Russland 10 Rubel 1900 r Nikolaus II., 5 Rubel 1889 r Alexander, 2 x 5 Rubel 1898 und 1899 r Nikolaus II., 10 Rubel Tscherwonez 1977, 100 Rubel Olympiade Moskau 1980, Südafrika 3 x 2 Rand, 1 x 1 Rand,...
alle im Originaletui + Zertifikat. Verschiedene Jahrgänge und Prägeanstalten. Prägefrisch, zum Teil mit leichten herstellungsbedingten Oxidationsflecken. Insgesamt 11 Unzen Gold.
FRG/GOLD - 22 x 10...
Liberty Head 1895/o. Mzz., 3 x 1897/s, St. Gaudens 1923 mit Motto, 10 Dollars Liberty Head 1893 o. Mzz., ca. 165 Gramm fein, Erhaltungen ss bis vz, teils leichte Randfehler.
USA/GOLD - 5 x 20 Doll...
2 x 20 Goldmark, 1 Sovereign, 20 Francs und 1 Guinea. 25 Stück insgesamt. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
Interesting GOLDLOT ca. 150 grams fineness with 20 x 20 Vreneli, 2 x 20 Goldmarks, ...
2003 A + D Quedlinburg, 2004 G Bamberg, 2006 A Weimar, 2007 D Lübeck, 2008 J Goslar, 2009 F Trier. Im jeweiligen Originaletui + Zertifikat, prägefrisch
FRG/GOLD - 7 x 100 Euros for each 1/2 oz. fin...
4 x Frankreich - 20 Francs 1854/A, 1856/A 1859/A, 1860/ BB , Napoleon III. ohne Kranz, ss., berieben, verschmutzt, z.T, Randkerben, 1 x starke Kerbe, 1 x leicht gebogen, je 5,8g GOLD fein. 4 x Frankr...
dabei 1 x. Kanada - 100 Dollars 1978, vz-stgl., 1/2 Unze GOLD fein. 1 x Niederlande - 10 Gulden 1917, Wilhelmina, ss+, 6,05g GOLD fein. 1 x Schweiz - 20 Franken 1947/B, Vreneli, ss-vz., 5,8g GOLD fein...
2 x Preussen - 20 Mark 1872/A, Wilhelm I., ss., Kratzer, berieben, z.T.Patina, je 7,16g GOLD fein. 9 x Preussen - 20 Mark der Jahre 1888/ 1889/1895/ 1901/1902/ 1906 (3x)/ 1910/A, Wilhelm II., stets ss...
1 x Deutschland - Goldmedaille 1963, Auf die Amerikafahrt des R Z III von 1924, von Albert Holl, Av: Kopf Ferdinand Graf von Zeppelins n.r., Rv: Luftschiff Z.R. III über New York, vz-, fleckig, Finger...
9 x USA - 5 Dollars der Jahre 1912 (2x)/ 1913 (3x)/ 1914/ 1915 (3x), Indian Head, stets ss., Kratzer, je 7,52g GOLD fein. Insg. 67,68g GOLD fein.
9 x United States in GOLD - 9 x USA - 5 Dollars of ...
12 x Schweiz - 20 Franken der Jahre 1912/B, 1927/B (2x), 1935/LB (7x), 1947/B, 1949/B, Vreneli, Erhalt stets vz-, z.T. Kratzer, selten Randkerben, 1 x stärke Kerben und Abrieb revers, je 5,8g GOLD fei...
5 x Österreich - 4 Dukaten 1915/NP, Franz Joseph, ss-vz., z.T.Tönung, Kratzer, je 13,76g GOLD fein. Insgesamt 68,8g GOLD fein.
5-piece investment coin lot Austria in GOLD - 5 x Austria - 4 ducats 1...
dabei zahlreiche und interessante DDR Münzen, österreische Schillinge und etliche Silbermedaillen. Erhalt unterschiedlich. Eine Besichtigung sollte sich durchaus lohnen!
Coins and medals, with silv...
Tscherwonetz, Erhalt überwiegend vz-stgl., z.T. Fingerabdrücke und leicht berieben, je 7,74g GOLD fein. Insg. 69,6g GOLD fein.
