Historic gold coin lot - 1 x Prussia - 20 Gold ma...
107 x Silbergedenkmedaillen zu je 20g Ag fein, den Themenegebieten "Höhepunkte der deutschen Geschichte" und "Europa" zugehörig, Erhalt dabei stets verschieden, insg. ca 2,1 kg Ag fein. In 5 Holzkasse...
dabei alle Welt und eltiche Silbermünzen. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Mixed coin lot - a lot of coins from the whole world, many silver coins. Condition various.
1 x Schweiz - 10 Franken 1913/B, Vreneli, ss., stark berieben, gebogen, Kratzer, 2,9g GOLD fein.
8 x Goldmünzen und Goldmedaillen, insg. ca 20g GOLD fein. Dazu Weiteres! Erhalt unterschiedlich. Am be...
je 12g GOLD fein, verkapselt, 1 x im Originaletui mit Zertifikat.
FRG/GOLD - 2 x 1 DM 2001, almost MS, each 12g fine gold, 1 x in original box with certificate.
dabei 2 x Kanada - 5 Dollars 1986/1987, Maple Leaf, vz., je 1/10 Unze GOLD fein, eingeschweißt. 1 x Österreich - 8 Florin 1892/NP, vz, Kratzer, Randfehler, 5,8g GOLD fein. 1 x Österreich - 20 Kronen 1...
1 x GB - 1 Sovereign 1966, Elizabeth II., ss-vz., Belag, 7,32g GOLD fein. 1 x SA - 2 Rand 1966, ss-vz, 7,32g GOLD fein. 1 x Schweiz - 20 Franken 1927/B, Vreneli, vz-, 5,8g GOLD fein. Dazu 3 x Panama -...
2 Maria Theresia Talern NP sowie 1 x 50 Schilling. Erhaltungen verschieden
FRG - Plump filled album with 183 x 10 DM, 2 Marie Theresia Talers restrike as well as 1 x 50 Shillings. Different conditi...
Russland Etui in PP Olympiade Moskau 1980 mit 3 x 10 Rubel und 2 x 5 Rubel, 3 Alben mit überwiegend Silbermünzen Österreich und BRD und weiteren losen Münzen mit Schweizer Franken und Weiterem. Bitte ...
dabei 1 x Nahkampfspange des Heeres in Bronze, 1. Stufe für 15 Nahkampftage, 1 x Medaille für den 3. Preis im Krad-Orientierungswettbewerb am 5.10.40, im Etui, 1 x Panzerkampfabzeichen ohne Einsatzzah...
234 x 5 DM, 40 x 10 DM und Weiteres. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
2 well filled albums with focus on FRG, 234 x 5 DM, 40 x 10 DM and more. Different conditions, please visit
dabei 2 x Preussen - 20 Mark 1908 /A und 1910/J, Wilhelm II., ss., Randkerben, leicht verschmutzt, je 7,16g GOLD fein. 1 x Preussen - 10 Mark 1900/A, Wilhelm II., ss-vz., leicht berieben, Tönung, 3,58...
Super Frankatur-Posten mit ca. 1700 Franken. Jahrgänge 1964-2003 2 x komplett. Auch Kleinbögen.
Switzerland postage with ca. 1700 francs, age groups 1964-2003 2 x completely, also small sheets.
3 x GB - 1 Sovereign 1958/1968 (2x), Elizabeth II., mit Schleife, vz-., 7,32g GOLD fein. Insg. 21,96g GOLD fein.
Golden investment coin lot - 3 x GB - 1 Sovereign 1958/1968 (2x), Elizabeth II., EF-...
Victoria 1899/o. Mz.; Edward 1907, Elizabeth mit Schleife 1965, ca. 22 Gramm fein.
GB Gold - 3 x Sovereign, Victoria 1899; Edward 1907, Elizabeth with bow, 1965, ca. 22 grams fine.
in Form von 1 DM in Gold 2001 F mit ca. 12 g fein. Ansonsten einige Österr. Schillinge, davon auch 9 x 500 Schilling, BRD Gedenkmünzen und vieles mehr. Bitte ansehen!