Russia/GOLD - 9 x 10 roubles 1975/1979 (3x)/1980 (2x) /1981 (2x) /198...
34 x kleine Goldmünzen und Goldmedaillen, Erhalt unterschiedlich, jedoch mind. vz. aus PP, einzeln verkapselt, insg. 68,1g GOLD fein. Mit Zertifikaten, im Holzetui.
Nice gold coin set "Die ersten E...
2 x GB - 1 Sovereign 1898/1900, Victoria, ss., Kratzer, stellenweise verschmutzt, berieben, Patina, je 7,32g GOLD fein. 4 x GB - 1 Sovereign 1911/1912 (2x)/1915, George V, ss-vz, 1 x Randfehler, je 7,...
hervorstechenden Stücken, darunter z.B. Strecke mit 5 Franken Schweizer Schützenfeste, wie Zürich 1859, Schwyz 1867, Zug 1869, St. Gallen 1874 etc. Spektrum reicht bis zu Münzen der BRD und DDR, hierb...
Münzen, darunter z.B. China 2 x 20 Yuan 2002 + 2003 zu je 1/20 Unze fein oder Österreich 1/10 Unze Philharmoniker. Insgesamt ca. 57,78 g fein. Bitte ansehen!
THE SMALLEST GOLDCOINS OF THE WORLD - C...
Hersteller C. E. JUNCKER BERLIN SW, Frontflugspange für Aufklärer in Bronze inklusive Etui, diese bekanntlich ohne Hersteller. Rumänien Orden für Aeronautische Tapferkeit im Etui, darin gefaltet entha...
1 x Australien - 1 Sovereign 1884/M, Victoria Young Head, ss., Kratzer, Randkerben, 7,32g Gold fein. 1 x GB - 1 Sovereign 1872, Victoria, ss., berieben, 7,32g GOLD fein. 1 x GB - 1 Sovereign 1892, Vic...
davon 33 x als Numisblätter in 2 Alben. Darüber hinaus 54 x 5 DM, verschiedene moderne Medaillen, 1 Unze als Silberbarren etc. Bitte unbedingt ansehen!
Abundant position with FRG 138 x 10 Euros, th...
Währungsunion, Weimar, Lübeck, stets prfr., je 1/2 Unze GOLD fein, stets verkapselt sowie im Originaletui mit Zertifikat. Insg. 1,5 Unzen GOLD fein.
FRG/GOLD - 3 x 100€ of the years 2002/G, 2006/G...
als Lebenswerk eines Pfarrers, auf ca. 800 selbstgestalteten Blättern, mit einigen Raritäten. Der Titel: Protest des Gewissens - Eine Sammlung über die Reformation Martin Luther: Die Vorreformation, L...
interessanter Umfang mit u.a. Kanada 14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars Olympiade Montreal 1976, bedeutender Anteil Österreich, Exoten, Polen, Tschechoslowakei, Skandinavien, Israel usw. im schwergewi...
Österreich mit circa 44 x 500 S, 26 x 100S und 6 x 50 S. BRD mit 2 x 10 DM und 4 x 5 DM. Erhalt verschieden.
Austria and FRG - 44 x 500 S, 26 x 100S und 6 x 50 S. FRG with 2 x 10 DM and 4 x 5 DM. C...
circa 148 x 10€, 6 x 5 €, 4 x 20€ einige Silberunzen und Silbermedaillen. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Coins mostly from the FRG - about 148 x 10€, 6 x 5 €, 4 x 20€, some s...
"The Commemorative Gold Coin Set of the 25th Anniversary of the Issuance of Chinese Panda Gold Coin" mit 25 x China - 15 Yuan der Jahre 1982 - 2007, unterschiedliche Pandamotive, Erhalt verschieden, j...
Super Frankaturposten von ca. 1950 €, Vieles in Kleinbögen.
FRG, postage, ca. 1950 €, much in small sheets.
zahlreiche Silbergedenkprägungen in 4 edlen Holzkassetten. Mit 2 Zertifikatmappen. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
4 coin boxes with the topic "Europe" - a lot of silver commem...