Well filled coin album with 1 ...
1928, Ungarn 20 Kronen 1913 KB Kremnitz, GB 1 Sovereign 1880 Victoria sowie 1/2 Sovereign 1910 Edward VII. Erhaltungen insgesamt verschieden, am besten ansehen
Fancy Goldlot with Austria 25 Shillin...
u.a. 1 x Spanien - 200€ 2003, Erster Geburtstag des Euro, stgl+ aus PP.,13,5g GOLD fein, verkapselt. Dazu 7 Minigoldmünzen mit insg. 2,8g GOLD fein. Desweiteren BRD mit Banknoten und Münzen, Alle Welt...
20 Mark 1910 A Wilhelm II., aus den Top 5 1 x 5 DM Schiller 1955 F sowie 1 x 5 DM Markgraf v. Baden 1955 G, 2 x 5 DM Fichte 1964 J. Zahlreiche weitere 5 DM und 10 DM Gedenkmünzen, etwas Dt. Kaiserreic...
Alle Welt, dabei einiges mit SILBER, diverse österreichische Münzen. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Mixed coin lot - coins from the whole world, several silver coins. Condition alwa...
141 x 10 DM, Weltmünzen und Weiterem. Am besten ansehen
FRG - 2 albums and box with 141 x 10 DM, world coins and more. Please view in person
8 Holzkassetten mit 88 x SILBERgedenkmedaillen zu je 20g Ag fein zu den Themen "Höhepunkte der deutschen Geschichte", "Die ersten Europrägungen" sowie "Die Präsidenten der BRD", Erhalt unterschiedlich...
alle in Feinsilber ca. 35 g/Stück. Inklusive Begleitband "Der 2. Weltkrieg" von Christian Zentner. In schwerer Holzkassette.
Medal edition "2nd World War" with 50 modern medals, all in fine silver...
dabei 2 x Liberia - 25 Dollars 2000/2002, stgl-spgl., je 0,7g GOLD fein. 1 x Goldmedaille - Ecu 1998, stgl-spgl., 0,9g GOLD fein. 1 x Preussen - 20 Mark 1898/A, Willhelm II., ss, leicht verschmutzt, R...
2 Alben und weiteren losen Münzen und Medaillen. Ein Münzenreigen durch Europa und Alle Welt, teilweise ansprechende Sammlerstücke, in den Erhaltungen sehr verschieden. Bitte etwas Zeit für die Besich...
und 2 ansprechend gerahmten Münzen, wohl Sonderanfertigung für die 1 DM Münze. An Gold BRD 1 DM in Gold 2001 F (revers leichter Oxidationsfleck), einige Silbermünzen und -medaillen, Set Deutsches Reic...
2 1/2 Dollars 1906 Liberty Head und 1 Dollar 1852 O Liberty Head. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
USA/GOLD - 5 Dollars Indian Head 1908, 2 1/2 Dollars 1906 Liberty Head and 1 Dollar 1852 O L...
2 Tableaus mit 29 Münzen des Dt. Kaiserreichs, i.a. 1 x Freie Hansestadt Bremen - 5 Mark 1906/J, vz-., Patina. Dazu weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
German Empire - 2...
dabei u.a. 8 x Sets Oympische Spiele in Seoul 1988 sowie 10 x Kanada - 20 Dollars Calgary 1988. Dazu mehr. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Olympic Games and Football Word Cup, ...
1 x Belgien - 20 Francs 1877, Leopold II., ss-vz., 5,8g GOLD fein. 1 x Frankreich - 20 Francs 1854/A, Napoleon III., ss., Randkerbe, berieben, minimal verschmutzt, 5,8g GOLD fein. 1 x Frankreich - 20 ...
Münzen Dt. Kaiserreich/III. Reich, USA, 54 x 10 DM, 2 x 10 Euro. Dazu 1 Bündel Banknoten. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen.
Mixed coin lot with 18 silver oz. USA/Mexico, coins German Empire/I...
Olympische Spiele Montréal 1976 mit 15 x 10 Dollars sowie 14 x 5 Dollars der Jahre 1973-1976. sowie zahlreiche 1 Dollarmünzen. Dazu Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Co...
sowie 33 x 5 DM (Ag + CuNi).
FRG - 56 x 10 Euro ex 2002/6 as well as 33 x 5 DM (silver and cupro-nickle).
1 x BRD - 100€ 2005, Fifa Fussball WM 2006, f. prfr., 1/2 Unze GOLD fein und 1 x BRD - Silbermedaille FIFA WM 2006, PP, 23,5g Ag fein, im Originaletui mit Zertifikat.
FRG-Gold-coin-set "FIFA Wordcu...
1/2 Unze GOLD fein, verkapselt, im schicken Holzetui, mit Zertifikat.
Austria/GOLD - 50 € 2002, almost MS, 1/2 oz fine gold, wooden box, cert.
ca. 15 g fein, ss
USA/GOLD - 10 Dollars 1907 Liberty Head, ca. 15 grams fineness, VF
dabei 15 original verplombte DDR Münzen sowie 1 KMS DDR. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Little GDR coin collection - i.a. 15 GDR coins, original sealed. 1 x GDR annual year set and...
mit Silberner Verdienstmedaille Friedrich I. älteres Bild sowie Felddienst-Auszeichnung. Dazu originales, jedoch stark beriebenes Etui zur Silbernen Verdienstmedaille Friedrich I. Marine-Verwundetenab...
in Tüten und Tütchen. Einsteckalben, auch mit Zeppelin-Belegen. Schöner Briefposten, sicherlich ein sehr interessantes Lot, bitte besichtigen.
Rich source with focus on German Reich, in bags, album...
1 x Russland - 10 Rubel 1899r, Nikolaus II., ss-vz, 7,74g Gold fein. 2 x Russland - 5 Rubel 1900/1904, Nikolaus II., ss-vz., Kerbe avers, je 3,87g Gold fein.
Russian Empire - 1 x Russian Empire - 1...
Radstadion, 1/2 Unze fein, prägefrisch und verkapselt, Etui + Zertifikat
Russia/GOLD - 100 Rouble 1980 Olympic Games Moscow, bike stadium, 1/2 oz. fineness, encapsulated, box + certificate
1/2 Unze GOLD fein.
Belgium/Gold - 50 Ecu 1987, VF-EF, 1/2 oz fine gold
z.T. etwas Tönung, 1/2 Unze GOLD fein, verkapselt, im Originaletui.
Russia/GOLD - 100 roubles 1979, BU-, little scratches, toning, 1/2 oz fine gold, in original box.
ca. 3,48 g rau, ss, Prägewelle, Rf.
Hungary/GOLD - Goldguilder Sigismund 1387-1437, ca. 3.48 grams full weight, VF, coin wave, rim-nick
12 x Minigoldmünzen mit unterschiedlichen Tiermotiven, PP, verkapselt, je 1/25 Unze GOLD fein. Insg. 14,9g GOLD fein. In Holzkassette mit Zertifikaten.
Nice gold coin set "Gefährdete Tierwelt" - 12...
dabei viele ältere Ausgaben vor 1945 aus Aller Welt und Deutschland. Bitte besichtigen!
Covers and Postcards in a shoe box, includes many issued earlier year 1945, from all over World and Germany....
bunt gemischtes Münzlos mit Münzen aus aller Welt, dabei auch Russland und GB, historisch und modern. Erhalt verschieden. Am besten durchstöbern!
Coins from the whole world - old and modern, i.a. R...
viel BRD mit ungefähr 60 x 10 DM und 39 x 5 DM, dazu 4 x 10 Euro, einige Silberunzen, III. Reich, diverse Silbermedaillen. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Auction lot with coin...