1 x Preussen - 20 Mark 1899/A, Wilhelm II., ss., berieben, Kratzer, minimal verschmutzt, 7,16g GOLD fein. 1 x Preussen - 20 Mark 1883/A, Wilhelm I., ss., berieben, Kratzer, minimal verschmutzt, 7,16g ...
2 x 1888 A Friedrich Wilhelm III., 1896 A + 1889 A Wilhelm II. und 1914 A Wilhelm II. in Uniform. Je ca. 7,16 g fein, Erhaltungen verschieden. Bitte ansehen.
Prussia/GOLD - 5 x 20 Marks as follows:...
ansonsten zahlreichen diversen Münzen und Medaillen. An Gold GB 1 Sovereign 1967 Elisabeth Schleife, Südafrika 2 Rand 1978, Österreich 2 x 4 Florin 1892 NP, Mexiko 2 x 2 Pesos 1945 NP. Insgesamt ca. 2...
19 x 500 Schilling, 28 x 100 Schilling, 17 x 50 Schilling, 22 x 25 Schilling. Dazu 16 x 20 Euro, 2 x 10 Euro sowie Niob Münze 25 Euro 2006 Satellitennavigation. 2 x Kleinmünzensatz 2 Euro bis 1 Cent a...
ca. 30 g fein, ss
USA/GOLD - 20 Dollars 1908 Liberty Head, ca. 30 grams fineness, VF
Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen!
Austria - 40 x 500 Shillings, different conditions, please visit!
30,48g GOLD fein, im Etui.
Austria/GOLD - 100 Kronen 1915/restrike, Franz Joseph, EF+, 30,48g fine gold, in a case.
1 x BRD - 100€ 2017, Wittenberg, f.prfr., verkapselt, 1/2 Unze Gold fein, im Originaletui mit Zertifikat. 1 x BRD - 100€ 2010, Regensburg, f. prfrf., 1/2 Unze Gold fein, im Originaletui mit Zertifikat...
5 x Schweiz - 20 Franken 1922/B (3x), 1930/B, 1933/B, 1935/LB, Vreneli, ss-vz., z.T Oxidationsflecken, kleine Randkerben, je 5,8g GOLD fein. Insg. 29g GOLD fein.
Investment auction lot Switzerland ...
2 x 20 Kronen NP Österreich, dazu diverse Silbermünzen Kaiserreich, moderne Medaillen, über BRD Gedenkmünzen bis Weltmünzen. Besichtigung dürfte Freude bereiten!
Treasure trove with little GOLD in ...
Preussen 20 Mark 1905 A Wilhelm II., Österreich 20 Kronen und 1 Dukat jeweils 1915 NP. Des Weiteren einiges SILBER und sonstiges. Bitte ansehen!
2 coin albums with some GOLD as Prussia 20 Mark 1905...
Erhaltungen verschieden
FRG - Album with 235 x 10 DM, diverse conditions
weiteren insgesamt 42 x 5 DM, 115 x 10 DM und Weiterem. Besichtigung empfohlen!
FRG - Album with the TOP 5 as well as 42 x 5 DM, 115 x 10 DM and other coins. Please view in person!
dabei u.a. 2 x BRD - 1 DM 2001/F/J, 1x vz+ und leicht berieben, 1x stgl-spgl. mit Fingerabdruck, je 12g GOLD fein. Dazu 6 Silberunzen und weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen....
Teil aus der Sammlung "500 Jahre Amerika", Medaillen "Die Großen Deutschen" und "750 Jahre Berlin", "Fußball EM 88". 7 Schatullen/Boxen sowie etwas loses. Bitte ansehen!
Diverse coins and medals, i...
Amethyst und Grandeln, Silber und versilbert, dazu 1 gefasste Medaille Reichskreuz und Reichskrone des Heiligen Römischen Reiches Deutscher Nation sowie GOLD 4 Dukaten an Fassung (18 Karat) mit Kette ...
teils nach 1997 geprägt (ca. 40 Stück).
FRG/Silver - Box with 203 x 10 DM, partly in proof, partly minted after 1997 (ca. 40).
Carl Alexander. Dazu 20 Lire 1865 Vittorio Emanuele und 20 Lire 1881 Umberto I. sowie Belgien 20 Francs 1875 Leopold II. 5 Münzen. Je ca. 5,8 g fein. Erhaltungen unterschiedlich
Italy/Sardinia/GOLD...
5 x Goldmedaillen zum Thema Top 5 zu je 5,7g GOLD fein, stets PP, einzeln verkapselt, insg. 28,5g GOLD fein. Im schicken Holzetui mit Zertifikaten.
Nice gold medal set "Deutschlands erste Fünf in ...
Preussen 20 Mark 1910; Frankreich 10 Francs 1859; Schweiz 20 Franken 1930, USA 5 Dollars Indian Head 1909, ca. 23,3 Gramm fein. Erhalt verschieden.
Historic gold coin lot - 1 x Prussia - 20 Gold ma...
107 x Silbergedenkmedaillen zu je 20g Ag fein, den Themenegebieten "Höhepunkte der deutschen Geschichte" und "Europa" zugehörig, Erhalt dabei stets verschieden, insg. ca 2,1 kg Ag fein. In 5 Holzkasse...
dabei alle Welt und eltiche Silbermünzen. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Mixed coin lot - a lot of coins from the whole world, many silver coins. Condition various.
1 x Schweiz - 10 Franken 1913/B, Vreneli, ss., stark berieben, gebogen, Kratzer, 2,9g GOLD fein.
8 x Goldmünzen und Goldmedaillen, insg. ca 20g GOLD fein. Dazu Weiteres! Erhalt unterschiedlich. Am be...
je 12g GOLD fein, verkapselt, 1 x im Originaletui mit Zertifikat.
FRG/GOLD - 2 x 1 DM 2001, almost MS, each 12g fine gold, 1 x in original box with certificate.
dabei 2 x Kanada - 5 Dollars 1986/1987, Maple Leaf, vz., je 1/10 Unze GOLD fein, eingeschweißt. 1 x Österreich - 8 Florin 1892/NP, vz, Kratzer, Randfehler, 5,8g GOLD fein. 1 x Österreich - 20 Kronen 1...
1 x GB - 1 Sovereign 1966, Elizabeth II., ss-vz., Belag, 7,32g GOLD fein. 1 x SA - 2 Rand 1966, ss-vz, 7,32g GOLD fein. 1 x Schweiz - 20 Franken 1927/B, Vreneli, vz-, 5,8g GOLD fein. Dazu 3 x Panama -...
2 Maria Theresia Talern NP sowie 1 x 50 Schilling. Erhaltungen verschieden
FRG - Plump filled album with 183 x 10 DM, 2 Marie Theresia Talers restrike as well as 1 x 50 Shillings. Different conditi...
Russland Etui in PP Olympiade Moskau 1980 mit 3 x 10 Rubel und 2 x 5 Rubel, 3 Alben mit überwiegend Silbermünzen Österreich und BRD und weiteren losen Münzen mit Schweizer Franken und Weiterem. Bitte ...
dabei 1 x Nahkampfspange des Heeres in Bronze, 1. Stufe für 15 Nahkampftage, 1 x Medaille für den 3. Preis im Krad-Orientierungswettbewerb am 5.10.40, im Etui, 1 x Panzerkampfabzeichen ohne Einsatzzah...
234 x 5 DM, 40 x 10 DM und Weiteres. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
2 well filled albums with focus on FRG, 234 x 5 DM, 40 x 10 DM and more. Different conditions, please visit
dabei 2 x Preussen - 20 Mark 1908 /A und 1910/J, Wilhelm II., ss., Randkerben, leicht verschmutzt, je 7,16g GOLD fein. 1 x Preussen - 10 Mark 1900/A, Wilhelm II., ss-vz., leicht berieben, Tönung, 3,58...
Super Frankatur-Posten mit ca. 1700 Franken. Jahrgänge 1964-2003 2 x komplett. Auch Kleinbögen.
Switzerland postage with ca. 1700 francs, age groups 1964-2003 2 x completely, also small sheets.
3 x GB - 1 Sovereign 1958/1968 (2x), Elizabeth II., mit Schleife, vz-., 7,32g GOLD fein. Insg. 21,96g GOLD fein.
Golden investment coin lot - 3 x GB - 1 Sovereign 1958/1968 (2x), Elizabeth II., EF-...
Victoria 1899/o. Mz.; Edward 1907, Elizabeth mit Schleife 1965, ca. 22 Gramm fein.
GB Gold - 3 x Sovereign, Victoria 1899; Edward 1907, Elizabeth with bow, 1965, ca. 22 grams fine.
in Form von 1 DM in Gold 2001 F mit ca. 12 g fein. Ansonsten einige Österr. Schillinge, davon auch 9 x 500 Schilling, BRD Gedenkmünzen und vieles mehr. Bitte ansehen!
Well filled coin album with 1 ...
1928, Ungarn 20 Kronen 1913 KB Kremnitz, GB 1 Sovereign 1880 Victoria sowie 1/2 Sovereign 1910 Edward VII. Erhaltungen insgesamt verschieden, am besten ansehen
Fancy Goldlot with Austria 25 Shillin...
u.a. 1 x Spanien - 200€ 2003, Erster Geburtstag des Euro, stgl+ aus PP.,13,5g GOLD fein, verkapselt. Dazu 7 Minigoldmünzen mit insg. 2,8g GOLD fein. Desweiteren BRD mit Banknoten und Münzen, Alle Welt...
20 Mark 1910 A Wilhelm II., aus den Top 5 1 x 5 DM Schiller 1955 F sowie 1 x 5 DM Markgraf v. Baden 1955 G, 2 x 5 DM Fichte 1964 J. Zahlreiche weitere 5 DM und 10 DM Gedenkmünzen, etwas Dt. Kaiserreic...
Alle Welt, dabei einiges mit SILBER, diverse österreichische Münzen. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Mixed coin lot - coins from the whole world, several silver coins. Condition alwa...
141 x 10 DM, Weltmünzen und Weiterem. Am besten ansehen
FRG - 2 albums and box with 141 x 10 DM, world coins and more. Please view in person
8 Holzkassetten mit 88 x SILBERgedenkmedaillen zu je 20g Ag fein zu den Themen "Höhepunkte der deutschen Geschichte", "Die ersten Europrägungen" sowie "Die Präsidenten der BRD", Erhalt unterschiedlich...
alle in Feinsilber ca. 35 g/Stück. Inklusive Begleitband "Der 2. Weltkrieg" von Christian Zentner. In schwerer Holzkassette.
Medal edition "2nd World War" with 50 modern medals, all in fine silver...
dabei 2 x Liberia - 25 Dollars 2000/2002, stgl-spgl., je 0,7g GOLD fein. 1 x Goldmedaille - Ecu 1998, stgl-spgl., 0,9g GOLD fein. 1 x Preussen - 20 Mark 1898/A, Willhelm II., ss, leicht verschmutzt, R...
2 Alben und weiteren losen Münzen und Medaillen. Ein Münzenreigen durch Europa und Alle Welt, teilweise ansprechende Sammlerstücke, in den Erhaltungen sehr verschieden. Bitte etwas Zeit für die Besich...
und 2 ansprechend gerahmten Münzen, wohl Sonderanfertigung für die 1 DM Münze. An Gold BRD 1 DM in Gold 2001 F (revers leichter Oxidationsfleck), einige Silbermünzen und -medaillen, Set Deutsches Reic...
2 1/2 Dollars 1906 Liberty Head und 1 Dollar 1852 O Liberty Head. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
USA/GOLD - 5 Dollars Indian Head 1908, 2 1/2 Dollars 1906 Liberty Head and 1 Dollar 1852 O L...
2 Tableaus mit 29 Münzen des Dt. Kaiserreichs, i.a. 1 x Freie Hansestadt Bremen - 5 Mark 1906/J, vz-., Patina. Dazu weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
German Empire - 2...
dabei u.a. 8 x Sets Oympische Spiele in Seoul 1988 sowie 10 x Kanada - 20 Dollars Calgary 1988. Dazu mehr. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Olympic Games and Football Word Cup, ...
1 x Belgien - 20 Francs 1877, Leopold II., ss-vz., 5,8g GOLD fein. 1 x Frankreich - 20 Francs 1854/A, Napoleon III., ss., Randkerbe, berieben, minimal verschmutzt, 5,8g GOLD fein. 1 x Frankreich - 20 ...
Münzen Dt. Kaiserreich/III. Reich, USA, 54 x 10 DM, 2 x 10 Euro. Dazu 1 Bündel Banknoten. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen.
Mixed coin lot with 18 silver oz. USA/Mexico, coins German Empire/I...
Olympische Spiele Montréal 1976 mit 15 x 10 Dollars sowie 14 x 5 Dollars der Jahre 1973-1976. sowie zahlreiche 1 Dollarmünzen. Dazu Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Co...
sowie 33 x 5 DM (Ag + CuNi).
FRG - 56 x 10 Euro ex 2002/6 as well as 33 x 5 DM (silver and cupro-nickle).
1 x BRD - 100€ 2005, Fifa Fussball WM 2006, f. prfr., 1/2 Unze GOLD fein und 1 x BRD - Silbermedaille FIFA WM 2006, PP, 23,5g Ag fein, im Originaletui mit Zertifikat.
FRG-Gold-coin-set "FIFA Wordcu...
1/2 Unze GOLD fein, verkapselt, im schicken Holzetui, mit Zertifikat.
Austria/GOLD - 50 € 2002, almost MS, 1/2 oz fine gold, wooden box, cert.
ca. 15 g fein, ss
USA/GOLD - 10 Dollars 1907 Liberty Head, ca. 15 grams fineness, VF
dabei 15 original verplombte DDR Münzen sowie 1 KMS DDR. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Little GDR coin collection - i.a. 15 GDR coins, original sealed. 1 x GDR annual year set and...
mit Silberner Verdienstmedaille Friedrich I. älteres Bild sowie Felddienst-Auszeichnung. Dazu originales, jedoch stark beriebenes Etui zur Silbernen Verdienstmedaille Friedrich I. Marine-Verwundetenab...
in Tüten und Tütchen. Einsteckalben, auch mit Zeppelin-Belegen. Schöner Briefposten, sicherlich ein sehr interessantes Lot, bitte besichtigen.
Rich source with focus on German Reich, in bags, album...
1 x Russland - 10 Rubel 1899r, Nikolaus II., ss-vz, 7,74g Gold fein. 2 x Russland - 5 Rubel 1900/1904, Nikolaus II., ss-vz., Kerbe avers, je 3,87g Gold fein.
Russian Empire - 1 x Russian Empire - 1...
Radstadion, 1/2 Unze fein, prägefrisch und verkapselt, Etui + Zertifikat
Russia/GOLD - 100 Rouble 1980 Olympic Games Moscow, bike stadium, 1/2 oz. fineness, encapsulated, box + certificate
1/2 Unze GOLD fein.
Belgium/Gold - 50 Ecu 1987, VF-EF, 1/2 oz fine gold
z.T. etwas Tönung, 1/2 Unze GOLD fein, verkapselt, im Originaletui.
Russia/GOLD - 100 roubles 1979, BU-, little scratches, toning, 1/2 oz fine gold, in original box.
ca. 3,48 g rau, ss, Prägewelle, Rf.
Hungary/GOLD - Goldguilder Sigismund 1387-1437, ca. 3.48 grams full weight, VF, coin wave, rim-nick
12 x Minigoldmünzen mit unterschiedlichen Tiermotiven, PP, verkapselt, je 1/25 Unze GOLD fein. Insg. 14,9g GOLD fein. In Holzkassette mit Zertifikaten.
Nice gold coin set "Gefährdete Tierwelt" - 12...
dabei viele ältere Ausgaben vor 1945 aus Aller Welt und Deutschland. Bitte besichtigen!
Covers and Postcards in a shoe box, includes many issued earlier year 1945, from all over World and Germany....
bunt gemischtes Münzlos mit Münzen aus aller Welt, dabei auch Russland und GB, historisch und modern. Erhalt verschieden. Am besten durchstöbern!
Coins from the whole world - old and modern, i.a. R...
viel BRD mit ungefähr 60 x 10 DM und 39 x 5 DM, dazu 4 x 10 Euro, einige Silberunzen, III. Reich, diverse Silbermedaillen. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Auction lot with coin...